альмус

10 копеек 2013 г - раскол

В теме 16 сообщений

Оцените 13год 10коп.post-39011-0-94698000-1443379381_thumb.jpgpost-39011-0-39897700-1443379397_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В районе 150-200 р.+ небольшое смещение штемпеля реверса.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще смещение на реверсе имеется к полному расколу . Бракоманам монетка будет интессна .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смещение будет меньше если фото будет без наклона!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если учесть что гривенники были и есть самый популярный номинал для перебора, затрат в размен минимум, а раскол он и на 10к раскол, то принимая во внимание сколько их было найдено могут и 100р не дать. Выраженность плюс, номинал минус. Вокруг 100р видится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если учесть что гривенники были и есть самый популярный номинал для перебора, затрат в размен минимум, а раскол он и на 10к раскол, то принимая во внимание сколько их было найдено могут и 100р не дать. Выраженность плюс, номинал минус. Вокруг 100р видится.

Много меньше более высоких номиналов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть что из обращения практически

исчезли эти монеты-тогда как оценить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть что из обращения практически

исчезли эти монеты-тогда как оценить?

Начнём с того, что они не исчезли и не практически, а в полный рост в кассах магазинов, есть правда сети, которые округляют до рубля, по поводу оценки, проще простого, посмотреть проходы и предложения, вот пример полных расколов на реверсе, что является на порядок реже, чем аверс, там и полтос, кстати тоже с реверсом, самый интересный в этом лоте, но увы, желающих пока нет http://coins.su/forum/index.php?showtopic=170558

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Много меньше более высоких номиналов.

на гривенниках последних годов очень часто расколы вылезают... вчера выдернул полный раскол аверса на 2014 М и 2011 М, полный раскол реверса на 2012 М (уже 4 близнеца) и поворот около 90 градусов на 2014 М

про выкрошку "конь в шляпе" на 2013 М я вообще молчу, их очень много...

 

Если учесть что из обращения практически

исчезли эти монеты-тогда как оценить?

с чего вы взяли, что они исчезли из оборота ? у меня лежит сейчас 9 мешков с гривенниками, 3 мешка с 5 коп и ждут перебора... вчера заезжал в банк делать заказ на монеты по 1 и 2 руб, а между делом забрал у них гривенников на 580 руб

так что их еще очень много в обороте...

Изменено пользователем karden53
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть что из обращения практически

исчезли эти монеты-тогда как оценить?

Исчезли они весьма условно. Обычные люди не хотят их брать на сдачу, в лучшем случае дойдя до дома ссыпят в какой ни будь "схрон мелочи", в худшем выкинут на ступеньках магазина. В общем у этих монет как правило дорога в один конец. Если просто ради интереса посмотреть сколько мелочи валяется под ногами или попросить знакомых под предлогом острой нужды собрать для вас сколько есть копеек в доме то легко поймёте что ни куда они не делись, а всего на всего перестали использоваться людьми и участвовать в обороте. Ни кому не охота выслушивать выпады относительно копеек, ни дающему ни получающему. И только для нумизматов чья тема современные монеты они по прежнему интересны и востребованы. Когда в магазине или ещё где ни будь слышу фразу "Да мне можно хоть одна хоть пятикопеечными монетами, гривенниками тоже пойдёт, это ведь деньги" невольно поворачиваюсь, ведь процентов на 80 это собрат по увлечению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчезли они весьма условно. Обычные люди не хотят их брать на сдачу, в лучшем случае дойдя до дома ссыпят в какой ни будь "схрон мелочи", в худшем выкинут на ступеньках магазина. В общем у этих монет как правило дорога в один конец. Если просто ради интереса посмотреть сколько мелочи валяется под ногами или попросить знакомых под предлогом острой нужды собрать для вас сколько есть копеек в доме то легко поймёте что ни куда они не делись, а всего на всего перестали использоваться людьми и участвовать в обороте. Ни кому не охота выслушивать выпады относительно копеек, ни дающему ни получающему. И только для нумизматов чья тема современные монеты они по прежнему интересны и востребованы. Когда в магазине или ещё где ни будь слышу фразу "Да мне можно хоть одна хоть пятикопеечными монетами, гривенниками тоже пойдёт, это ведь деньги" невольно поворачиваюсь, ведь процентов на 80 это собрат по увлечению.

и в магазинах они по прежнему есть... буквально 5 мин назад позвонили и попросили привезти мелочи, среди списка нужных номиналов указали гривенники...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждение!!! Что скажете о непрочекане 10коп.1999гpost-39011-0-70985300-1444069783_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чём о нём говорить? Я рассейской мелочью не интересуюсь, но кажись это год мала пореже, поэтому непрочекан его тока портит как по мне. А сам по себе он мало интересен, имхо ессно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждение!!! Что скажете о непрочекане 10коп.1999гP1140064.JPG

 

 

А чём о нём говорить? Я рассейской мелочью не интересуюсь, но кажись это год мала пореже, поэтому непрочекан его тока портит как по мне. А сам по себе он мало интересен, имхо ессно.

вообще не интересен... конкретно на гривенниках 1999 очень частое явление...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек 1999 не интересна,10 копеек 2013 на мой взгляд до 150 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в магазинах они по прежнему есть... буквально 5 мин назад позвонили и попросили привезти мелочи, среди списка нужных номиналов указали гривенники...

Гривенники нужны!

В одном магазине постоянно просят! Торгуют мелкой бытовой химией, цены до рубля не округляют. Среди покупателей много таких, что сдачу до копейки требуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru