kolos777

5 копеек 1760 СПБ. В облаках.

В теме 8 сообщений

Приветствую! Ни как не пойму, темный налет- это патина? Для продажи, лучше почистить? Монета слегка помыта водой.

Любители серебра подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен!

post-11530-127524353267_thumb.jpg

post-11530-127524354581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не мыть или отдать специалистам. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Ни как не пойму, темный налет- это патина? Для продажи, лучше почистить? Монета слегка помыта водой.

Любители серебра подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен!

Монета хорошая и нечастая. Мыть или чистить не нужно, если Вы не крутой профессионал в этом деле - испортить легко, а улучшить - проблематично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки! Но мне просто стало интересно- это патина, налет или коррозия вообще? Второй раз мне попадается монета такого цвета, первый раз почистил без проблем, думал налет, а вот сейчас задумался- может патина и так лучше, себе я б оставил в таком виде, но думаю придется с ней расстаться. Задам вопрос так: если я умею чистить- это нужно делать или оставить в таком виде (эстетическая красота присутствует на ваш взгляд)?

А по поводу чистки- не в первой, ну вообщем хуже не будет.

С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки! Но мне просто стало интересно- это патина, налет или коррозия вообще? Второй раз мне попадается монета такого цвета, первый раз почистил без проблем, думал налет, а вот сейчас задумался- может патина и так лучше, себе я б оставил в таком виде, но думаю придется с ней расстаться. Задам вопрос так: если я умею чистить- это нужно делать или оставить в таком виде (эстетическая красота присутствует на ваш взгляд)?

А по поводу чистки- не в первой, ну вообщем хуже не будет.

С Уважением.

Покажите результат чистки, подобного налёта и получите ответ :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испортить легко, а улучшить - проблематично.

перевожу:сделать монету дешевле-легко,а дороже не возможно. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки! Но мне просто стало интересно- это патина, налет или коррозия вообще? Второй раз мне попадается монета такого цвета, первый раз почистил без проблем, думал налет, а вот сейчас задумался- может патина и так лучше, себе я б оставил в таком виде, но думаю придется с ней расстаться. Задам вопрос так: если я умею чистить- это нужно делать или оставить в таком виде (эстетическая красота присутствует на ваш взгляд)?

А по поводу чистки- не в первой, ну вообщем хуже не будет.

С Уважением.

Покажите результат чистки, подобного налёта и получите ответ :toy:

В таком налете у меня чешуйка была (кстати с того же места), еще в прошлом сезоне. Так что фото нет, а какая именно из моих чешуй была- я уже не найду. Но мне казалось, что почистилась без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испортить легко, а улучшить - проблематично.

перевожу:сделать монету дешевле-легко,а дороже не возможно. :rolleyes:
Спасибо! Вот теперь все понял, Брат а какое видение цены у вас на эту монету, если не сложно... :rolleyes: ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru