Гюнтер

10 рублей 1901 А.Р царская и советская чеканка

В теме 51 сообщение

Я ошибся в том что перепутал аверсы и не разглядел сразу перерезанные инициалы, потому что Ваши фото гурта очень мелкие.

 В 21 посте всё должно быть правильно. 

То есть , Вы утверждаете, что монета,, царской чеканки с оригинальным портретом образца 1900,,(ну это по Вашим словам, хотя я думал , что портрет аж 1898 года, но это уже не важно)-является фуфлом. А ,,лампочка,,-является советской оригинальной чеканкой. Все я правильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21 посте всё написано. Подробно. "Лампочка" - это не оригинальная а советская чеканка. Опять всё в куче у Вас. Смешальсь кони, люди, и гурт подлинного оригинального червонца в 15м посте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21 посте всё написано. Подробно. "Лампочка" - это не оригинальная а советская чеканка. Опять всё в куче у Вас. Смешальсь кони, люди, и гурт подлинного оригинального червонца в 15м посте. 

Мне кажется мешаете Вы. Я лишь пытаюсь свести Ваши противоположные высказывания к одному знаменателю. Не надо мои слова перевирать. Все Вы прекрасно поняли. Хорошо пусть будет по Вашему-,,,,Лампочка,,-советская чеканка официального монетного двора, является правильной монетой. Вторая монета-фальшивка. Теперь правильно?

Да, еще вопрос, уже не к Вам-Все на форуме согласны с Lenox?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Вы свой гонор уймите. чёрт знает что. Ему подсказываешь а он строит из себя крутого перца. Изучите сначала матчасть: где оригинальный портрет 1898г; где оригинальный портрет 1900г и где "итальянец" и где какие буквы на гурте, статью Федорин подсказал.  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте 1 - слева подделка, справа - червонец советской чеканки; гурт: сверху - подделка,

снизу - червонец советской чеканки .

 

В посте 15 - сверху гурт подделки, снизу - гурт царской чеканки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один армянский, второй советский.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу извиниться пред форумчанами за немного провокационную манеру ведения темы, ну а как по другому расшевелить интерес к этой теме. Понемногу копаю эту тему энное количество времени. И так еще раз никого не хотел обмануть, подставить и т.д., да это довольно трудно, учитывая подкованность форумчан. (Для того и приводился второй гурт оригинального червонца царской чеканки).

Коротко

1-ая монета фальшак. Очень неплохо сделанный, учитывая хорошую прочеканку мелких деталей. Все ТТХ полностью соблюдены-вес, размеры, проба. Выдает немного отличающееся написание букв и цифр на гурте, более плоский портрет, на царском оригинале-портрет рельефный плюс еще кое-что.

2-ая монета-практически все сказали верно, так называемая ,,лампочка,, советской чеканки. Портрет специфический плюс наличие юстировки и т.д..

3-ья- гурт монеты под гуртом фальшивки-является гуртом оригинального царского червонца 1901 А.Р. Ну тут все видно в написании букв и цифр в сравнении с фальшаком. 

Все принявшим участие в теме большое спасибо. Ну кому приятно считать, что Гюнтер не в теме, пусть так для него и будет... Всем удачи.

Lenox, не обижайтесь, немного провоцировал Вас, спасибо за ответы...

Ответившим правильно-выставлю плюсы по мере подзарядки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про фальшак, Иван Иванович как-то рассказывал, что появился он где-то в году 2000, из Европы стали таскать понемногу... Подробности, если захочет расскажет сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал Вы лоханулись, втюхнули Вам фуфло. А Вы оказывется ревизор, гражданин. Я думаю попали бы многие..

Напоследок скажу что этот показанный "итальянец" 1901г. монета реально редкая и на практике практически не встречается. В связи с этим, для меня лично, осталась только одна загадка в этой теме: знал ли ув. uux предлагая 45 тр. за 2 монеты что одна из них фуфло, или он хотел прикупить себе редкий рестрайк и лом золота за эти деньги. Просто интересно! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал Вы лоханулись, втюхнули Вам фуфло. А Вы оказывется ревизор, гражданин. Я думаю попали бы многие..

Напоследок скажу что этот показанный "итальянец" 1901г. монета реально редкая и на практике практически не встречается. В связи с этим, для меня лично, осталась только одна загадка в этой теме: знал ли ув. uux предлагая 45 тр. за 2 монеты что одна из них фуфло, или он хотел прикупить себе редкий рестрайк и лом золота за эти деньги. Просто интересно! 

Не, я не ревизор. Правда есть у меня некоторое количество  т.н. ,,учебных,,. Но чес. слово только для сравнения. Никогда не продавал учебные как оригинал. uux, нисколько не сомневаюсь в его знаниях, знал сто пудово. 

Кстати, очень качественная подделка. Иван Иванович предполагает, что ноги растут с Украины, хотя из-за границы от немцев, как было выше сказано, их таскали уже на переломе тысячелетий, в 2000.Но это он сам расскажет, если, конечно, -захочет.Я думаю, что больше чем он-вряд ли кто просмотрел на этом форуме,. Я имею в виду не просто имел или держал в руках, а именно изучал...

А Гюнтер всего лишь пьяница и втюхать ему очень легко :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал Вы лоханулись, втюхнули Вам фуфло. А Вы оказывется ревизор, гражданин. Я думаю попали бы многие..

Напоследок скажу что этот показанный "итальянец" 1901г. монета реально редкая и на практике практически не встречается. В связи с этим, для меня лично, осталась только одна загадка в этой теме: знал ли ув. uux предлагая 45 тр. за 2 монеты что одна из них фуфло, или он хотел прикупить себе редкий рестрайк и лом золота за эти деньги. Просто интересно! 

Эта монета не редкая, зачем вводить людей в заблуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно видел не тысячи червонцев 1901г как Вы а сотни, но мне такой не встретился ни разу. По моим ощущениям это самая редкая "лампочка" из всех, если не считать "лампочку" 1904г с Г на гурте. Странно что Вы не выделили редкостью этот червонец в своей статье.    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не считать "лампочку" 1904г с Г на гурте

 

Ну и сколько по-вашему будет стоить 1904 с АГ в твердом XF? 

Интересуюсь в личных целях, потому как не так давно предлагалась мне такая за неправильные деньги, как мне показалось... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно видел не тысячи червонцев 1901г как Вы а сотни, но мне такой не встретился ни разу. По моим ощущениям это самая редкая "лампочка" из всех, если не считать "лампочку" 1904г с Г на гурте. Странно что Вы не выделили редкостью этот червонец в своей статье.    

У нас на 89 аукционе такая монета прошла за 25 т.р. и драки особой не было. А вот 1904 с буквами АГ, действительно редкую монету, мне удалось взять за 70 с небольшим рублей, хотя пришлось уговорить некоторых товарищей не "гнать волну". Я был очень этому рад, ибо стоимость данной монеты точно выше 100.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, примерно год назад, на форуме ревью был выставлен на продажу червонец 1899г. с портретом 1900-1911г. с типично "итальянским" гуртом. Старт был 18 тр. Да, состояние крепкий XF. Никто не стартанул. Резюме: В ценообразовании казусы могут быть, по причине различных обстоятельств, в том числе и из-за различного расположения звёзд на небе в момент продажи, но сами монеты от этого нечастыми быть не перестали: ни этот итальянец 1901г, ни этот рельефный портрет 1899г.. имхо конечно.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета не редкая, зачем вводить людей в заблуждение.

Мысли вслух. Мне попалось, вживую, за мою, пока короткую нумизматическую жизнь(6-7 лет), не считая того что я видел в интернете, 6 червонцев 1910г. - это то что прошло через мои руки; 2 червонца 1898г царских оригинальных (на самом деле оочень не частая монетина как оказалось..) и ни одного такого итальянца 1901г. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня статистики (просто из - за моей работы, где я имею возможность достаточно регулярно просматривать золотые монеты Николая II, которые население сдает на реализацию в комиссионный отдел) гораздо больше. Вы просто подсчитайте, сколько монет Николая II достоинством 10 рублей я просмотрел за 14 лет, пусть по 15 монет в неделю = 750 за год = примерно 10.000 за всё время работы. А смотрю я их (и изучаю) не только на работе. Так что общее количество просмотренных мной 10 - рублевых монет ещё больше. Думаю, порядка 13.000 экземпляров, может быть, даже и 14.000, но не меньше.Тем более, что начал я их просматривать даже не 14 лет назад, которые работаю в магазине, а ещё раньше. Потому что начал интересоваться этим вопросом ещё до дефолта 1998 года. Так что мой стаж в этой теме - уже лет 17, не меньше.

Могу сказать, что такую монету (10 рублей 1901 АР "советского" чекана) я находил множество раз. И порой даже имел проблемы с её реализацией по цене, близкой к цене обычной такой монеты царской чеканки. По моей статистике она особого интереса не представляет.

Вообще из "советских" монет (новоделов 5 и 10 рублей Николая II) интересны всего четыре монеты.

1.5 рублей 1901 ФЗ с "большой" головой. Мне такая монета ни разу не попалась из более чем 20.000 просмотренных 5 - рублевок. И мне известно их всего два экземпляра, причем один - практически "Анциркулейтед", а второй - изрядно потрепанный жизнью. У меня у самого такой монеты нет. Куплю за любые разумные деньги.

2.10 рублей 1904 АГ. Выше о такой монете уже всё сказали. Я сам нашел одну такую монету (первый известный экземпляр). Причем не на работе, а в совершенно другом месте (и не в клубе). Эта монета встречается, хотя и достаточно редка. Мне их известно порядка 10 экземпляров. В былые "жирные" времена были проходы до 150.000 рублей, но сейчас в связи с новыми находками таких монет и всеобщим обнищанием населения РФ цена, скорее всего, около 100.000 рублей (+ -).

3.10 рублей 1898 с рельефным портретом образца 1900 - 1911 гг. и характерным гуртом советских новоделов . Нашел я таких монет за всё время всего пару штук, а потом у одного нашего клубного коллеги выцарапал сразу 4 таких же (он был в курсе, что это за монета). Монета "тугая", ищется очень сложно, но не настолько раскручена, как 1904 АГ. Всего мне известно таких монет чуть больше 10 экземпляров. Продавал я их не очень намного дороже, чем обычные 10 рублей 1898 г., но все монеты были отданы хорошим знакомым и я об этом не жалею. Правда, сейчас есть два - три заказа на такую монетку, а найти что - то никак не могу.

4.5 рублей 1899 ЭБ с портретом образца 1903 - 1911 гг. Также нашел я её первым (всего - 3 экз. за всё время). И также мне известно таких монет чуть больше 10 экземпляров. Был проход такой монеты на МиМе (порядка 30.000 рублей). Но монета была не очень красивая, на "четверочку".

Вообще цена на последние две монеты очень низка для таких редких монет, но любителей этой темы очень мало + они не склонны к мотовству.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на 89 аукционе такая монета прошла за 25 т.р. и драки особой не было. А вот 1904 с буквами АГ, действительно редкую монету, мне удалось взять за 70 с небольшим рублей, хотя пришлось уговорить некоторых товарищей не "гнать волну". Я был очень этому рад, ибо стоимость данной монеты точно выше 100.

 

Вот спасибо тебе!

Значит я лоханулся, мне предлагалась за 70 тыс. рублей в очень красивом XF, с лучиком.

Если осталась у продавца, заберу... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал Вы лоханулись, втюхнули Вам фуфло. А Вы оказывется ревизор, гражданин. Я думаю попали бы многие..

Напоследок скажу что этот показанный "итальянец" 1901г. монета реально редкая и на практике практически не встречается. В связи с этим, для меня лично, осталась только одна загадка в этой теме: знал ли ув. uux предлагая 45 тр. за 2 монеты что одна из них фуфло, или он хотел прикупить себе редкий рестрайк и лом золота за эти деньги. Просто интересно! 

Не, не знал. Не в теме. Понравилось, что блестят)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 uux, нисколько не сомневаюсь в его знаниях, знал сто пудово. 

 

Не, Гюнтер, не знал ни хрена. Теперь буду.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Гюнтер, не знал ни хрена. Теперь буду.)))

Ты же не думал, что Гюнтер на такие подлости способен, поэтому и не присматривался, хотя у меня и нормальная царская 1901 А.Р  была под боком. Когда беру у друзей, не ожидая подвоха, тоже не так пристально смотрю на товар... Да и сделано черрртовски хорошо, сцуки гурт только не довели до ума...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и сделано черрртовски хорошо, сцуки гурт только не довели до ума...

А ты им, папаша, поясни, как надыть делать-то  :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Могу сказать, что такую монету (10 рублей 1901 АР "советского" чекана) я находил множество раз. И порой даже имел проблемы с её реализацией по цене, близкой к цене обычной такой монеты царской чеканки. По моей статистике она особого интереса не представляет.

 

Спасибо за интересную раскладку!

Значить до моей деревни такие червонцы недоходят однако.. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную раскладку!

Значить до моей деревни такие червонцы недоходят однако.. :wall:

Возможно, просто недостаточно статистики. Ну или карта так выпала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что - то позабыли о работе Каюмова по золотым монетам Николая II.

Я по некоторым признакам вижу, что у него со статистикой (в смысле количества просмотренного материала) не очень - то и здорово.

А кто вообще внимательно изучал его разработку? Почему - то в своё время, когда он разместил свою работу на нашем форуме, она почти не вызвала интереса (?).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru