krab77

насколько редкая?

В теме 31 сообщение

(изменено)

подскажите может известно сколько на руках или где были проходы

post-11387-1252991726_thumb.jpg

post-11387-1252991745_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите может известно сколько на руках или где были проходы

Редкая. 75 руб. по Ильину.

А можно нормальные сканы сделать с хорошим разрешением и НЕ под углом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока лучше сканы сделать не могу фотик барахлит чтоли , делано чужим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока лучше сканы сделать не могу фотик барахлит чтоли , делано чужим

Жаль... как будет возможность - прошу всё-таки сделать хорошее изображение (для дальнейших исследований)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите может известно сколько на руках или где были проходы

Из проходов знаю только один - лет много назад продал такую, похуже качеством, за 600 долларов. Но тогда цены были сильно другие. Вообще - монета довольно редкая, но не настолько, насколько представляется по оценке Ильина: у меня была, видел вживую штуки три. Примерно столько же (других экземпляров) видел на фото. В "ильинских" рублях оценил бы в 30-40. В ГИМе, правда, всего один экземпляр.

А Вам очень советую почитать Правила, дабы не пришлось получать %%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот,второй раз как выставляю редкую монету чтото там нарушаю,вроде цену не спрашивал не продавал,чего опять нарушил то ,сноси тады тему раз неинтересно никому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну вот,второй раз как выставляю редкую монету чтото там нарушаю,вроде цену не спрашивал не продавал,чего опять нарушил то ,сноси тады тему раз неинтересно никому

Уважаемый! Я Вам по монете ответил то, что знаю. А в Правилах много чего написано, помимо НЕпродаж там, где не надо. Лень прочитать, что ли? Будете знать, ЧТО ИМЕННО нарушали, и больше нарушать не будете.

А сносить тему ни к чему - монета и вправду, интересная.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам очень советую почитать Правила, дабы не пришлось получать %%.

Ярослав, человек, задав свой скромный вопрос, который звучал так:

подскажите может известно сколько на руках или где были проходы

не нарушил ни одного правила. по крайней мере я, как админ, не понимаю, где даже теоретически здесь могло быть нарушение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам очень советую почитать Правила, дабы не пришлось получать %%.

Ярослав, человек, задав свой скромный вопрос, который звучал так:

подскажите может известно сколько на руках или где были проходы

не нарушил ни одного правила. по крайней мере я, как админ, не понимаю, где даже теоретически здесь могло быть нарушение

23. Давайте понятные названия к темам, максимально точно описывающие суть проблемы... ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23. Давайте понятные названия к темам, максимально точно описывающие суть проблемы... ".

этот пункт имеет характер предписания, и нарушение его не влечет за собой предупреждения или иного наказания. иначе 95% новичков, не успев толком освоится, получили бы по аватаре ссаной тряпкой. а оно нам не надо, нам нежнее надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23. Давайте понятные названия к темам, максимально точно описывающие суть проблемы... ".

этот пункт имеет характер предписания, и нарушение его не влечет за собой предупреждения или иного наказания. иначе 95% новичков, не успев толком освоится, получили бы по аватаре ссаной тряпкой. а оно нам не надо, нам нежнее надо.

Так поэтому я и разъясняю им это, а не включаю эти самые %%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждение не состоялось..

все испугались ярослава походу..

зы..данная монетка перечекан?? из чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждение не состоялось..

все испугались ярослава походу..

зы..данная монетка перечекан?? из чего?

перечекан с копейки 1762. А че ее обсуждать. Ну очень редкая и дорогая монета ежели настоящая. Аукционный материал не глядя на состояние. Думаю что желаюших приобрести немало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подлинная так как сам выкопал,не сомневайтесь копаю почти 9 сезонов четвертая из довольно редких монет попадается ,последняя 2 коп 1927 года вроде здесь моя была ,тоже мне досталось за нее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подлинная так как сам выкопал,не сомневайтесь копаю почти 9 сезонов четвертая из довольно редких монет попадается ,последняя 2 коп 1927 года вроде здесь моя была ,тоже мне досталось за нее

Где продавать то думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю видимо на месте,территориально Башкирия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется эта монета уже обсуждалась на "СТАРОЙ МОНЕТЕ"? и вроде с хозяином было все более менее понятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете продавать, то лучше не полениться и ехать в МиМ. получите адекватную стоимость. Проходов не нашел по монете. Тираж 5 536 . Биткин R3. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю видимо на месте,территориально Башкирия

Ну тогда скажите почем, если не секрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин этой монеты я. находится у меня . да посмотрел на старой монете дествительно это моя обсуждается. это мой друг ведет для себя исследовательскую работу,и ради бога,можете поинтересоваться у него он ли хозяин этой монеты ,я ищю он изучает, каждому свое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ищю он изучает, каждому свое

у обоих интересное занятие :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ищю он изучает, каждому свое

у обоих интересное занятие :rolleyes:
к тому же и вторая появилась монетина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт находки могу подтвердить хозяина хорошо знаю лично :P

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт находки могу подтвердить хозяина хорошо знаю лично :P

С уважением.

а вы думаете не видно что монета копанная, и в первом и во втором случае! и регион один-ПФО, интересно как они в тех местах оказались, одна в башкирии, одна в татарстане?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт находки могу подтвердить хозяина хорошо знаю лично :P

С уважением.

а вы думаете не видно что монета копанная, и в первом и во втором случае! и регион один-ПФО, интересно как они в тех местах оказались, одна в башкирии, одна в татарстане?
Монетный двор находился в Екатеринбурге.По всей видимости и хождение этих монет было в данном регионе,т.е от Екатеринбурга,до Казани,Перми,Уфы,южнее Уфы.Копейки 1763г ЕМ, недавно найденные под Казанью в какой-то степени подтверждают эту версию.Наверное не было смысла,как и пятаки ЕМ эти монеты перевозить в Санкт Петербург,а тем более в Сибирь,где чеканили свою монету.Хотя иногда в Сибири и в Ленинградской области находят монеты Екатеринбургского двора,а под Великим Новгородом и пятаки Аннинского двора.Но на то он и Великий Новгород,-в то время один из центров торговли.Это только мнение любителя,у профессионалов возможно есть и более точные сведения,о причине нахождения монет деньга 1764г ЕМ в Поволжье и на Урале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru