4nuts

Рублик 1841г. (оценка)

В теме 31 сообщение

Уважаемое сообщество! Подскажите, кто что думает поданной монетке...плз, предложили купить...ваше мнение, что может стоить?

post-4142-1176456983_thumb.jpg

post-1-1176456983_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление -хм.. На гуртец бы посмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое место гурта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял вопрос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял вопрос...

что именно не понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3 и на 9 часов - пару фоток

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3 и на 9 часов - пару фоток

post-4142-1176468090_thumb.jpg

post-1-1176468090_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, нормальный рупь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление -хм.. На гуртец бы посмотреть

А что в рубле "напрягает"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много мазни, особенно в венке и по окружности, ближе к канту. Чеканили убитым штемпелем? Не похоже. Гурт сомнительный; на мой взгляд глубоковато пробиты и кривоваты буковки. Думаю, вес тоже не пройдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много мазни, особенно в венке и по окружности, ближе к канту. Чеканили убитым штемпелем? Не похоже. Гурт сомнительный; на мой взгляд глубоковато пробиты и кривоваты буковки. Думаю, вес тоже не пройдет.

Не загружайте человека всякой хернёй. Нормальный для 1841 г. рубль. Стоит 100 - 150$. Год простейший, как и 1842 и 1843.

Улучшение технологии чеканки было в 1846г. А с 1832 до 1846г. почти все рубли - такие уродцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много мазни, особенно в венке и по окружности, ближе к канту. Чеканили убитым штемпелем? Не похоже. Гурт сомнительный; на мой взгляд глубоковато пробиты и кривоваты буковки. Думаю, вес тоже не пройдет.

Не загружайте человека всякой хернёй. Нормальный для 1841 г. рубль. Стоит 100 - 150$. Год простейший, как и 1842 и 1843.

Улучшение технологии чеканки было в 1846г. А с 1832 до 1846г. почти все рубли - такие уродцы.

А не в 44?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне рубль не нравится - это во-первых. Слово "херня" по отношению к мнению собеседника - грубость и бестактность - это во вторых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный для 1841 г. рубль. Стоит 100 - 150$.

аболютно согласен с оценкой и утверждением. Я б его в 80-110 евро оценил, что то же самое что 100-150 баксов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы закрыть тему, расскажу такую историю. Примерно год назад предложил мне один кекс монету фуфельную, если не ошибаюсь, "Памятник". Я был удивлен уровнем подделки и на всякий случай пересмотрел российское серебро в коллекции. Нашел пару ранее купленных на Коносе рублей вот с такой вот (см. фото выше)внешностью. По весу один из них сильно не проходил, другой - чуть получше. Отправил в Конрос, мол посмотрите, не ошибочка ли? все ли с рублишками в порядке? Через две недели вернули, экспрты сказали, что с рублями все в порядке, "они все такие", ремедиум и все такое. Хотите вернуть - возвращайте, можем выставить заново от Вашего имени. В тот же день Конрос снял с текущего аукциона три лота; какие, я не успел заметить. Надеюсь, что совпадение, хотя Конрос с рядовых аукционов лоты не часто снимает. Выводы я для себя определенные сделал, мнение свое никому, упаси бог, не навязываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно фальшивый! Кстати готов купить. Как фуфло ессно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы закрыть тему, расскажу такую историю. Примерно год назад предложил мне один кекс монету фуфельную, если не ошибаюсь, "Памятник". Я был удивлен уровнем подделки и на всякий случай пересмотрел российское серебро в коллекции. Нашел пару ранее купленных на Коносе рублей вот с такой вот (см. фото выше)внешностью. По весу один из них сильно не проходил, другой - чуть получше. Отправил в Конрос, мол посмотрите, не ошибочка ли? все ли с рублишками в порядке? Через две недели вернули, экспрты сказали, что с рублями все в порядке, "они все такие", ремедиум и все такое. Хотите вернуть - возвращайте, можем выставить заново от Вашего имени. В тот же день Конрос снял с текущего аукциона три лота; какие, я не успел заметить. Надеюсь, что совпадение, хотя Конрос с рядовых аукционов лоты не часто снимает. Выводы я для себя определенные сделал, мнение свое никому, упаси бог, не навязываю.

История другая.

В одном Нефтяном-Нефтяном городе жил Нефтяной-Нефтяной человек. И решил он пособрать монеток!

Обратился к очень уважаемому, серьезному, но ныне покойному диллеру.

Тот пособрал семейников-воротников, да и послал в нефтяной город.

Долго ли, коротко ли, но решил человек провести экпертизу.

Пошел в антикварный магазин, где окромя биллонов-полтинников отродясь ничего не видели, да и показал сомнение свое ведущему эксперту магазина того.

- Да ты че, мужик, такие монеты только в книжках-талмудах нарисованы! И на натуре они не реальней динозавров!

Отослал Нефтяной человек монетки назад, поскандалил с приславшим, и стал собирать минералы трилобитные!

А диллер серьезный отволок материал в ГИМы Эрмитажные, получил заключения, да и продал их с аукциона по самые помидоры!

А как увидел Нефтяной человек продажи монеток через несколько лет, так все волосья на извесном месте повыдергал! И еще более зарекся верить людям и на трилобитной теме совсем съехал!

И я там был. И рассказы с обоих сторон слышал. И трилобитов многоногих смотрел.

Глазам интересно, да в руках не шуршало!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы закрыть тему, расскажу такую историю. Примерно год назад предложил мне один кекс монету фуфельную, если не ошибаюсь, "Памятник". Я был удивлен уровнем подделки и на всякий случай пересмотрел российское серебро в коллекции. Нашел пару ранее купленных на Коносе рублей вот с такой вот (см. фото выше)внешностью. По весу один из них сильно не проходил, другой - чуть получше. Отправил в Конрос, мол посмотрите, не ошибочка ли? все ли с рублишками в порядке? Через две недели вернули, экспрты сказали, что с рублями все в порядке, "они все такие", ремедиум и все такое. Хотите вернуть - возвращайте, можем выставить заново от Вашего имени. В тот же день Конрос снял с текущего аукциона три лота; какие, я не успел заметить. Надеюсь, что совпадение, хотя Конрос с рядовых аукционов лоты не часто снимает. Выводы я для себя определенные сделал, мнение свое никому, упаси бог, не навязываю.

История другая.

В одном Нефтяном-Нефтяном городе жил Нефтяной-Нефтяной человек. И решил он пособрать монеток!

Обратился к очень уважаемому, серьезному, но ныне покойному диллеру.

Тот пособрал семейников-воротников, да и послал в нефтяной город.

Долго ли, коротко ли, но решил человек провести экпертизу.

Пошел в антикварный магазин, где окромя биллонов-полтинников отродясь ничего не видели, да и показал сомнение свое ведущему эксперту магазина того.

- Да ты че, мужик, такие монеты только в книжках-талмудах нарисованы! И на натуре они не реальней динозавров!

Отослал Нефтяной человек монетки назад, поскандалил с приславшим, и стал собирать минералы трилобитные!

А диллер серьезный отволок материал в ГИМы Эрмитажные, получил заключения, да и продал их с аукциона по самые помидоры!

А как увидел Нефтяной человек продажи монеток через несколько лет, так все волосья на извесном месте повыдергал! И еще более зарекся верить людям и на трилобитной теме совсем съехал!

И я там был. И рассказы с обоих сторон слышал. И трилобитов многоногих смотрел.

Глазам интересно, да в руках не шуршало!

Ай маладца! В писатели-корреспонденты не собираешься? Такой талантище пропадает! Стока буковок а ни разу сумел не назвать популярный в Нефтяном-Нефтяном краю антикварный магАзин!

:D:D:D

Али там таких мноого? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стар я стал, дети мои! В писатели-корреспонденты не возмут! Остается на форумах мысью по древу растекашися...

Просто удивляет меня, почему никогда и никто, прежде выводы по монетке старинной сделать, никогда вопросов толковых не задает. Верят экспертам необученным, по музеям не ходившим, книжек умных не читающим.

Нет бы, спросить - а какие этапы гурчения монетки были в середине века 19_го? А как ведут себя металлы серебрянные, когда их давят прессами многотонными?

Нет же! Слушают барыг таганских, да людей из магазинов антикварных, коих на Руси превеликое множество!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо,друзья - коллеги! Было интересно узнать ваше мнение...Почитал я и Зандера по этому поводу,посмотрел сканы проходов по разным аукц. и купил этот рублик! Приятно знать, что нумизмат нумизмату друг, товарищ и подсказчик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не в 44?

Конечно в 44. Совсем я старый стал :( , прямо как Крыс. :dirol:

Очень пофлудить хочется. Крыс, а это не Кузя с Эриком на аватарке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флудить - не мешки ворочить!

Они, родимые! Писиют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флудить - не мешки ворочить!

Они, родимые! Писиют...

Вижу, что не какиют. Лучше бы фотку Жаклин повесил :D:D:D

Все бы тебе обзавидовались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флудить - не мешки ворочить!

Они, родимые! Писиют...

Вижу, что не какиют. Лучше бы фотку Жаклин повесил :D:D:D

Все бы тебе обзавидовались.

Писающую Жаклин? :shock::shock::shock:

Думаешь обзавидовались? Да ты батенька извращенец :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru