Zimozis

Птички очень красивые!

В теме 53 сообщения

люминь или двуметалл?

люминь, медь, бронза, двуметалл, серебро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробники СЛИШКОМ редкие, а потому - эвфемерные :rolleyes: ... я бы хотела, чтобы обладатели аналогичной монеты всё же были в природе. Хотя бы теоретически были. В колличестве хотя бы 20-30 человек, минимум. А лучше - около 100.

Те пробники, о которых говорит Фин, как раз и существуют в природе в 50-100 экземплярах. Очень красивые бабочки, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люминь или двуметалл?

люминь, медь, бронза, двуметалл, серебро.

оченно бы хотелось поиметь медь и серебро... надеюсь, цены не очень зверские будут?

ждемс...

ну и думеталл тоже :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам, Вы сказали что знаете, а написали список догадок, не логично как то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробники СЛИШКОМ редкие, а потому - эвфемерные :rolleyes: ... я бы хотела, чтобы обладатели аналогичной монеты всё же были в природе. Хотя бы теоретически были. В колличестве хотя бы 20-30 человек, минимум. А лучше - около 100.

Те пробники, о которых говорит Фин, как раз и существуют в природе в 50-100 экземплярах. Очень красивые бабочки, кстати.

от 15 до 100 штук, на сколько я помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам, Вы сказали что знаете, а написали список догадок, не логично как то.

Знание бывает разноплановым. Это может быть знанием вариантов... А вообще-то я написала про "выставить на продажу" :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам, Вы сказали что знаете, а написали список догадок, не логично как то.

Знание бывает разноплановым. Это может быть знанием вариантов... А вообще-то я написала про "выставить на продажу" :rolleyes:

мадам не угадала, Куба постепенно уходит в распродажу почти вся, в связи с закрытием темы, а вот Кочин лег в коллекцию и когда будет продаваться не известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам, Вы сказали что знаете, а написали список догадок, не логично как то.

Знание бывает разноплановым. Это может быть знанием вариантов... А вообще-то я написала про "выставить на продажу" :rolleyes:

мадам не угадала, Куба постепенно уходит в распродажу почти вся, в связи с закрытием темы, а вот Кочин лег в коллекцию и когда будет продаваться не известно.

Мда... Так я не уловила, ни один из предложенных вариантов не подходит? Буковки Ч и Ю в сочетании ничего не значат для Вас? :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Ключевое слово - пробники ;)

Боюсь, мадам еще не созрела, но, всё равно выкладывай, полюбуемся.

это не так дорого как ты думаешь.

дорого вот это 

 

Ждем картинок.

А речь как раз и шла о созревание не финансовом, а понимании, что стоит коллекционировать, а что нет...

Последующие посты это подтверждают.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем картинок.

А речь как раз и шла о созревание не финансовом, а понимании, что стоит коллекционировать, а что нет...

Последующие посты это подтверждают.

Хотелось бы понять, как некий посторонний человек может оценить, наличествеут либо отсутствует понимание, что стоит коллекционировать, а что нет? Как Вы можете понимать, что мне стит делать, а что - нет? Если речь не идёт о формировании ценной коллекции неких ликвидных монет, то это понимание вряд ли нужно мне. Лично я, ввиду финансовой и эмоциональной зрелости, ;) предпочитаю собирать нечто, что радует лично мой глаз, а не является отличной инвестицией. Так что... Пробники мой глаз до сих пор не радовали. Начнут - немедля метнусь собирать их. :P

Но вообще, вопрос так не ставится. Нет того, что стоит коллекционировать. Для меня - нет. Есть то, что я хочу видеть в своей собственности, у себя дома/в банке в альбоме/в сейфе. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так есть еще "ощущение" обладание "немногим", чем обладает ОГРаниченное число людей... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем картинок.

А речь как раз и шла о созревание не финансовом, а понимании, что стоит коллекционировать, а что нет...

Последующие посты это подтверждают.

Хотелось бы понять, как некий посторонний человек может оценить, наличествеут либо отсутствует понимание, что стоит коллекционировать, а что нет?

Давно живу (с)

Надеюсь, мадам не считает, что она первая женщина, проявившаяся на данном форуме и попытавшаяся приобщиться к нумизматике?

Как Вы можете понимать, что мне стит делать, а что - нет? Если речь не идёт о формировании ценной коллекции неких ликвидных монет, то это понимание вряд ли нужно мне. Лично я, ввиду финансовой и эмоциональной зрелости, ;) предпочитаю собирать нечто, что радует лично мой глаз, а не является отличной инвестицией. Так что... Пробники мой глаз до сих пор не радовали.

А Вам доводилось их в руках держать?

Начнут - немедля метнусь собирать их. :P

Но вообще, вопрос так не ставится. Нет того, что стоит коллекционировать. Для меня - нет. Есть то, что я хочу видеть в своей собственности, у себя дома/в банке в альбоме/в сейфе. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так есть еще "ощущение" обладание "немногим", чем обладает ОГРаниченное число людей... :D

"В узком кругу ограниченных людей" :D

Это я понимаю. Но меня не трогает пока такое. Не знаю почему, но мне тираж по барабану. Если мне не нравиться монета, я не хочу ей владеть - будь у ней тираж хоть 1 экз. - мне её не надо.

Я всё же женщина, хоть и думать умею. Мне важно ощущение типа "нравиться, красивая". Как-то так. То, что в теме господина Фина выложено - никаких ощущений у меня не вызвало. я осознаю, что это - редкость. и редкость дорогая. я знаю, что могу купить такую редкость. Но смысла не вижу. Мне не будет приятно смотреть на неё в альбоме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать кому что собирать даже и не собирался, тем более - женщине.

Это Фину было...

Не надо путать коллекционеров, инвесторов, дилеров, барыг и т.п.

Вам украшения с бриллиантами нравятся, авторской работы или Вы будете доказывать окружающим, что китайская бижутерия, это ВАУ!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вчера родилась. :P

Хотя у вас очень в моде демонстрировать принадлежность к некоему кругу просвещённых. :D

Я не пытаюсь приобщиться. мне это не нужно. участие в неком общественном движении не есть моя цель. ;)

Я не держала в руках пробники. Не понимаю, зачем мне это? Если монета не нравиться мне, держать её мне не поможет. Я честно пошла в ЦБ в Самаре и подержала в руках золотые монеты банка РФ. Не помогло. Не красивые монеты, не хочу их купить. Так чем пробники отличаются? Массой?!? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать кому что собирать даже и не собирался, тем более - женщине.

Это Фину было...

Не надо путать коллекционеров, инвесторов, дилеров, барыг и т.п.

Вам украшения с бриллиантами нравятся, авторской работы или Вы будете доказывать окружающим, что китайская бижутерия, это ВАУ!?

Мне не нравятся прозрачные камни вообще. Никакие и никакой работы. К украшениям равнодушна. Бижутерия - дерьмо, бедно и жалко выглядящее на страшных бабах, намазанных дрянной же косметикой от тех же Китайцев. И что? Я люблю чернёное серебро и поделочные камни. Яшма, нефрит, чнтарь, сердолик, агат. Естественно, у меня есть украшения. Все - строго авторской работы.:P Не слишком люблю ширпотреб. Но без брульянтов. И что? Не улавливаю логики. Я так понимаю, пробники - это как авторское золото (эх и противный всё же металл!) с брульянтами? это мне и так ясно. Но они мне не нужны точно также как золото из ювелирки. Ну пофиг мне это! :cry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вчера родилась. :P

Хотя у вас очень в моде демонстрировать принадлежность к некоему кругу просвещённых. :D

Нет' date=' это просто некий опыт (небольшой), появляющихся в процессе общения.

Я не пытаюсь приобщиться. мне это не нужно. участие в неком общественном движении не есть моя цель. ;)

А что Вы тогда делаете на достаточно узкоспециализированном форуме, время убиваете?

Я не держала в руках пробники. Не понимаю, зачем мне это? Если монета не нравиться мне, держать её мне не поможет. Я честно пошла в ЦБ в Самаре и подержала в руках золотые монеты банка РФ. Не помогло. Не красивые монеты, не хочу их купить. Так чем пробники отличаются? Массой?!? ;)[/quote']

Судя по вопросу, до понимания, что есть пробная монета еще весьма далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вчера родилась. :P

Хотя у вас очень в моде демонстрировать принадлежность к некоему кругу просвещённых. :D

Нет' date=' это просто некий опыт (небольшой), появляющихся в процессе общения.

Я не пытаюсь приобщиться. мне это не нужно. участие в неком общественном движении не есть моя цель. ;)

А что Вы тогда делаете на достаточно узкоспециализированном форуме, время убиваете?

Я не держала в руках пробники. Не понимаю, зачем мне это? Если монета не нравиться мне, держать её мне не поможет. Я честно пошла в ЦБ в Самаре и подержала в руках золотые монеты банка РФ. Не помогло. Не красивые монеты, не хочу их купить. Так чем пробники отличаются? Массой?!? ;)[/quote']

Судя по вопросу, до понимания, что есть пробная монета еще весьма далеко.

Вот потому и спрашиваю. Хотелось бы, чтобы понимание приблизилось ко мне неким образом. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать кому что собирать даже и не собирался, тем более - женщине.

Это Фину было...

Не надо путать коллекционеров, инвесторов, дилеров, барыг и т.п.

Вам украшения с бриллиантами нравятся, авторской работы или Вы будете доказывать окружающим, что китайская бижутерия, это ВАУ!?

Мне не нравятся прозрачные камни вообще. Никакие и никакой работы. К украшениям равнодушна. Бижутерия - дерьмо, бедно и жалко выглядящее на страшных бабах, намазанных дрянной же косметикой от тех же Китайцев. И что? Я люблю чернёное серебро и поделочные камни. Яшма, нефрит, чнтарь, сердолик, агат. Естественно, у меня есть украшения. Все - строго авторской работы.:P Не слишком люблю ширпотреб. Но без брульянтов. И что? Не улавливаю логики. Я так понимаю, пробники - это как авторское золото (эх и противный всё же металл!) с брульянтами? это мне и так ясно. Но они мне не нужны точно также как золото из ювелирки. Ну пофиг мне это! :cry:

Вооот!

Правильно! Изделие в единичном экземпляру, с идеей, изюминкой всегда интересней ширпотреба, массового тиража.

Если Вы внимательно читали, то пробники как раз чаще чеканят в меди и т.п. "неблагородных металлах".

А цветные птички/рыбки/флора/фауна...

Говорим то мы об одном.

P.S. в одной из прошлых жизней зарабатывал на жизнь изготовлением ювелирных изделий (исключительно ручной работы) в основном именно с поделочными камнями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать кому что собирать даже и не собирался, тем более - женщине.

Это Фину было...

Не надо путать коллекционеров, инвесторов, дилеров, барыг и т.п.

Вам украшения с бриллиантами нравятся, авторской работы или Вы будете доказывать окружающим, что китайская бижутерия, это ВАУ!?

Мне не нравятся прозрачные камни вообще. Никакие и никакой работы. К украшениям равнодушна. Бижутерия - дерьмо, бедно и жалко выглядящее на страшных бабах, намазанных дрянной же косметикой от тех же Китайцев. И что? Я люблю чернёное серебро и поделочные камни. Яшма, нефрит, чнтарь, сердолик, агат. Естественно, у меня есть украшения. Все - строго авторской работы.:P Не слишком люблю ширпотреб. Но без брульянтов. И что? Не улавливаю логики. Я так понимаю, пробники - это как авторское золото (эх и противный всё же металл!) с брульянтами? это мне и так ясно. Но они мне не нужны точно также как золото из ювелирки. Ну пофиг мне это! :cry:

Вооот!

Правильно! Изделие в единичном экземпляру, с идеей, изюминкой всегда интересней ширпотреба, массового тиража.

Если Вы внимательно читали, то пробники как раз чаще чеканят в меди и т.п. "неблагородных металлах".

А цветные птички/рыбки/флора/фауна...

Говорим то мы об одном.

P.S. в одной из прошлых жизней зарабатывал на жизнь изготовлением ювелирных изделий (исключительно ручной работы) в основном именно с поделочными камнями.

Теперь мне ясно. Уж очень Ваш первый пост был исполнен...снобизмом бывалого :devil: как-то не понравилась мне идея постановки вопроса. Теперь мне ясно. Я пока не думала о таких вещах, как реально раритетные, богато и весомо выглядящие. Так что, время подумать ещё настанет. Позже. Я не люблю торопиться.

П.С.: А какие камни Вам больше нравились в той самой прошлой жизни? ПРо птички/бабочки/рыбки... - полностью согласна. Просто пока мне так хочется. Ключевое слово - пока. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агаты (тиманские особенно), пейзажные яшмы, лазурит бадахшанский (а если еще и с включениями пирита...), малахит.

Кстати, остались где-то очень интересные вставки для больших комплектов из моховых агатов.

Большинство из нас (и я в том числе) проходили этот этап "пока" и оказывались с кучей никому не нужного материала, часто весьма недешевого, который переставал радовать. Но, говорят, только мудрый человек учится на чужих ошибках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агаты (тиманские особенно), пейзажные яшмы, лазурит бадахшанский (а если еще и с включениями пирита...), малахит.

Кстати, остались где-то очень интересные вставки для больших комплектов из моховых агатов.

Большинство из нас (и я в том числе) проходили этот этап "пока" и оказывались с кучей никому не нужного материала, часто весьма недешевого, который переставал радовать. Но, говорят, только мудрый человек учится на чужих ошибках.

Вот именно поэтому я и не покупаю монет. Нет вложений у меня. Только инвестиционное золото. Продать проблем не составит. А то, что у меня в альбоме - всё либо дарёное, либо наследство. причём чужое! такое не продают. Я, во всяком случае - точно не продаю чужую жизнь. Дикость это какая -то. Вот и собираю ходячую юбилейку - надоест, суну в кошелёк. Я в своё время за 5 месяцев 12000 р 5 р монетами в копилку насобирала и ничего. :rolleyes:

Пропили с друзьями. ;)

А вкусы в камнях у нас совпадают... Особенно в части моховых агатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки и мальчики, а вы могли бы не оверквотить, ибо читать вяло.

ЗЫ пишите ещё, увлекательно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки и мальчики, а вы могли бы не оверквотить, ибо читать вяло.

ЗЫ пишите ещё, увлекательно

Как я есть девочка, интересуюсь: оверквота - многоцитатность? а я и не знала, что можно на участников за это накатить. Очень тяжко читать. я-то наивно полагала, что это модно, цитировать ВСЁ сообщение... :x
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полагала, что это модно, цитировать ВСЁ сообщение... :x

когда фраза цитируется, и на неё ответ пишется - это ОДНО. а когда весь пост.. меня лично беситЪ, и заставить читать ВСЁ :ireful: ... ну только при личной заинтересованности можно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru