Mihalych

Ф. 1/4 копейки 1900 подделка или нет?

В теме 50 сообщений

Добрый вечер уважаемые господа.

Увидел фото подделок здесь: НИКОЛАЙ Второй.(1894 - 1917гг.)

Очень похожи на эту монету.

К своему стыду, я не вижу признаков фуфла, оригинала у меня нет.

Буду вам очень признателен если скажите свое мнение по поводу подлинности и сколько бы вы дали за эту монету.

Заранее спасибо.

post-31084-0-66127600-1391786203_thumb.jpg

post-31084-0-68401900-1391786204_thumb.jpg

post-31084-0-45817700-1391786205_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры даты не нормальные

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват. Не заметил. Буду исправляться.

А это фуфло?

Вообще есть смысл делать фуфло дешевле 1 т.р.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делают,наверно есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к вензелю и к цифрам.Найдите заведомо настоящий на картинках(на форуме где то было)и внимательно сравните.Думаю.что сами разглядите.Насчет фуфла:кажется уже начали делать все-или почти все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если напрягает или просто что-то подозреваете - запросите фото гурта.

Существует целая серия фуфла 1/4 копеек разных годов, которые непросто отличить от нормальных монет, особенно если нет богатого опыта и заведомо подлинной монеты для сравнения. А вот кривой гурт сразу выдаёт работу дедушки Ляо.

Этот экземпляр мне активно не нравится. Хочу заметить, что вне зависимости от подлинности, 1/4 копейки 1900 стоит поискать в более приятном состоянии. Третьего дня я очень дёшево отдал MS64RB. Да и Молотке гляньте, немало предложений по относительно гуманным ценам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту на молотке продавал товарищ с ником Leroy1982

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hysterical:

post-13471-0-82177900-1391789023_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посыпаю голову пеплом :wall: .

Мог-бы и по другим лотам догадаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы её приобрели?или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К несчастью, да.

Поторопился.

Поспешишь - людей насмешишь.

Еще не у меня.

Что теперь с ней делать? В помойку или отставить(зачем х-з)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставить конечно же.Завести новый альбом для фуфла.Никто не застрахован от покупок левака.Китай с каждым разом все качественнее фуфло изготавливает.В общем как в поговорке"На то и щука,что бы карась не дремал".Необходимо больше приобретать знаний,тогда ошибок будет намного меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К несчастью, да.

Поторопился.

Поспешишь - людей насмешишь.

Еще не у меня.

Что теперь с ней делать? В помойку или отставить(зачем х-з)?

оставить себе, далеко не убирать, каждый раз покупая новую монету смотреть на эту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К несчастью, да.

Поторопился.

Поспешишь - людей насмешишь.

Еще не у меня.

Что теперь с ней делать? В помойку или отставить(зачем х-з)?

Так очень просто всё - соблюдай правила: не зная броду, не суйся в воду и не собирай незнакомых грибов. А если сунулся и собираешь, значит деньги лишние - полученные неправедно, к-рые нежалко и выкинуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что теперь с ней делать? В помойку или отставить(зачем х-з)?

Попробуйте вернуть продавцу.

Тогда этот урок обойдется вам очень дешево, по цене конверта и марки.

Если не получится... Не знаю, я бы уничтожил.

И дайте ссылку на лот. Интересно взглянуть на описание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке нельзя торопиться. Вы бы, прежде посмотрели весь товар продавца, там есть такая кнопочка "Показать все лоты продавца",тогда бы Вас насторожило,что этот Лерой продает одни подделки.При этом он скромно оговаривается в описании лотов,что не является экспертом и поэтому гарантий подлинности не дает.(следует иметь ввиду не оригиналы)Таких скромных неэкспертов на молотке полно,Впредь будьте внимательны к описанию лотов.Удачи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так очень просто всё - соблюдай правила: не зная броду, не суйся в воду и не собирай незнакомых грибов. А если сунулся и собираешь, значит деньги лишние - полученные неправедно, к-рые нежалко и выкинуть

Кажется мне что лишних денег даже у господина Аликперова нет, не говоря уже про обычных парней вроде меня.

А то что работающий человек может выделить немного "бюджета" "для души" я считаю нормой. В конце концов,кто-то ходит на концерты Билана, а кто-то собирает старые монеты из любви к своей истории.

P.S. Умный учится на чужих ошибках, обычный на своих, а глупый не на чьих не учится. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется мне что лишних денег даже у господина Аликперова нет, не говоря уже про обычных парней вроде меня.

А то что работающий человек может выделить немного "бюджета" "для души" я считаю нормой. В конце концов,кто-то ходит на концерты Билана, а кто-то собирает старые монеты из любви к своей истории.

P.S. Умный учится на чужих ошибках, обычный на своих, а глупый не на чьих не учится. :cool:

Тогда совешенно непонятно почему такое Вы покупаете, если можно совершенно бесплатно посмотреть картинки настоящих в инете и убедиться в разнице до покупки, а не после. Наверное из-за лени. Странная любовь эта к истории и странная душа, если сопровождается покупкой вопиющего фуфла. Непонятно в чём тут норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло - заплывшая.

В 30-х кратную комп.лупу будет швах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда совешенно непонятно почему такое Вы покупаете, если можно совершенно бесплатно посмотреть картинки настоящих в инете и убедиться в разнице до покупки, а не после. Наверное из-за лени. Странная любовь эта к истории и странная душа, если сопровождается покупкой вопиющего фуфла. Непонятно в чём тут норма.

Максималист вы батенька, а вам уже не шеШнадцать. Ну купил, ну фуфло. И что? А зато потом спросил и ему все объяснили. А вот если бы не купил, то точно не спрашивал бы. И жил с незнанием. Процентов 70 опыта дается только на своих ошибках. Доказано, что дети, которые сунули пальцы в розетку, уже в взрослом возрасте к электричеству относятся серьезно.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло - заплывшая.

В 30-х кратную комп.лупу будет швах!

Швах виден и без лупы.

Но в случае с 1/4 копейками советую прежде всего на гурт смотреть.

Почему-то у фуфлоделов он получается особо плохо, рифления вкривь и вкось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше спрашивать ДО покупки. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету оставить себе. На память. У каждого из нас было попадалово. И у каждого из нас есть фуфловые монеты. У меня, например. Это 2-1789 мм. Иногда смотрю на нее, прежде чем принять решение о покупке монеты. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с описанием лотов продавца:

"Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с предлагаемым материалом, условиями оплаты и доставки. Я не эксперт, гарантий подлинности дать не могу. Верхний слой серебра присутствует. Если вы делаете ставку это означает что вы согласны с моими условиями. После покупки претензии не принимаются. Гарантирую, что вы получите те монеты, которые на фото. Состояние: смотрите фото."

Стандартный шаблон фуфлоторговцев. На монету можно было и не смотреть. Теперь он может отказаться он возврата, и вы ничего не сможете ему предъявить. :(

А сколько заплатили за этот предмет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько заплатили за этот предмет?

Надеюсь - не сильно много. Слава богу у продавца цены - не как на оригиналы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru