Viktor1990

2 копейки 1813 года. не ругаться.

В теме 27 сообщений

Был в огороде сегодня. Попался данный экземпляр. Представляет ли какой интерес?

post-31025-0-69129500-1385219224_thumb.jpg

post-31025-0-50869700-1385219225_thumb.jpg

post-31025-0-07350200-1385219226_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в огороде сегодня. Попался данный экземпляр. Представляет ли какой интерес?

Представляет. Исторический. Нумизматический не представляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то 50 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,такой инкузный брачок на реверсе часто встречается на данных монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соударение на этих монетах сплошь и рядом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соударение на этих монетах сплошь и рядом :)

Я про год знак минцмейстера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, думаешь это инкуз, не соударение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соударение конечно,ну я в разговорном выражении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется ТС сделать нормальный фото реверса - тогда будет яснее - что там :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Саш,инкузный след-это вдавленное,негативное изображение обратной стороны. Он бывает при соударении штемпелей или при залипании предыдущей монеты в штемпеле и переносе соответственно негативного изображения всей обратной стороны на гладкую поверхность другой стороны,получается с одной стороны нормальное изображение,с другой полностью негативное. При соударении штемпелей,переносится на нормальное изображение одной из сторон,негативное изображение более выпуклых частей обратной стороны монеты,оставшихся на штемпеле после холостого соударения.У тс второе. Как то так.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это я в курсе, Андрей. Показался зачекан брака на монете ТС. Ветви на реверсе поверх негатива цифр и букв. Потому и прошу нормальные фото. И даже если того, что мне подумалось на монете не обнаружится польза все равно будет - ТС научится делать фотографии

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инкузный след-это вдавленное,негативное изображение обратной стороны. Он бывает при соударении штемпелей или при залипании предыдущей монеты в штемпеле и переносе соответственно негативного изображения всей обратной стороны на гладкую поверхность другой стороны,получается с одной стороны нормальное изображение,с другой полностью негативное. При соударении штемпелей,переносится на нормальное изображение одной из сторон,негативное изображение более выпуклых частей обратной стороны монеты,оставшихся на штемпеле после холостого соударения.

так правильней :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так правильней :)

Нет не так,любое негативное изображение на монете,считается инкузным следом,будь то полученное от штемпеля на котором при соударении остался след от другой стороны.будь то изображение полученное от залипшей монеты. :invalid:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любое негативное изображение на монете,считается инкузным следом,будь то полученное от штемпеля на котором при соударении остался след от другой стороны.будь то изображение полученное от залипшей монеты.

Не согласен. Инкузный брак и следы холостого соударения - два разных брака, просто они выглядят похоже, но природа их совершенно различна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не согласен. Инкузный брак и следы холостого соударения - два разных брака, просто они выглядят похоже, но природа их совершенно различна.

Мы сейчас говорим не о браке,а о его сути,т.е. о том,что данный след на монете считается инкузным следом,а не икузным браком или следами хол.соударения. Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о сути, а она разная в случаях этих двух браков. Ты на монете хоть раз видел двухсторонний инкуз? А вот монет со следами соударения на аверсе и реверсе - немало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от чего след - от штемпеля, сохранившего на себе негатив второй стороны, или от целой монеты, застрявшей в штемпеле - тоже, как говорят в Одессе - две таки большие разницы ;)

Почему на пятаках Екатерины, скажем, ты никогда инкуза не найдешь, а вот холостое соударение - в легкую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о сути, а она разная в случаях этих двух браков. Ты на монете хоть раз видел двухсторонний инкуз? А вот монет со следами соударения на аверсе и реверсе - немало.

Ты и не увидишь следы соударения двух сторон,если на одной из них есть более выпуклые части изображения,они не дадут другому,с более низким рельефом,оставить свой след и поэтому очень часто следы хол. соударения только с одной стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И от чего след - от штемпеля, сохранившего на себе негатив второй стороны, или от целой монеты, застрявшей в штемпеле - тоже, как говорят в Одессе - две таки большие разницы ;)

Почему на пятаках Екатерины, скажем, ты никогда инкуза не найдешь, а вот холостое соударение - в легкую?

А ты вообще видел много пятаков-залипух? Я лично нет,чем выше номинал,тем реже данный брак встречается,а суть в том,что чем тяжелее монета,тем труднее ей залипнуть на штемпеле,вес мешает,вот потому мы и не видим пятаков-залипух! Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты вообще видел много пятаков-залипух?

Блин, а я тебе про что говорю? Мы о одном и том же, но на разной волне! Потому и убеждая тебя, что природа двух браков разная, тока ты не убеждаешься никак :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я тебе про что говорю? Мы о одном и том же, но на разной волне! Потому и убеждая тебя, что природа двух браков разная, тока ты не убеждаешься никак :sorry:

Я не спорю об этом,оно так и есть,почитай ещё раз мои посты внимательно,я о том,что брак получен при разных обстоятельствах,но он одноимённый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю неправильным называть эти два вида браков одноименным. Короче - баба Яга против :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Считаю неправильным называть эти два вида браков одноименным. Короче - баба Яга против :kuku:

Одноимённые по последствиям(следам),по способу получения совершенно разные. Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячие финские парни!!! Два разных брака - два разных названия - две разных технологии... Так мы договоримся, что односторонний чекан - это непрочекан... какая разница чем штемпель забился, мусором или монетой... :):beer: ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноимённые по последствиям(следам),

Да разные следы у них :wall: Одно дело - маленький след, как на монете ТС, и совсем другое - след от всей монеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru