Eugen222

Рим. Фаустина I, денарий

В теме 12 сообщений

Доброго времени суток! Кто знает, помогите визуально определить оригинал это или фуфел. Цвет естественный. Сертификат есть.

post-34046-0-52437300-1409573227_thumb.jpg

post-34046-0-39186500-1409573238_thumb.jpg

post-34046-0-68042500-1409573896_thumb.jpg

post-34046-0-30044100-1409573931_thumb.jpg

post-34046-0-78141900-1409574037_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой сертификат? Изготовителя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусочек для экспертизы выкусили? Вроде нормальная Фаустина. Не шибко и дорогая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал. И, тоже хочу сертификат увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Насчет кусочка монеты я не знаю, обязательно спрошу =) , может быть брали на экспертизу. А вот сертификат покажу конечно, мне самому интересно. Там одна заминка вышла, продавец прислал сертификат с ошибкой (вместо аверса, написал 2 раза реверс), но потом, после моей просьбы исправить, он выслал другой. Поэтому покажу сразу 2 экземпляра,  они немного отличаются. На втором не написали происхождение, хотя на первом, написано, что Рим.

post-34046-0-39359100-1409586193_thumb.jpg

post-34046-0-05242200-1409586239_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат с ошибкой? Фигня исправим! Вам там все что угодно напишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при современном развитии печатного дела на западе наваять таких бланков-как 2 байта переслать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) любой бланк по желанию покупателя)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сертификат подлинности имеет силу только когда он выписан лицом или организацией, имеющей на это право.

 Это право или лицензия дается государством и поэтому такие сертификаты являются документами и имеют юридическую силу.

 

 Все сертификаты подлинности, выписанные частными лицами или организациями, которые не уполномочены государством являются никчемными бумажками,

 вне зависимости от того, правильно ли определена подлинность или нет.

 

А нарисовать себе разных красивых бумажек может каждый, вот только зачем?

 Разве что для солидности, чтобы продавать свои монеты новичкам, которые еще не в курсе дел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сертификат подлинности имеет силу только когда он выписан лицом или организацией, имеющей на это право.

 Это право или лицензия дается государством и поэтому такие сертификаты являются документами и имеют юридическую силу.

 

 Все сертификаты подлинности, выписанные частными лицами или организациями, которые не уполномочены государством являются никчемными бумажками,

 вне зависимости от того, правильно ли определена подлинность или нет.

 

А нарисовать себе разных красивых бумажек может каждый, вот только зачем?

 Разве что для солидности, чтобы продавать свои монеты новичкам, которые еще не в курсе дел.

А что в этом дурного? Вполне законный маркетинговый ход. Разве ты не имеешь и законного и морального права давать такие сертификаты?

Я МАНРО гарантирую подлинность монеты купленной у меня в магазине. В случае доказательства не подлинности обязуюсь сделать обратный обмен.

Далее роскошная история описания монеты, ну в твоем стиле. 

И что в этом дурного?

Просто ты поставил определенные этические правила в своей рекламе и продаже монет. Из  чисто русского менталитета: Я дядя серьёзный фантиками не занимаюсь.  Но это совершенно не значит, что Вася Пупкин или этот Алекс СтанкиеФФ не могут так пиарить свой товар. Вопрос чисто репутационный. И рекламный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну так если следовать этой логике, то это можно и самому себе и паспорт написать - а чего ведь все данные в нем указаны верно?

 И водительские права - чего уж мелочиться-то?

 

 По поводу подлинности продаваемых монет - уверен, что у всех серьезных продавцов существует возврат их монет в случае обнаружения их не подлинности (если вдруг).

 Это даже не обсуждается.

 

БЕЗ ВСЯКИХ БУМАЖЕК.

 

 И еще - если покупать монеты в сомнительных местах, то там никакие бумажки не помогут вам вернуть впаренное фуфло.

 И отговорки найдутся, да и эти якобы "сертификаты подлинности" не имеют никакой юридической силы.

 Не помогут они. Что они есть, что их нет - никакой разницы.

Изменено пользователем манро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru