Тапир

Не Упраздняйте Пожалуйста "тазики" (Биржа)

В теме 345 сообщений

Мда... Осилил только 7 из 12-ти страниц...

Опять развели ностальгическую тягомотину "А помнишь, как всё начиналось"...

Поймите, наплыв неадекватов с их УГ неразрывно связан с развитием И-нета, интернетмагазинов, Молотков и прочих Авито!

Теперь любой школьник, найдя в коробочке в серванте пару советских монет, считает себя обладателем офигенной ценности старины и пытается найти приблизительную стоимость своего "богатства"... Естественно, что увидев в продаже 20к91 за 40-50тыров он пытается теперь уже конкретно оценить уже своё богатство, ибо у него их десяток и идёт на профильные форумы... Это о наплыве неадекватов.

Теперь о "раньше было поговорить, а теперь сплошь торговля".

Правильно! Тогда это было неким началом и у многих было желание обсудить накопившиеся и возникающие вопросы, юзеров было не много и они были коллекционерами, поднимаемые темы и само их обсуждение было интересно! А теперь, что не ветка то сплошь уныние, скука и флуд... Про бесконечные "скока стоит" уже надоело говорить - у нас же тут доброхотов в избытке и вместо того, что бы вынести мозг вопрошающему - фигак, и готовый ответ на блюдечке... А с наплывом пользователей с этим становилось всё хуже и хуже... Помнится как Пастырь даже радовался, мол "вот какое холодное молок" вот сколько народу у нас прибавилось! И вся эта долбаная толерантность неизменно поощрялась им... Вот к чему это привело! И теперь чел с месячной регистрацией даёт советы мегамасштабов и гигатупости! А ты поживи тут маленько, почитай, пойми чем живёт площадка ну которую ты пришёл, а потом уже начинай тихо-шёпотом выступать!

Аййй...

Теперь о Тазиках.

Прав Титов! Было всё тихо и спокойно, была просто Биржа, появилась пара-тройка "активных барыг" - ввели ограничения! Миша, где эти барыги теперь?! Свалили напрочь! Нет же, ты со своей толерантностью снял ограничения... Нахрена? Что-бы полностью убрать торговлю?

Думаешь, что когда ты расправишься с Тазиками тут начнётся идиллия? Авотфиг! Здесь появятся высокоинтеллектуальные беседы о нумизматике? Авотфигвам!

Пойми, что уже очень многое обсудило местное сообщество, во многом разобралось и поделилось мнениями друг с другом и от того что ты грохнул Тазики нормальных тем больше не станет, умных бесед не прибавится! Останутся как и прежде - флуд, скока стоит, подскажите разновидность. Мне вот лично уже давно проще что-то "прикольно-интересное" по монетам обсуждать и показывать не всему форуму, а в личке и конкретно с кем-то ибо я знаю, что ветку превратят во флуд, а в личке этого не будет...

Не с того борьбу начал, Митроносный...

Убрал тазики - убери "ОТ 1000 руб" в Бирже. Введи ограничение 3 лота на раздел. Лишнее удалять без объяснений! Начинает продавец быковать - удалять оставшееся и в баню! Тебе куда-то там нужен доброволец? Да ты уже набранных пни под зад! Вот какого ты развёл их такое количество, чем они занимаются? Не могут, не справляются, редко бывают - так замени!

Развёл демократию - тазики причём?

Ещё чего-то хотел сказать - ну да ладно, и без того уже накорябал столько букафф аж самому непривычно...

Всё вышесказанное абсолютное ИМХО и в споры по нему не вступаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько десятков лотов единовременно.

Может, забанить его, болезного? а то такая буча поднялась.

Костя,тот человек уже давно все понял навеки.

И его лоты где не было ставок, сразу же удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя,тот человек уже давно все понял навеки.

Я плакаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плакаль...

Я плакаль...

Я плакаль...

плакаем все мы теперь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно:

1) 12 страниц идет обсуждение действий администрации. Не многовато ли демократии?

2) многие из тех, кто высказывался за введение ограничений в бирже после того, как она была завалена горой мусора (ну и не только мусора) одним-единственным пользователем теперь, когда администрация пошла навстречу и вообще прекратила продажи такого рода, недовольны. Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение действий администрации не идет,

разговор шел и идет об ограничении в тазиках,хотя бы 3 лота на чела, а не вообще удалении тазиков с Форума.

Как Миша решит, так конечно же и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Хотя в Правилах это и не уточнялось, но относилось сие к приличным монетам в основном. Да и не приветствовалось не столько сама продажа на других ресурсах, сколько объявление о такой продаже здесь. Это - существенная разница.

как он умудряется так гладко расписывать мои мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша ирония неуместна и непонятна,фото в тазиках были всегда хорошие,можете посмотреть в архиве.

И продавались там не "земляные какалики",а просто дешевые монетки,имею ввиду именно СССР-ие монеты.

Сандра, а не про бывшие фото, а про последний оставшийся лот. Фиг знает, может это только у меня на него картинки не открываются......

Сандра я регулярно заходил и просматривал тазики, что касается медных монет до 1917 там были какалики, ржавые, убогие какалики.

Иронии нет, я честно, не скрывая радуюсь. Полностью поддерживаю закрытия этого раздела. Площадок где купить дешевых монет множество, ну не должно ТАКОЕ продаваться на главном и ведущем форуме. Тут должно быть как "эталон" продаж. Вы на ведущих аукционов видели продажи подобных монет, которые у нас выставлялись в тазиках? Нет? Уровень не тот? Так почему же у нас должен быть уровень ниже плинтуса? Начнуть собирать себе монетки хоть и не большой сохранности, но хоть такие, на которые по прошествии некоторого количества времени не стыдно самому посмотреть, про другим показать я наверное промолчу и не будет тем - оцените монетку, а взглянешь и плакать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один и тот же магазин :) Он стоит на пересечения Кирова и Ленина :) Просто больше на Кирова, поэтому я и назвал эту улицу :) Пытался взять там пару монет - цены все же задранные, как мне показалось :)

а ты Юлая видел? ему ж кушать надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут народ не за выгоду хлопочет, а за цивильную тусовку. Только рулить эту тусовкой почему-то ни кто не хочет.

Просто, некоторым достаточно торговой тусовки, их так научили нумизматить, после прочтения современных каталогов вся нумизматика сводится на купи/продай, а именно этого - их лишают. Для них остаётся вакуум, им тут больше делать нечего, но желание тут быть присутствует. Может быть какой-то филиал сделать, хостинг же позволяет сделать сайт третьего уровня, ну и забабахать какой-нить coins.taziki.su с одной темой и без всяких правил, пусть там всё само-сабой варится, если свою же тусовку ни кто причёсывать не хочет. Сделать туда доступ только своих, т.е., только с регистрацией тут. Движок для форума можно там простецкий, что бы не заморачиваться. Может, постепенно, найдутся энтузиасты приглядывать. А может и сразу кто подпишется на такое...

а мысль мне нравится кстати. надо обдумать. домен третьего уровня ug.coins.su это типа круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Зачем на ведущем форуме постсоветского пространства тазики?

Хочешь купить-продать УГ - иди на молоток .

Сами же называем ЦФН лучшим , и захламляем его копаниной.

Есть люди , которые ЦФН используют только как торговую площадку - мне кажется это ни есть хорошо.

Взять аукционы МиМ - они же не торгуют хламом? Соответственно и покупцы там серьезней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты Юлая видел? ему ж кушать надо :)

Мне показалось, что он слегка набрал в последние годы :) Хотя дядька авторитетный, слов нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Зачем на ведущем форуме постсоветского пространства тазики?

Хочешь купить-продать УГ - иди на молоток .

Сами же называем ЦФН лучшим , и захламляем его копаниной.

Есть люди , которые ЦФН используют только как торговую площадку - мне кажется это ни есть хорошо.

Взять аукционы МиМ - они же не торгуют хламом? Соответственно и покупцы там серьезней

В бирже копанины хватает.Только с 1000р выставлена.Этакое, тысячерублёвое УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бирже копанины хватает.Только с 1000р выставлена.Этакое, тысячерублёвое УГ.

и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что?

Тогда и биржу надо упразднить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тогда и биржу надо упразднить.

Ну, если бороться с торговлей последовательно, тогда, безусловно, и биржу надо. А что в ней такого уж ценного-то? Простого материала на просторах сети столько, что каждому из нас здесь на 10 жизней хватило бы. А редкости, как уже было не раз подмечено выше, здесь появляются не часто и подавляющему большинству пользователей все равно не доступны финансово или же не интересны вовсе.

И вообще, здесь все-таки форум, а не торговая площадка.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считал "изюминкой" нашего форума:

1) Человеческий потенциал, имеется в виду специалистов высокого уровня в разных направлениях.

2) Товарищеская атмосфера, которая отличается от всех других форумов.

3) Только здесь, на данном форуме присутствуют лучшие из лучших ( Наши классики )

4) Биржа, не знаю как на "царизме", а биржУ по советским монетам лично я считаю самОЙ лучшЕЙ из всех.

Она выгодно отличается от всех других бирж. Разнообразием хороших, и редких монет............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если бороться с торговлей последовательно, тогда, безусловно, и биржу надо. А что в ней такого уж ценного-то? Простого материала на просторах сети столько, что каждому из нас здесь на 10 жизней хватило бы. А редкости, как уже было не раз подмечено выше, здесь появляются не часто и подавляющему большинству пользователей все равно не доступны финансово или же не интересны вовсе.

И вообще, здесь все-таки форум, а не торговая площадка.

Молодца!!! Вот,она истина! Когда я пришёл на форум,я даже не знал о том,что здесь есть торговая площадка,меня интересовала нумизматика,а не купи продай,я конечно понимаю,что монеты попадают в коллекции не с неба,но всё-таки это форум,а не молоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, тазиков больше нет...

Good night, sweet prince!

Новый раздел "Люкс" - это, конечно, интересно. Только вот возникает вопрос - а кто будет определять тонкую грань между XF+ (казнить) и UNC (миловать)? Это же субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 20 раз подумают прежде чем постить. и матчасть подучат-как правильно фотографировать монеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца!!! Вот,она истина! Когда я пришёл на форум,я даже не знал о том,что здесь есть торговая площадка,меня интересовала нумизматика,а не купи продай,я конечно понимаю,что монеты попадают в коллекции не с неба,но всё-таки это форум,а не молоток.

Причем здесь наша биржа и толомок? Вы сравните объемы продаж!!!! У начинающего коллекционера есть несколько десятков ненужных ему после определения темы коллекционирования монет.... И ему нужно на Молоток идти? Регится там... Карму набивать и т.д. У нас что в бирже есть барыги которые на продаже там деньги делают? (Это касается и Тазиков и основной биржи!!!) Люди излищек простой сбрасывают... Я Вас умоляю... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 20 раз подумают прежде чем постить. и матчасть подучат-как правильно фотографировать монеты

Если уж бороться за повышение нумизматической грамотности, то обрати внимание на просьбы создать раздел о нумизматической литературе. Хотя бы как подраздел "Матчасти". Это явно поважнее, чем "информация с ЛМД", которая такой чести уже удостоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посадить модератора - пусть модерирует фотографии и выносит вердикт - UNC или нет. Кого нибудь из мозговитых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы господа-товарищи говорите.

По моему мнению определить точную оценку состояния монет можно только пощупав, понюхав, и надкусив ее лично......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хотел бы выразить всем Благодарность за обсуждение!

Пока Вы тут обсуждали я параллельно прочитал пару длинных веток в разделе МАТЧАСТЬ! :) Интересные обсуждения там, аднака :)

Так как в тазиках я только покупал, то и в Люксе буду покупать :)

Спасибо нахаленку! :vodka:

Изменено пользователем wolfmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru