гиацинт

п Штык нож, определение, оценка...

В теме 64 сообщения

(изменено)

Ну, ну. Лично знаю человека получившего год условно зо продажу точно такого же ножа. Или за 5 лет что-то изменилось? Продавать можно при наличии лицензии.

А разве,кто продаёт,так,подарок. Но опять же,начнём с того,что все дела подобного рода заводят в целях профилактики правонарушений,в антик. лавках продают спокойно,на барахолке лежат-бери не хочу,на молотке только вьёт,не одна тысяча сделок прошла успешно , торган есть у нас неплохой в Питере(слышал в автобусе разговор :toy: ) Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве,кто продаёт,так,подарок. Но опять же,начнём с того,что все дела подобного рода заводят в целях профилактики правонарушений,в антик. лавках продают спокойно,на барахолке лежат-бери не хочу,на молотке только вьёт,не одна тысяча сделок прошла успешно , торган есть у нас неплохой в Питере(слышал в автобусе разговор :toy: )

Устаревшая информация, Закон ужесточили около 1.5 года назад, продавать можно только при наличии лицензии(около 100.000 р. стоит) и в специализированых магазинах(решетки на окнах, сейфы, охрана...).

Наличие экспертного заключения Росохранкультуры, подтверждающее, что предмету более 50 лет, как раньше-сейчас не "катит".

Многие мелкие антикварные лавки перестали продавать ХО более 1.5 года назад. Тем более на барахолках.

Мой знакомый имел магазин и занимался только ХО, после вступления в силу закона закрылся и сменил профиль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устаревшая информация, Закон ужесточили около 1.5 года назад, продавать можно только при наличии лицензии(около 100.000 р. стоит) и в специализированых магазинах(решетки на окнах, сейфы, охрана...).

Наличие экспертного заключения Росохранкультуры, подтверждающее, что предмету более 50 лет, как раньше-сейчас не "катит".

Многие мелкие антикварные лавки перестали продавать ХО более 1.5 года назад. Тем более на барахолках.

Мой знакомый имел магазин и занимался только ХО, после вступления в силу закона закрылся и сменил профиль...

На молоток загляните :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только сделка прошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что не подпадает под определение ХО, таковым не является.

А что является ХО, утомитесь читамши

http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=124747&pageK=0B40B0FE-F890-4689-8252-8D57A2840145

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wall: с каждым годом гайки всё сильнее и сильнее закручивают негодяи, лиш бы денюшку в казну (в караман) сорвать по длиннее!... :ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую, просвещать здесь надо людей по поводу ХО. :pooh: Всё не так страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ревью тема свежая, опера сделали контрольную закупку подобного ХО через "молоток", теперь продавец к оперу как на работу ходит, ему статья корячится а он бедняга доброму следователю верит и с бесплатным адвокатом линию защиты выстраевает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и главное уверен что все обойдется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... доброму следователю верит и с бесплатным адвокатом линию защиты выстраивает

Бесплатный адвокат (адвокат по назначению - по "красному ордеру") - помощник следователя, как правило. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесплатный адвокат может только помочь вещи от автозака до тюрьмы донести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ревью тема свежая, опера сделали контрольную закупку подобного ХО через "молоток", теперь продавец к оперу как на работу ходит, ему статья корячится а он бедняга доброму следователю верит и с бесплатным адвокатом линию защиты выстраевает

Нет уж,нахрен,лучше монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Проясните мне такой момент по коллекционному/антикварному ХО, ОО, в России,про продажу понял.......надо разрешение,а как насчёт хранения? (по инт.меня странам: Бельгия,Нидерланды,Германия,Израиль знаю). P.S.Могу конечно порыться в инете,поискать. Но на то это и форум.Может кто-нибудь сэкономит мне время.Ко всем с Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и главное уверен что все обойдется

Я слышал,что чистосердечное признание очень смягчает вину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал,что чистосердечное признание очень смягчает вину.

И увеличивает срок......... :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Проясните мне такой момент по коллекционному/антикварному ХО, ОО, в России,про продажу понял.......надо разрешение,а как насчёт хранения? (по инт.меня странам: Бельгия,Нидерланды,Германия,Израиль знаю). P.S.Могу конечно порыться в инете,поискать. Но на то это и форум.Может кто-нибудь сэкономит мне время.Ко всем с Ув.

В двух словах,в России для хранения хо нужно разрешение,продажа,а так же хранение без разрешения,преследуется по закону,но есть маленький нюанс,хо старше 50 лет не является таковым,а значит в случае находки у вас к примеру дома,оно просто конфисковывается,естественно вам нужно доказать,что оно является таковым,но срок не получите.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух словах,в России для хранения хо нужно разрешение,продажа,а так же хранение без разрешения,преследуется по закону,но есть маленький нюанс,хо старше 50 лет не является таковым,а значит в случае находки у вас к примеру дома,оно просто конфисковывается,естественно вам нужно доказать,что оно является таковым,но срок не получите.

Спасибо за пояснение. Подзаряжусь,плюсану. Здесь в этом плане проще. С Ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал,что чистосердечное признание очень смягчает вину.

Чистосердечное признание - прямая дорога в камеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистосердечное признание - прямая дорога в камеру.

прямо но мягко :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Проясните мне такой момент по коллекционному/антикварному ХО, ОО, в России,про продажу понял.......надо разрешение,а как насчёт хранения? (по инт.меня странам: Бельгия,Нидерланды,Германия,Израиль знаю). P.S.Могу конечно порыться в инете,поискать. Но на то это и форум.Может кто-нибудь сэкономит мне время.Ко всем с Ув.

хранить вроде можно , но не забывайте , что в России все возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хранить вроде можно , но не забывайте , что в России все возможно

Ни в коем разе http://gangsterclub.ucoz.ru/publ/oruzhie/oruzhie/kholodnoe_oruzhie/5-1-0-22
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатный адвокат (адвокат по назначению - по "красному ордеру") - помощник следователя, как правило. :smoking:

Адвокат за денюшку, тоже может таким оказаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если очкуем - молча сидим дома. Если занимаемся этим, то всё по тихому, и всё будет нормально. :ph34r: А хранить можно дома холодняка какого угодно и сколько угодно ( не до фанатизма, конечно ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух словах,в России для хранения хо нужно разрешение,продажа,а так же хранение без разрешения,преследуется по закону,но есть маленький нюанс,хо старше 50 лет не является таковым,а значит в случае находки у вас к примеру дома,оно просто конфисковывается,естественно вам нужно доказать,что оно является таковым,но срок не получите.

Фигня это все!Если ваша коллекция никому неприглянулась и пришли не с твердым намерением вас закрыть то нихрена не будет!Все осталось от деда и ничего не покупалось!А так они даже к холодняку и неподходят при обыске.По срокам тоже как свезет,ктото со штыка умудряется срок получить а другие с боевыми стволами условно получают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня это все!Если ваша коллекция никому неприглянулась и пришли не с твердым намерением вас закрыть то нихрена не будет!Все осталось от деда и ничего не покупалось!А так они даже к холодняку и неподходят при обыске.По срокам тоже как свезет,ктото со штыка умудряется срок получить а другие с боевыми стволами условно получают.

Конечно фигня,процентов 30-40 водил выезжает после выходных на дорогу с будуна,но только 000.....1 проценту не везёт,попали,если рублей 200 нет с собой и инспектор не му...к
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru