МНС

Статьи М.И. Смирнова о новоделах

В теме 42 сообщения

В посте 27 я задал Федорину конкретные вопросы: Кто этот отечественный коллекционер, когда он приобрел архив и когда привез его в СССР или Россию, где этот архив сейчас находится?. Сколько полтинников было приобретено вместе с архивом? И наконец, где скан той страницы, на которой все это написано?

На них до сих пор он не ответил.

У меня просьба к честным форумчанам, читающим этот раздел - задайте от себя эти вопросы Федорину и посмотрим, станет ли он на них отвечать или примется и вам хамить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте 27 я задал Федорину конкретные вопросы: Кто этот отечественный коллекционер, когда он приобрел архив и когда привез его в СССР или Россию, где этот архив сейчас находится?. Сколько полтинников было приобретено вместе с архивом? И наконец, где скан той страницы, на которой все это написано?

На них до сих пор он не ответил.

У меня просьба к честным форумчанам, читающим этот раздел - задайте от себя эти вопросы Федорину и посмотрим, станет ли он на них отвечать или примется и вам хамить.

Вы знаете, на месте Федорина я или ответил бы на Ваш вопрос, или... не ответил. И в обоих случаях был бы прав. Ибо задавать вопросы Вы вольны, как и все остальные, а вот отвечать на них, или не отвечать - это право Федорина. Более того, он имеет право даже не объяснять причины в случае отказа - у него могут быть свои соображения, которыми он ни с кем не обязан делиться. Я тоже отвечаю далеко не на все вопросы, которые мне задают. Да и Вы сами - тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте 27 я задал Федорину конкретные вопросы: Кто этот отечественный коллекционер, когда он приобрел архив и когда привез его в СССР или Россию, где этот архив сейчас находится?. Сколько полтинников было приобретено вместе с архивом? И наконец, где скан той страницы, на которой все это написано?

На них до сих пор он не ответил.

У меня просьба к честным форумчанам, читающим этот раздел - задайте от себя эти вопросы Федорину и посмотрим, станет ли он на них отвечать или примется и вам хамить.

Почтеннейший ММГ.

Если-бы я владел этим архивом Лазерсона, и купил его и монеты, то тогда безусловно я с вами поделился-бы этой информацией. Но владельцем архива и монет является другой коллекционер, который не уполномачивал меня довести эту информацию до вас. Так что, ответить на ваши вопросы я просто не могу, даже если-бы хотел. Извиняйте. И хамить вам не буду, ибо говорю правду.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтовы скажите об ответе МНС на этот вопрос: Скорее всего речь шла о неком Константине П. и его подельниках, пригнавших бумаги в Москву из Австралии. Полтинник, если не ошибаюсь, там был всего один, да и то, поговаривают, его успели подменить на подделку и потом продать как настоящий. Потом, правда, разобрались, и кое-кому стало нехорошо... А заодно с родного подлинного полтинника сняли оттиски и уже с их помощью нафуфлили довольно много таких "полтинников"; некоторые весьма неплохи, да только гурт подкачал.

Можете вы подтвердить его или тоже сошлетесь на другого коллекционера, который вообще запретил вам высказываться на эту тему. Кстати говоря, почему он вас не"уполномачивал", а МНС получается уполномочил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, разумеется, я с МНС, работавшие с архивными документами - фантазеры, а Федорин, Капустин , Ярослав, не знающие даже где вход в эти архивы - излагают все время абсолютную истину. Не так ли, советник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, разумеется, я с МНС, работавшие с архивными документами - фантазеры, а Федорин, Капустин , Ярослав, не знающие даже где вход в эти архивы - излагают все время абсолютную истину. Не так ли, советник?

Марат Максимыч! Что же это я ИЗЛАГАЮ? И где я утверждал, что знаю абсолютную истину, или, тем паче, излагал её? Я всегда излагаю своё мнение, которое, кстати, Федорину и Моисеенко не нравится даже чаще, чем Вам.

Да и к архивам у меня нет пристрастия особого, и живу на большом удалении от оных.... Поэтому всегда с удовольствием читаю то, что Вы с Никитой Сергеевичем там добыли. Правда, не всегда при этом моё мнение о добытом совпадает с Вашим. Но, как говорят там, у них... "такова жизнь" - извините за мой французский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтовы скажите об ответе МНС на этот вопрос: Скорее всего речь шла о неком Константине П. и его подельниках, пригнавших бумаги в Москву из Австралии. Полтинник, если не ошибаюсь, там был всего один, да и то, поговаривают, его успели подменить на подделку и потом продать как настоящий. Потом, правда, разобрались, и кое-кому стало нехорошо... А заодно с родного подлинного полтинника сняли оттиски и уже с их помощью нафуфлили довольно много таких "полтинников"; некоторые весьма неплохи, да только гурт подкачал.

Можете вы подтвердить его или тоже сошлетесь на другого коллекционера, который вообще запретил вам высказываться на эту тему. Кстати говоря, почему он вас не"уполномачивал", а МНС получается уполномочил!

Злобному и вредному ММГ:

1. Я ответил на ваши вопросы по архиву.

2. Я предпочитаю делать сообщения о конкретных предметах, почти всегда о своих, или о тех которые держал в руках.

3. Я не бабка-сплетница, что-бы утверждать, что-либо ни о чём, на основании непонятно чего.

И по этому я могу сообщить только факты:

В Австралии действительно продавались монеты Лазерсона. Это было в ноябре 2002 года. Там было три монеты. 1. Гладкий "Фома" - пробный (чекан в гладком кольце). 2. Гладкий ТР - пробный (чекан в специальном гладком кольце). 3. И обычный гурчёный ТР. К лоту монет прилагалось письмо и фотография М.Я.Лазерсона сделанная в Каире в 1937 году.

Я знаю точно судьбу второй монеты - она лежит в коллекции Д.Л.Ушакова.

А всякие досужие домыслы, я оставляю ММГ, он это любит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злобный и вредный Федорин!

Ничего себе - монеты где-то лежали почти 80 лет и вдруг поступили в продажу. И где в Австралии - где советских монет практически не видали. Английские видали, американские видали, а советские? Да и кто в Австралии собирал советские монеты?

А сколько среди них было фальшивых? Удивительно, что к ним не прилагалась фотография Федорина (ведь Федорин тогда считался крупным экспертом) с его экспертизой - так было бы убедительней. Знаете, в коллекции Дашевского тоже было несколько фальшивых монет (вначале он в них не разобрался) , которые он затем (когда разобрался) сбыл доверчивому Фролову. И теперь Фролов козыряет - монета от Дашевского. Да он ее и сбыл ему, чтобы очиститься о фальшивок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, в коллекции Дашевского тоже было несколько фальшивых монет (вначале он в них не разобрался) , которые он затем (когда разобрался) сбыл доверчивому Фролову. И теперь Фролов козыряет - монета от Дашевского. Да он ее и сбыл ему, чтобы очиститься о фальшивок!

Вы уверены в этой информации?

Не хочется верить, что уважаемый классик Дашевский оказался таким /цензура/.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ММГ: Конечно, в жизни бывает всякое, но такие обвинения надо доказывать. Иначе - на клевету похоже.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие заявления как Злобному и вредному ММГ Федорин не должен доказывать?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злобный и вредный Федорин!

...

Знаете, в коллекции Дашевского тоже было несколько фальшивых монет (вначале он в них не разобрался) , которые он затем (когда разобрался) сбыл доверчивому Фролову. И теперь Фролов козыряет - монета от Дашевского. Да он ее и сбыл ему, чтобы очиститься о фальшивок!

Марат Максимыч, Вы не заигрались? Мало того, что оскорбляете людей, еще и откровенно наговариваете.

Докажите Ваши слова, иначе за клевету будете отвечать согласно правилам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимович, Федорин и Адрианов нацелились и вот вот Вас скоро съедят! Я ПРОТИВ!!!

post-8401-0-51563000-1361551467_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимович, Федорин и Адрианов нацелились и вот вот Вас скоро съедят! Я ПРОТИВ!!!

Да не будем его есть. Желудок жалко. А вот портвейн масандровский - это вестчь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а от Федорина с Ярославом - тем более уйду!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а от Федорина с Ярославом - тем более уйду!

Да за вами никто не гонится - неуловимый Джо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Моя картина мира была до сегодняшнего дня примерно такая (грубо, примитивно, для чайников, но боюсь, что я в своих заблуждениях не одинок)Большевикам нужны были стабильные внутренние деньги... 

 

Правильная картина... Только не только внутренние, но и "внешние" стабильные деньги были нужны. А  это те, к которым привыкли или доверяют. Вот и чеканили монеты, в том числе из драгметаллов и деньги бумажные "романовские" печатали аж до начала 1920-х годов...

... Зачем монеты-то царские чеканить?

Для расчётов с теми, кто не принимал советские деньги...

Повторюсь: эти вопросы бесполезно задавать нумизматам. ...

ИМХО - именно нумизматы и смогут на них ответить. Но не только глядя на монеты, а грамотно сочетая штемпельный анализ и данные архивных документов. 

 

Вы уверены в этой информации? Не хочется верить, что уважаемый классик Дашевский оказался таким /цензура/.

К сожалению, Дашевский, бывало, продавал или обменивал и имевшиеся в своей коллекции и поддельные монеты. Некоторые из них приобрёл Е.Фролов и написал позже о своих покупках/обменах с ним в журнале "Антиквариат"...

 

А к вопросу о новоделах - прикрепляю сканы статьи М.И.Смирнова из "Сборника Коллекционер" № 30 за 1995 г. Как рассматривать упоманающиеся в ней отчеканенные в 1918 году имперские монеты, если не новоделы (все признаки этого есть - чеканка официальная, подлинными штемпелями, на Монетном дворе, но много позже дат, обозначенных на штемпелях)....

post-12908-0-62233500-1419525719_thumb.jpg

post-12908-0-30217300-1419525728_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru