сэв

жетоны,знаки,медали на опознание и оценку

В теме 42 сообщения

Ну, это Вы погорячипись: http://ru.wikipedia.org/wiki/Комсомол.

А вот по знакам (на цены можно не смотреть - это 2002 или 2003 г.):

post-20463-0-10031600-1378321921_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему КИМ до 48 года выпускались. По крайней мере документа, удостоверяющего то, что ВЛКСМ награждали до 1948 года я не видел. А вот КИМовскими значками - и не раз и не два видел послевоенные награждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А книга у меня эта есть, правда уже не знаю где лежит, ибо это уже детские картинки, с тех пор всё и во всех направлениях изменилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему КИМ до 48 года выпускались. По крайней мере документа, удостоверяющего то, что ВЛКСМ награждали до 1948 года я не видел. А вот КИМовскими значками - и не раз и не два видел послевоенные награждения.

Я, если честно, вообще не видел доков на членские знаки (ни КИМоские ни ВЛКСМовские). Не отказался бы взглянуть (именно на членские). Если что, "+" с меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему КИМ до 48 года выпускались. По крайней мере документа, удостоверяющего то, что ВЛКСМ награждали до 1948 года я не видел. А вот КИМовскими значками - и не раз и не два видел послевоенные награждения.

А то, что КИМовские значки выдавали после 1945 г. - это не показатель. Не во все регионы сразу завезли "новые" значки + тяжёлое время. Железнодорожными отличниками с Наркоматовскими доками тоже чуть ли не до начала 50-х награждали (сканы доков показать не смогу, надо полазить по сети; помню видел док 50 или 51 г. с надписью НКПС).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, вообще не видел доков на членские знаки (ни КИМоские ни ВЛКСМовские). Не отказался бы взглянуть (именно на членские). Если что, "+" с меня.

Хорошо, обещать не буду, но в ближайшее время попробую отсканировать для Вас. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что КИМовские значки выдавали после 1945 г. - это не показатель. Не во все регионы сразу завезли "новые" значки + тяжёлое время. Железнодорожными отличниками с Наркоматовскими доками тоже чуть ли не до начала 50-х награждали (сканы доков показать не смогу, надо полазить по сети; помню видел док 50 или 51 г. с надписью НКПС).

С этим согласен, а искать не надо - достаточно посмотреть на некоторые гайки отличников ( я про армейские ). У меня у деда ( служил 57-60г ) знак "Отличный артиллерист" на усах - такой вручили, то бишь фронтовой ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, обещать не буду, но в ближайшее время попробую отсканировать для Вас. :)

ОК, буду ждать. Только не членский билет, а именно документ (или удостоверение/ времянку), где указано, что знак такой-то выдан такому-то (+ дата).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, буду ждать. Только не членский билет, а именно документ (или удостоверение/ времянку), где указано, что знак такой-то выдан такому-то (+ дата).

Естественно... :mellow:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, буду ждать. Только не членский билет, а именно документ (или удостоверение/ времянку), где указано, что знак такой-то выдан такому-то (+ дата).

Вот здесь, на примере членских билетов можно увидеть, что аббревиатура ВЛКСМ появилась раньше 1945 г.: http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=171&t=12723.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, на примере членских билетов можно увидеть, что аббревиатура ВЛКСМ появилась раньше 1945 г.: http://forum.faleris...p?f=171&t=12723.

Уважаемый, Вы уже убежали дальше некуда, там и членские билеты, и какие-то выпускные и тд. Мы же про знаки говорим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы уже убежали дальше некуда, там и членские билеты, и какие-то выпускные и тд. Мы же про знаки говорим...

Это ответ на Ваш пост #23 :

;В 1945г и ВЛКСМ не было, не то, что уж знаки. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче - с оценкой мы разобрались? Или нет? Если да, то тему эту дальше тереть не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче - с оценкой мы разобрались? Или нет? Если да, то тему эту дальше тереть не надо.

С оценкой, конечно же разобрались. Просто мы с Вами отклонились немного в сторону от тему оценки и зашли в необъятную тему ВЛКСМ, где разобраться гораздо сложнее, особенно в датах. Кстати пару фото грамот ВЛКСМ из сети с изображением членского значка с аббревиатурой ВЛКСМ (обратите внимание на дату выдачи).

post-20463-0-43833500-1378325821_thumb.jpg

post-20463-0-60382300-1378325835_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлён - и такое бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлён - и такое бывает. А вообще мне по этй теме фиолетово - главное, чтобы знак в коллекцию положить. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы гиганты!

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru