misha122062

Почему так ценится Павловский перечекан

В теме 28 сообщений

Прочитал высказывания. В общем понятно.

Но замечу, что сравнивать Феррари и ВАЗ с пятаками Кати и Павловским перечеканом не совсем корректно.

Точнее пятаки Кати и будут Феррари. Я уже лет 5 собираю монеты и есть прекрасные пятаки в коричневой патине. Но вот павловский перечекан не вывывает других чуств кроме отторжения. Вот для меня и кажется диким платить за брак или некачественную чеканку большие деньги.

Допустим глядеть на немецкие монеты и они вызывают прекрасные чуства.

А павловские пятаки только отвращение. Но это только мое мнение. Однако на западных форумах я что то не заметил, что перечеканы и браки ценятся высоко. Пример - экю Людовика IV. Я не думаю, что на Западе сидят дураки и в конце концов мы стремимся к тем стандартам. Вот например немецкий талер - стоит и в России и в Германии похоже. А перечекан нужен только россиянам - наверно своя специфика, на западе его не покупают - значит ликвидность у него низкая.

Опять же там нумизматика веками шла, и красоту там умеют делать - вспомним талеры любого времени.

Но это опять мое мнение - так же как я не считаю абстракционизм искусством, так и перечеканы кроме брака ничем иным.

Прошу не обижаться, но так и не понял - в чем именно красота - это как кривая яблоня...

Ошибаетесь уважаемый по недостаточности информации о проходах Павловских Перечеканов на Западных аукционах.На одном из Западных аукционов эта монета была продана весьма за хорошие деньги.Около 9 тыс. не наших бумажных денег. :rolleyes: Может и у нас были такие проходы?

post-12424-132085139443_thumb.jpg

post-12424-132085140695_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый,Михаил!

Есть такое понятие*по душе*! :wub:

Вот как раз участникам данного форума Российские монеты по душе! Учитывая все исторические нюансы в Российской нумизматике(постN21 от Ярослава). Как раз это тот случай с пятаком ПП!

Ни в коем случае не хочу как то ущемить Ваш интерес к Европе средневековой,это право каждого.Видимо как раз это Вам и по душе!

А по цене монеты,было уже сказано.Всегда и везде, не зависимо кому что по душе,три составляющих,это редкость(т.е частота появления в свет и соотношении к осн.массе подобных ряд. монет,пост N10),состояние(это когда монета редкая да еще и в качестве) и возможность без проблем приобрести данный экземпляр(это уже сложнее).

С ув.Александр.

PS.Думаю не всегда талер в ХF в России будет стоить так же как талер F в Германии ! :cool:

Изменено пользователем k&a
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь уважаемый по недостаточности информации о проходах Павловских Перечеканов на Западных аукционах.На одном из Западных аукционов эта монета была продана весьма за хорошие деньги.Около 9 тыс. не наших бумажных денег. :rolleyes: Может и у нас были такие проходы?

Вы абсолютно правы! Тем не менее (nichtdestotrotz!), справедливости ради замечу, что цены, сопоставимые с озвученной Вами, часто дают именно отчаявшиеся приобрести нужную монетку на Родине собиратели из России или же (что еще чаще) заезжие дилеры из тех же мест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru