Micha82

п Бирофилия, достойная коллекция

В теме 47 сообщений

Наследники будут плеваться, платя гастарбайтерам за вынос этого хлама на помойку. Простите, что так грубо, но искренне желая Вам крепкого здоровья и многих лет впереди, желаю ещё и успеть своевременно передать всё это на возмездной основе следующему мшелоимцу. Ибо разбираться и искать покупателя неспециалист во всём этом не сможет, в отличие от монет, которые хоть по металлу можно продать. Ещё раз мои извинения за прямоту души, но это сермяжная правда

 

судя по неуемному желанию вкручивать смайлики в свои сообщения ситуация развивалась след. образом -

мальчику всучили подборку фантиков (скорее всего в гламурной обертке) тысяч за 20-25.

Желание продать за 45-50 и реальная оценка в 2500 вызывают приливы глупой агрессии.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

;)  ;)

очень будет интересно в какой же у вас емкости хранится добро добротное 

Какое-то у меня есть смутное ощущение, что вы тут пришли непонятно откуда непонятно кто - и всех жизни решили с высоты своего духовного развития учить, затычки, мол, в бочке, сокровища свои храните как-то не так, не низко кланяетесь, неискренне заискиваете, плохо извиняетесь...

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наследники будут плеваться, платя гастарбайтерам за вынос этого хлама на помойку. Простите, что так грубо, но искренне желая Вам крепкого здоровья и многих лет впереди, желаю ещё и успеть своевременно передать всё это на возмездной основе следующему мшелоимцу. Ибо разбираться и искать покупателя неспециалист во всём этом не сможет, в отличие от монет, которые хоть по металлу можно продать. Ещё раз мои извинения за прямоту души, но это сермяжная правда

я очень люблю правду, спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то у меня есть смутное ощущение, что вы тут пришли непонятно откуда непонятно кто - и всех жизни решили с высоты своего духовного развития учить, затычки, мол, в бочке, сокровища свои храните как-то не так, не низко кланяетесь, неискренне заискиваете, плохо извиняетесь...

 

учусь и уподобляюсь большинству, здесь так принято наверное "паршиво" вести себя хоть и очень  не хочется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я показал Маленькую частичку своего обменного фонда. Коллекция этикеток разложена по странам - городам - пивзаводам. А царские этикетки - еще "нежнее" разложены. 

Типографские этикетки - это хорошо, но "отмокашки" ничуть не ухудшают качество коллекции.

В подтверждении ценовой политики этикеток - когда попадается какое-то не большое количество этикеток, то начинаешь думать, что это целое состояние. А когда находишься в теме и знаешь где их достать и сколько это стоит, то многие начинают обижаться на объявленную оценку.

Продам свои этикетки по 4 руб за штуку. Чтобы была понятна цена пивных этикеток.

P.S. Царские и довоенные пивные этикетки куплю дорого!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в октябре был на слете бирофилов в Москве, скажу так - нумизматы (в Авроре) не многим больше места занимают и собирается народу там не многим больше, огромный зал, метров 50 х 150 (если не больше) сотни столов заваленные хабром, крышки, бердекили, этикетки - ящиками, бокалы - коробами...

...впечатлило!

 

п.с. дегустация пенных напитков понравилась, в этом году так-же решил по присутствовать на очередной встрече!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на съезд коллекционеров пивной атрибутики в Москву уже 15 лет езжю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на съезд коллекционеров пивной атрибутики в Москву уже 15 лет езжю. 

вам положено, вы бирофил...

 

...я не матерился, это вид коллекционирования такой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по неуемному желанию вкручивать смайлики в свои сообщения ситуация развивалась след. образом -

мальчику всучили подборку фантиков (скорее всего в гламурной обертке) тысяч за 20-25.

Желание продать за 45-50 и реальная оценка в 2500 вызывают приливы глупой агрессии.

никакой агрессии нету, глупости какие. Все это куплено за  3.41 вашингтонских  уе а точнее 50 тыс белорусских рублей.  2500 это уже цена. и где показано в моем тексте приливы агрессии по поводу цифр? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Micha82 сказал(а) 27 Мар 2015 - 19:43:

90% моих на бутылках никогда не были и в потрепанных коробках никогда навалом хранится не будут. 

 

По аналогии с монетами умом понимаю, что MS лучше и должен цениться дороже.

Но я в свое время тоже этикетки пивные собирал (правда, недолго) - так я только с тех бутылок отклеивал, которые сам выпил... штук 200 набралось.

Потом надоело и одному своему родственнику подарил - он ими (плюс собственными) стены туалета оклеил :)

 

boka сказал(а) 28 Мар 2015 - 12:07:

Типографские этикетки - это хорошо, но "отмокашки" ничуть не ухудшают качество коллекции.

 

Слово "отмокашки" - класс, понравилось!

Можно ведь и к маркам с конвертов применять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По аналогии с монетами умом понимаю, что MS лучше и должен цениться дороже.

В этикетках различия нет. Некоторые собирают только типографские, а большинство собирают любые этикетки. На цену это не влияет ни как. Единственное - эстетический вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это от лукавого, суррогат. Лучше уж ходячка из оборота, чем такая иллюзия коллекционирования. Целлюлит в руках всяко приятнее силикона на экране

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на счет целлюлита и силикона. Но, предложите такие или похожие, и я их с радостью куплю по 500-1000 руб за этикетку.

post-28260-0-98416300-1427567974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на счет целлюлита и силикона. Но, предложите такие или похожие, и я их с радостью куплю по 500-1000 руб за этикетку.

...пошел на кухню... К холодильнику.

 

Дядьки! Я, как тему Вашу открываю, то сразу реакция - к холодильнику! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это от лукавого, суррогат. Лучше уж ходячка из оборота, чем такая иллюзия коллекционирования. Целлюлит в руках всяко приятнее силикона на экране

млин, дядько, откуда у тебя столько жизненной мудрости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пошел на кухню... К холодильнику.

 

Дядьки! Я, как тему Вашу открываю, то сразу рлеакция - к холодильнику! :beer:

это приятно когда в холодильнике а не в магазине который в километре и более

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин, дядько, откуда у тебя столько жизненной мудрости?

Ну я поболе твоего на свете-то живу. Всякое видал, более того слыхал от сведущих людей. Хлам всё это бумажный и суета. Присоединяйтесь к братству возлюбленных Юноны, не пожалеете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я поболе твоего на свете-то живу. Всякое видал, более того слыхал от сведущих людей. Хлам всё это бумажный и суета. Присоединяйтесь к братству возлюбленных Юноны, не пожалеете

я УВАЖАЕМЫЙ в братстве навеки уже или еще 9 лет (скорее всего еще), это все го лишь временное явление. и все больше жалею что этот альбом попался мне в руки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пошел на кухню... К холодильнику.

 

Дядьки! Я, как тему Вашу открываю, то сразу реакция - к холодильнику! :beer:

Это было давно, но правда.

На соревнованиях в гостинице со мной оказался пивной биофил из Минска.

Он, кроме владения большой подборкой этикеток пива 

- знал про все пивзаводы СССР,

- На спор выпивал 20 бутылок этого напитка.

В заключение нашего знакомства пригласил меня в Минск и там угостил бочковым пивом из г. Лида - лучше напитка в жизни я больше не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли желающие принять участие в аукционе (одним лотом вместе с альбомом), если да, желаемый старт и др. пожелания? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
желаемый старт и др. пожелания? 

Вы уверены, что Вас пустят в биржу с этим "коллекционным материалом"? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что Вас пустят в биржу с этим "коллекционным материалом"? 

Откуда мне знать, я вообще здесь ничего и никогда не выставлял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru