Тапир

Запретить писать в описании лота всякие "штемпельные", "кабинетные" "красивые" и прочее

В теме 109 сообщений

откуда на монете хорошо походившей штемпельный блеск? откуда?

Пастырь, как вообще можно сравнивать теплое с мягким? Износ монеты происходит неравномерно, неужто мало попадалось тебе монет с сильными потертостями рельефа и заметным блеском на поле? Если в анцевой монете просверлить дырку, она, очевидно, перестанет быть анцем, но штемпельный блеск же никуда не пропадет с оставшейся ее части.

С другой стороны, монета из мешка может быть и анцем, а может оказаться бесперспективным уг, если мешок этот лежал хрен знает где. Шли же недавно, к примеру, из незалежной 3-36, чисто мешковые по общему виду, однако очень часто с мелкой коррозией.

Монета ТС штемпельная именно в том смысле, что блеска там вполне достаточно, чтобы так ее назвать; анцем он ее вроде как нигде не звал (хотя низкий мс в НГЦ она получить может).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, мы с обсуждения нарушения правил (изменение условий торгов в их процессе по просьбе потенциального покупателя через личку) перешли к терминологи... Я уже Денису сказал, что если монета действительно имела штемпельный блеск (а по первым фото этого не видно), то надо было сделать соответствующее фото или видео, это бы сняло все вопросы. А после той темы с "штемпельным" полтинником (см ниже) у меня лично к его описаниям доверия нет, о чем я и написал. На это он забил и договорился с человеком в личке о выставлении блица и продаже.

 

____________

50 копеек 1921. Шт.Блеск.__С 200р__27.08.15

 

 

post-13-0-42455600-1450025263_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата стёртая режущая кромка (как то она называется)   откуда на монете хорошо походившей штемпельный блеск? откуда?
 

Это вы облой на канте имеете в виду? как на 20к31 на фото выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно,с темы съехали.Было обсуждение нарушения правил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что его обсуждать? Тов. "Мамонт" все разжевал. Тут уже в оценке состояния проблемы у некоторых форумчан(возможно и у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо тему закрыть, а ТС наказать в соответствии с правилами. Больше тут уже ничего не сделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это вы облой на канте имеете в виду? как на 20к31 на фото выше?

 

точно. забыл слово

 

А ведь действительно,с темы съехали.Было обсуждение нарушения правил!

читай мой пост выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монета ТС штемпельная именно в том смысле, что блеска там вполне достаточно, чтобы так ее назвать; анцем он ее вроде как нигде не звал (хотя низкий мс в НГЦ она получить может).

не уверен что дадут мс

 

Да что же Вы уперлись так?? 

Вот монета "страшно утертая". Однако в ярком блеске и в мс65. Или эту тоже нельзя назвать хотя бы штемпельной??

ДАВАЙТЕ ЗАБЬЕМСЯ НА ДРУГУЮ КОП 27, ПОСМОТРИМ КТО ШАРИТ

эта 1931-с НЕПРОЧЕКАНОМ. я не знаю как и на основании чего они грейдят-но есть разница между потёртостями и непрочеканом.

 

давайте посмотрим на СКАН искомой монеты. на 1200 или выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весёлые у вас тут предновогодние раскривухи.

А по существу как я понял был дан старт и продавец отказался отдать монету по старту  :muzhik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а "гробики" в видео, на заднем плане для устрашения? :) описание - это видинье продавца, и покупатель в праве с ним не согласиться-и не брать... но тут другой вопрос... блица заявлено не было...

fedja777 дожлен получить монету, пусть даже и "утешительную", а продавец... :clyster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а "гробики" в видео, на заднем плане для устрашения? :) описание - это видинье продавца, и покупатель в праве с ним не согласиться-и не брать... но тут другой вопрос... блица заявлено не было...

fedja777 дожлен получить монету, пусть даже и "утешительную", а продавец... :clyster:

Чего устрашать, все и так знают, что у меня есть. Это лоты, подготовленные к отправке. И копейку эту снимал перед упаковкой

fedja777 в праве поставить мне отрицательный отзыв и обсудить меня в "плохих людях"(вторым он пренебрёг, а вот первую возможность он может использовать вполне). Больше ничего никто никому не должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего устрашать, все и так знают, что у меня есть. Это лоты, подготовленные к отправке. И копейку эту снимал перед упаковкой

fedja777 в праве поставить мне отрицательный отзыв и обсудить меня в "плохих людях"(вторым он пренебрёг, а вот первую возможность он может использовать вполне). Больше ничего никто никому не должен

Многие знают... но не все, как мне кажется можно решить вопрос без отрицательных отзывов и "отлучения от биржи"... :hi: думаю многие, (включая меня) отправляли лоты ниже ожидаемой суммы или находили вариант решения "вопроса"...

P.S. я знаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, не думал, что можно "продать" честное имя, над которым работал долгое время, за несколько тысяч рублей... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно "продать" честное имя, над которым работал долгое время, за несколько тысяч рублей.

Я вот тоже не пойму...Из-за каких-то 5 тысяч... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сдались мне эти 5тр. Попросили поставить блиц чтобы быстро купить, я и поставил. Человек в вечер реального окончания торгов не смог поставить свою ставку. Так бы он поставил(не обязательно сумму блица) и с вероятностью 99% он бы выиграл, потому что федя777 поставил старт из принципа чтобы поднять шумиху, так как тема была уже в архиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ваша шумиха на хер не нужна!Никогда ни в одном скандале замешан не был и здесь насрать на эту копейку!Справедливость люблю!А принципы- это у вас.Честно жить нужно,а не терять своё честное имя из-за сраной пятёрки.На неё скоро в кабак пожрать не зайдёшь!Извините за грубость,но как-то эта тема поднадоела уже.Не надо мне копейка,отдайте её по блицу.Она покупателю очень нужна была,что даже ставку поставить не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

потому что федя777 поставил старт из принципа чтобы поднять шумиху, так как тема была уже в архиве.

 А что уже разве и так можно???то есть после завершения основных торгов???

Изменено пользователем Сильвер 069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили поставить блиц чтобы быстро купить, я и поставил. Человек в вечер реального окончания торгов не смог поставить свою ставку.

 

Ну и покупателя тогда заодно за хитрожопость забанить на недельку. Захотел бы купить - нашел бы время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупателя тогда заодно за хитрожопость забанить на недельку.

Тоже правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и покупателя тогда заодно за хитрожопость забанить на недельку. Захотел бы купить - нашел бы время.

Он не причём. Я захотел продать

Если вдруг захочет вернуть обратно за тот же блиц, то отправлю бесплатно феде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хронологическом порядке.

 

1. Монета штемпельная, это было видно и по первым фото  

2. Нарушение правил торгов (не установленный ранее в торгах Блиц)

3. Затем была сделана ставка в уже снесённой в архив теме (я правильно понимаю?), ИМХО она не действительна.

 

 

Так я вижу эту ситуацию,  со стороны.

 

Соответственно: Если тема была в архиве, нарушения правил с обоих сторон рассматриваются, как флуд.

 

Модераторам конечно же виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хронологическом порядке.

 

1. Монета штемпельная, это было видно и по первым фото  

2. Нарушение правил торгов (не установленный ранее в торгах Блиц)

3. Затем была сделана ставка в уже снесённой в архив теме (я правильно понимаю?), ИМХО она не действительна.

 

 

Так я вижу эту ситуацию,  со стороны.

 

Соответственно: Если тема была в архиве, нарушения правил с обоих сторон рассматриваются, как флуд.

 

Модераторам конечно же виднее.

Если всё это так,то продавцу вообще без разницы кому отдавать,пусть там хоть обставятся ставками,время основное вышло,то есть поезд ушёл :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы, ребята, порешали всё это в личках, и не выносили на всеобщее обсуждение... Ну, не досмотрел ТС насчёт блица. Дал ему этот блиц хороший покупатель. Ну и зачем вцепляться в ТС, аки бульдог? Ищи другое расположение звёзд. И дело копеечное. ТС во всем прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё это так,то продавцу вообще без разницы кому отдавать,пусть там хоть обставятся ставками,время основное вышло,то есть поезд ушёл :sarcastic:

 

Там не время основное вышло, а лот находился в Архиве если мне память не изменяет.

Я просто не помню уже, блиц был ДО снесения или ПОСЛЕ.

Если торги уже шли, то нарушение в изменении условий торгов. (без всяких званий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы, ребята, порешали всё это в личках, и не выносили на всеобщее обсуждение... Ну, не досмотрел ТС насчёт блица. Дал ему этот блиц хороший покупатель. Ну и зачем вцепляться в ТС, аки бульдог? Ищи другое расположение звёзд. И дело копеечное. ТС во всем прав.

 

шел бы ты отсюда правила сначала читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru