шеф

5 копеек 2007 М Что за зверь?

В теме 34 сообщения

(изменено)

При шлифовке штемпеля (или при недодавливании) в первую очередь пропадают самые низкорельефные элементы. Особенно окантовка нижнего листа. Это очень распространенный дефект на монетах разных номиналов разных годов и дворов. Ничего интересного в этой монете нет.

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аргумент меня просто "убил", - если нет такого описания элемента, то значит это не разновидность. Спорить не стал. При этом почему-то разновидностями считаются смещения знака монетного двора на сотые доли миллиметра, которые невооруженным глазом и не увидишь. Зато явные отличия, это не разновидности...      Можете кидаться тапочками, ИМХО.

Тут, согласен.

смещения знака ммд - умиляют :hysterical:

кто, вообще придумал, такое?))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, согласен.

смещения знака ммд - умиляют :hysterical:

кто, вообще придумал, такое?))))))

Не понимаю ваших хохотушек...У каждого свои интересы.....Мне вот интересно вкладывать в альбомчик разновидности штемпеля РФ. Если у меня появляются дубли , я их продаю...Это мой " бзик " и я этому рад  , поскольку еще 5 лет назад не знал ничего.....( спасибо Советову )...Много чего у меня нет ..НО !!! я ищу сам !..А вообще есть такая поговорка..кто как хочет так и...(продолжить ??? )...Ваша ирония не к месту...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смещения на пол мм знака - это не бзик - это психушка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, согласен.

смещения знака ммд - умиляют :hysterical:

кто, вообще придумал, такое?))))))

если мне память не изменяет, это технология изготовления штемпелей. маточник  переносит изображение монеты на рабочий штемпель. в последующем знак мон. двора режут на рабочий штемпель в зависимости от завода изготовителя. по мере износа рабочего штемпеля его перерезають несколько раз в зависимости от тиража. отсюда и разновидности по расположению знака мон. двора. если ошибаюсь, поправляйте..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Мамонт, Ваше мнение по поводу некачественной работы граверного инструмента интересно. Но почему ошибка (сбой) произошла только в данном месте, могло отсутствовать и часть бутона например. Кроме того, если верить zondik (пост №4), инструмент избирательно хреново относится именно к окантовке бутона.

 

     Прошу zondikа выставить качественное фото своего полтинника 2012 года, ради интереса и установления истины.

 

     Шеф, Вы можете сделать более четкое фото и без бликов реверса своего пятака? Нужно рассмотреть, что же все-таки за "пипка" справа от бутона.

 

      С уважением ко всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32280-0-20042200-1414827439_thumb.jpg

 

     Мамонт, Ваше мнение по поводу некачественной работы граверного инструмента интересно. Но почему ошибка (сбой) произошла только в данном месте, могло отсутствовать и часть бутона например. Кроме того, если верить zondik (пост №4), инструмент избирательно хреново относится именно к окантовке бутона.

 

     Прошу zondikа выставить качественное фото своего полтинника 2012 года, ради интереса и установления истины.

 

     Шеф, Вы можете сделать более четкое фото и без бликов реверса своего пятака? Нужно рассмотреть, что же все-таки за "пипка" справа от бутона.

 

      С уважением ко всем.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще такой же экземпляр..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю ваших хохотушек...У каждого свои интересы.....Мне вот интересно вкладывать в альбомчик разновидности штемпеля РФ. Если у меня появляются дубли , я их продаю...Это мой " бзик " и я этому рад  , поскольку еще 5 лет назад не знал ничего.....( спасибо Советову )...Много чего у меня нет ..НО !!! я ищу сам !..А вообще есть такая поговорка..кто как хочет так и...(продолжить ??? )...Ваша ирония не к месту...

ты не там ищешь .

у советова искать надо.у него все есть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru