Sandra

50 коп.1924г.

В теме 43 сообщения

Прошу оценить монетку,с редким гуртом

post-17635-133581478037_thumb.jpg

post-17635-133581479665_thumb.jpg

post-17635-133581485734_thumb.jpg

post-17635-133581487995_thumb.jpg

post-17635-133581495164_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние весьма приятное. Полагаю, что от 50000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что и больше 50.000 рублей. По крайней мере, раньше они проходили в таком виде и дороже 100.000 рублей. Но сейчас рынок сильно упал. Монет находят всё больше и больше, а все мы (кроме олигархов) постепенно становимся относительно всё беднее и беднее. Да и без Л. Ф. этот рынок как - то совсем захирел и скукожился. Поэтому цена на многие хорошие монеты упала от 2 до 3 раз. Но монета интересная и состояние приятное. Может быть продана и за приличные деньги. Только ещё и лето на носу...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартовать с 30 тысяч, для разгону.

а то с 50 могут после таких прокламаций и зассать стартовать-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилькин, и то ли ещё будет, ой - ё - ёй! Доживём до осени, тогда и посмотрим. Народ, который в массе своей умнее любого самого умного, напрягся и зажался в ожидании "приятных" сюрпризов. Денюжков платить категорически не хотят. Хотелось бы ошибиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По анализу рынка на сегодня, на не дорогие монеты, цены реальны по каталогу Капустина-2010г, монеты в отличном состоянии проходят даже чуть выше. Утверждение что цены упали в 2-3 раза не совсем верно, это единичные случаи по монетам которые нашлись в кол-ве 2коп 25,27г, 20 коп 31г сер. 20 коп 58г и наподобии. На дорогие монеты спрос упал 1. нет денег и 2. требуются в отличном состоянии. Ваша монета очень прилична и минимальный старт в 60000р (цена каталога вполне приемлима) ИМХО. Если конечно не будут делать такие прокламации :rolleyes:

Изменено пользователем Raufbold
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализу рынка на сегодня, на не дорогие монеты, цены реальны по каталогу Капустина-2010г, монеты в отличном состоянии проходят даже чуть выше. Утверждение что цены упали в 2-3 раза не совсем верно, это единичные случаи по монетам которые нашлись в кол-ве 2коп 25,27г, 20 коп 31г сер. 20 коп 58г и наподобии. На дорогие монеты спрос упал 1. нет денег и 2. требуются в отличном состоянии. Ваша монета очень прилична и минимальный старт в 60000р (цена каталога вполне приемлима) ИМХО. Если конечно не будут делать такие прокламации :rolleyes:

Поддерживаю ваше мнение относительно такого рода прокломаций...

Известно,что газетой можно убить любой банк,так и здесь ,порой через чур песимистические прогнозы и оценки озвученные некоторымы очень уважаемыми учасниками форума,реально оказывают влияние на предстоящие торги, да и на последующее ценобразование в общем. И конечно не в лучшую сторону. Наступает так называемый эфект ожидания,при котором люди откладывают решение о приобритении ,в надежде что через месяц будет дешевле... Или же вобще отказываются что либо приобритать, в виду наступившего уныния и песимизма ,ведь законы рынка везде действуют одинакого...

Может нестоит пилить сук на котором сами и сидим !? :cool:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ваше мнение относительно такого рода прокломаций...

Известно,что газетой можно убить любой банк,так и здесь ,порой через чур песимистические прогнозы и оценки озвученные некоторымы очень уважаемыми учасниками форума,реально оказывают влияние на предстоящие торги, да и на последующее ценобразование в общем. И конечно не в лучшую сторону. Наступает так называемый эфект ожидания,при котором люди откладывают решение о приобритении ,в надежде что через месяц будет дешевле... Или же вобще отказываются что либо приобритать, в виду наступившего уныния и песимизма ,ведь законы рынка везде действуют одинакого...

Может нестоит пилить сук на котором сами и сидим !?  :cool:

Обычно когда следует заявление что цена в 2-3 раза ниже, форумчане просят предоставить такой материал на продажу, по заявленым ценам.

Прогноз рынка дело очень не благодарное и не точное, экономика- это прежде всего теория, предпосылки,принципы,проблемы,политика т.е наука неточная. Формируется как правило спросом и предложением, если спрос больше значит и цена больше, если предложений больше значит и цена меньше. Пока предложений продажи по редким монетам не настолько много, что бы можно было делать прогноз по падению рынка вниз. Да денег нет, всем тяжело, будет наверное еще хуже, значит если кому то очень надо деньги он будет выставлять товар по дешевым ценам или если деньги нужны не очень, материал будет отложен на будущее, до лучших времен.Но по любому в оценках надо быть очень осторожным, что бы не навредить ТС и не сорвать ему продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализу рынка на сегодня, на не дорогие монеты, цены реальны по каталогу Капустина-2010г, монеты в отличном состоянии проходят даже чуть выше. Утверждение что цены упали в 2-3 раза не совсем верно, это единичные случаи по монетам которые нашлись в кол-ве 2коп 25,27г, 20 коп 31г сер. 20 коп 58г и наподобии. На дорогие монеты спрос упал 1. нет денег и 2. требуются в отличном состоянии. Ваша монета очень прилична и минимальный старт в 60000р (цена каталога вполне приемлима) ИМХО. Если конечно не будут делать такие прокламации

В связи с "вот-вот" выходом новой объединенной нетленики ШИ-ЗО-СОР-а приходится перерабатывать немного свой раздел брошюрки-ценника. материалом для анализа послужило множество публичных и не-очень-публичных сделок по монетам "ходячки" и их вариантам-разновидностям.

Так вот, скажу я Вам, нифига картина не радостная. Да и лучше - в ближайшее время будет вряд ли. Пессимизьм не глубокий, но очень явно-выраженный.

Дорого продаются либо крайне редкие монеты, либо вещи в исключительном качестве. Середняк, как погодовочный, так и средней руки разновидности уныло "идут ко дну".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с "вот-вот" выходом новой объединенной нетленики ШИ-ЗО-СОР-а приходится перерабатывать немного свой раздел брошюрки-ценника. материалом для анализа послужило множество публичных и не-очень-публичных сделок по монетам "ходячки" и их вариантам-разновидностям.

Так вот, скажу я Вам, нифига картина не радостная. Да и лучше - в ближайшее время будет вряд ли. Пессимизьм не глубокий, но очень явно-выраженный.

Дорого продаются либо крайне редкие монеты, либо вещи в исключительном качестве. Середняк, как погодовочный, так и средней руки разновидности уныло "идут ко дну".

Так это смотря от чего радость получать, от самих монеток или от цен на них. Кстати уверен, что многие больше радуются снижению цены больше, чем росту - не на форуме ли частенько с ностальгией вспомининаются времена, когда можно было купить хороших монет "фунт на рубль"? Да и развитие цен циклично, не в первый раз уже наблюдается их падение и это неизбежно при длительных периодах накачки цены не по реальным рыночным показателям, а так, "про запас" - просто из-за инфляционных ожиданий. Проблема-то не в ценах на монеты, а в том что деньги зачастую не являются настоящими деньгами и вызывают желание не накапливать их, а побыстрее потратить.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в феврале на авардсе вот такой полтинник ушел за 2410 usd и купили его, как мне кажется, для дальнейшей продажи. за необрезанный картинки прошу прощения, копирую как есть, т.к. нет на работе графических редакторов.

монету Сандры ниже 50-60 не отдавал бы. Вещь нечастая и желающие будут, учитывая вполне приличное состояние.

post-13-133594729297_thumb.jpg

post-13-133594729814_thumb.jpg

post-13-133594730341_thumb.jpg

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И продавец этого полтинника периодически выносит мне моск просьбами подкинуть таких по 2 косаря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилькин, и то ли ещё будет, ой - ё - ёй! Доживём до осени, тогда и посмотрим. Народ, который в массе своей умнее любого самого умного, напрягся и зажался в ожидании "приятных" сюрпризов. Денюжков платить категорически не хотят. Хотелось бы ошибиться...

Если денежек не хотят платить, значит ожидают резкого повышения курса рубля, не так ли? Или действительно приятных (без кавычек) сюрпризов? Только куда - рубль итак уже сильно завышен. Перед неприятными сюрпризами как раз наоборот бывает: от денюжек панически избавляются, так что посмотрим, кто кого умнее, масса или самые умные. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто там чего ожидает, но в ближайшую пятницу, на одном еженедельном аукционе будет продана одна весьма типовая и очень неплохая на мой взгляд перепутка.

Сегодня среда, и за 23 уже сделанные ставки цена достигла - (вы вдумайтесь) - 24 рублей.

В тоже время, стоящие там-же биметалличесие 10 рублей "Юрьевец" уже стоят 40 рублей.

Оптимисты, блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто там чего ожидает, но в ближайшую пятницу, на одном еженедельном аукционе будет продана одна весьма типовая и очень неплохая на мой взгляд перепутка.

Сегодня среда, и за 23 уже сделанные ставки цена достигла - (вы вдумайтесь) - 24 рублей.

В тоже время, стоящие там-же биметалличесие 10 рублей "Юрьевец" уже стоят 40 рублей.

Оптимисты, блин.

А чего тут "вдумываться"? Цена на такие лоты формируется в последние минуты торгов, а часто и в последние секунды - у них же антиснайпер не предусмотрен. Стоит бид какой-то, а наружу торчит 24 рубля. Вот я его сейчас "проверил" - поставил 3000. Он тут же из засады выскочил и показал 3060. Насколько он дорого уйдёт - фиг его знает, но совсем халявы там уже почти не бывает. А вот "Юрьевец" может на этих же 40 рублях и закончиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё извратили какими - то сторонними рассуждениями. Переведу на русский для непонятливых. Народ ждёт ощутимого повышения стоимости жизни уже осенью этого года. Так вам понятно? И поэтому обыватель придерживает деньги. И не собирается ними бросаться и тратить их направо и налево, как пишут некоторые.

Что касается показанной автором темы монеты, то при очень большом желании я мог бы предъявить такую монету, причём и не одну, а не менее трёх экземпляров. Напрячься - можно и больше. Ещё и с разновидностями (кроме "АГ"). Но заниматься этим вопросом пока время не пришло.

А сама показанная монета - хорошая. И кому надо, тот купит. Я почему - то покупаю то, что мне надо, хотя часто со всех сторон мне кричат, что у меня что - то с башкой. Правда, позже, спустя некоторое время, часто приходят и просят продать им дороже. Но в 99% случаев бывают посланы по адресу. Так что кому надо и кому монета нравится - купит, причем за серьёзные деньги. Но не за те, которые можно было получить в 2008 году и даже чуть позже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ждёт ощутимого повышения стоимости жизни уже осенью этого года. Так вам понятно? И поэтому обыватель придерживает деньги. И не собирается ними бросаться и тратить их направо и налево, как пишут некоторые.

А что будет осенью? Может тоже начинать запасать провиант?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё извратили какими - то сторонними рассуждениями. Переведу на русский для непонятливых. Народ ждёт ощутимого повышения стоимости жизни уже осенью этого года. Так вам понятно? И поэтому обыватель придерживает деньги. И не собирается ними бросаться и тратить их направо и налево, как пишут некоторые.

Не совсем понятно. Обыватели никогда и не покупали монеты, особенно редкие разновидности. Каким боком поведение обывателей задевает рынок разновидностей? Или всё же продвинутые нумизматы, ожидая "ощутимого повышения стоимости жизни" предпочитают купить контейнер тушёнки добавлению монеты в коллекцию, чтобы легче пережить осень и зиму? Или ещё как вариант: терпеливо ждут повышения стоимости жизни, чтобы дождавшись, начать тратить внезапно обесценившиеся по сравнению с этой стоимостью деньги на эту самую жизнь? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет осенью? Может тоже начинать запасать провиант?

Осенью будет урожай. Или не будет. Но цыплят-то точно придётся сосчитать, значит хотя бы они будут. Много провианта не потребуется, только на 2-3 месяца, чтобы дожить до конца света.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...Или ещё как вариант: терпеливо ждут повышения стоимости жизни, чтобы дождавшись, начать тратить внезапно обесценившиеся по сравнению с этой стоимостью деньги на эту самую жизнь? :blink:

или начать скупать неожиданно ставшие никому ненужными монеты.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или начать скупать неожиданно ставшие никому ненужными монеты.

Это наврятли. Хорошие монеты как хорошее вино, со временем только нужнее, и дороже................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наврятли. Хорошие монеты как хорошее вино, со временем только нужнее, и дороже................................

Когда семью кормить нечем, уже не до монеток, знаете ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff, Вы слишком давно уехали из России (или даже СССР?) и плохо представляете себе реалии современной жизни. Теперь у нас каждая бабушка часть своих "гробовых" денег держит в евро, часть - в долларах и часть - в рублях. И ещё + на всякий случай приличный запас тушенки, сухарей, соли и спичек. Так что всё сразу не обесценится. И даже всё сразу и не протухнет, не сгниёт и не пропадёт. А что касается того, покупает обыватель редкие разновидности в советских монетах или нет, так это не имеет никакого принципиального значения. Главное - что рынок при наступлении кризиса падает, что мы и видим после событий конца 2008 - начала 2009 гг.

А по мне - так упало бы всё в цене ещё раз в 10, особенно милые моей душе "необычные" монеты. Ну да ладно, уговорили, фиг с ним, остальное пусть останется в прежних ценах. А я сразу обеднею в 10 раз, но зато смогу пополнять свою коллекцию бреда. А это же хорошо, просто класс!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff, Вы слишком давно уехали из России (или даже СССР?) и плохо представляете себе реалии современной жизни. Теперь у нас каждая бабушка часть своих "гробовых" денег держит в евро, часть - в долларах и часть - в рублях. И ещё + на всякий случай приличный запас тушенки, сухарей, соли и спичек. Так что всё сразу не обесценится. И даже всё сразу и не протухнет, не сгниёт и не пропадёт. А что касается того, покупает обыватель редкие разновидности в советских монетах или нет, так это не имеет никакого принципиального значения. Главное - что рынок при наступлении кризиса падает, что мы и видим после событий конца 2008 - начала 2009 гг.

Неужели? А я как-то привык верить речам "законно избранного" президента и "законно назначенного" премьера, которые заявляли хором, что в России никакого кризиса нет и не может быть ибо Россия самодостаточна. :hysterical: А такие реалии наверное свидетельствует о том что жить стало лучше, жить стало веселей за время совместного правления этих двух карликов. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам то тоже не из России , но по моему правители здесь названные - люди адекватные . а какого они роста это не имеет значения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru