salem

Ливонеза 96 копеек 1757г

В теме 52 сообщения

Уважаемые НумизматыВыскажите свое мнение по поводу данной монетыЕе подлинность и стоимость?

post-8525-1196239941_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да......а гурт можно увидеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да......а гурт можно увидеть?

post-8525-1196245425_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смею претендовать на звание эксперта,но если вес монеты соответствует,то особого "криминала" не замечаю--похожа на подлинную(насколько можно судить по фото).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если подленный,то 1400-1500$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если подленный,то 1400-1500$.

Эх великий и могучий.........подлинный .......sorry за орфографию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни с чем не сравнивая, чисто по скану, мне не нравится.А вообще это дело неблагодарное - ломать копья в споре о подлинности монеты, не видя её вживую. Почитайте ветку о рубле 1804.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни с чем не сравнивая, чисто по скану, мне не нравится.А вообще это дело неблагодарное - ломать копья в споре о подлинности монеты, не видя её вживую. Почитайте ветку о рубле 1804.

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением Марка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если подленный,то 1400-1500$.

С ценой, имхо, неточность раз в 20минимум.А вообще, по такой монете, не грех и в ГИМ обратиться - чай не рублишко 1804г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в ГИМ я обязательно обращусь как буду в Москвепока есть только подтвержденный экспертизой вес 26,38 гр и проба серебра 750

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не претендуя и т.д. и т. п.,в одном известном фильме было сказано "не нравится он мне, слащавый какой-то" (цитата не дословная).не в обиду владельцу, лично у меня монета вызвала именно такие ассоциации. :ohmy: но похожа на подлинную ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь все прекрасно видно на скане, даже взвешивать не надо.Это или литье, или гальвано - точнее можно сказать видя вживую. Но то, что это фуфло - никаких сомнений.

Можете назвать конкретно, те признаки по которым вы определяете что это фуфло или у вас подсознательные чувства?
Вы что, мне заплатили за консультацию?Почему я должен "отдавать" вам свои знания и опыт бесплатно?Если вы приходите к врачу и он вам ставит диагноз, то вы начинаете спрашивать по каким признакам он это определил? :) Не верите, можете убедиться сами, обратившись в ГИМ...
корану я бы поверил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваше мнение можно услышать?или вы присоединяетесь к вышесказанному этим человеком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в россии мало копенгаген :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если подленный,то 1400-1500$.

С ценой, имхо, неточность раз в 20минимум.А вообще, по такой монете, не грех и в ГИМ обратиться - чай не рублишко 1804г.
Позвольте узнать, почему ливонез(96 к.) 1957 г. с латинскими надписями стоит по-вашему "раз в 20 минимум"?Этот не 56 год и не 57 с русской надписью......монета хоть и редкая,но не настолько что бы оценить ее в x20.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если подленный,то 1400-1500$.

С ценой, имхо, неточность раз в 20минимум.А вообще, по такой монете, не грех и в ГИМ обратиться - чай не рублишко 1804г.
Позвольте узнать, почему ливонез(96 к.) 1957 г. с латинскими надписями стоит по-вашему "раз в 20 минимум"?Этот не 56 год и не 57 с русской надписью......монета хоть и редкая,но не настолько что бы оценить ее в x20.
С русскими надписями это Вы про новоделы? А предложите такой оригинальный за $1,500? Что бы состояние подобное. Да я и за $1.600 торговатся не стану. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте узнать, почему ливонез(96 к.) 1957 г. с латинскими надписями стоит по-вашему "раз в 20 минимум"?Этот не 56 год и не 57 с русской надписью......монета хоть и редкая,но не настолько что бы оценить ее в x20.

Эту "нередкую" монету еще в 2000году, сразу после выхода первого каталога Биткина с его шоковыми ценами,в Киеве по 3тыс баксов нельзя было купить - очередь стояла. В том же году на "Гелосе" они в сохране уходили по 8-10тыс. (сразу оговорюсь - ссылки искать не буду - мне и так хорошо известно о редкости этих монет).А простые Петры - "морячки" в качестве по 100 баксов лежали на выбор, и очередь за ними не стояла. Сегодня Петра в качестве меньше 1тыс - и не подходи, а ливонезов как не было, так и нет. Ни за сколько.Сами считайте. Правильнее было бы написать не в 20, а в 30раз. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собссно, здесь обсуждают не стоимость, а подлинность.Но повторюсь - если б у меня были серьезные основания считать монету подлинной - я не поверил бы ни одному высказыванию по сканам, даже очень хорошим - только экспертиза!На мой взгляд у этой монеты делалось поле. Ну вижу я так!Но и сказать, что это - однозначный фуфел - оснований нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вахрюк сказал:
rosonk сказал:

Позвольте узнать, почему ливонез(96 к.) 1957 г. с латинскими надписями стоит по-вашему "раз в 20 минимум"?Этот не 56 год и не 57 с русской надписью......монета хоть и редкая,но не настолько что бы оценить ее в x20.

Эту "нередкую" монету еще в 2000году, сразу после выхода первого каталога Биткина с его шоковыми ценами,в Киеве по 3тыс баксов нельзя было купить - очередь стояла. В том же году на "Гелосе" они в состоянии уходили по 8-10тыс. (сразу оговорюсь - ссылки искать не буду - мне и так хорошо известно о редкости этих монет).А простые Петры - "морячки" в качестве по 100 баксов лежали на выбор, и очередь за ними не стояла. Сегодня Петра в качестве меньше 1тыс - и не подходи, а ливонезов как не было, так и нет. Ни за сколько.Сами считайте. Правильнее было бы написать не в 20, а в 30раз. ;)

Вахрюк, никогда не говори никогда... Встреть на любом слете Валерьяна из Донецка, попроси показать альбомчик... Третий месяц таскает подлинный ливонез за пятерку гринов (состояние чуть-чуть хуже), там у него еще полтина 1704 года лежит и потертая десятка Петра 3-го, ефимок неплохой и куча восемнашки. Видимо твоя очередь не в том месте стоит :D Заодно посмотри идиотские проходы этой монеты в этом году на аукционах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо ля-ля про ажиотаж после выхода каталога Биткина, про 3 тысячи и оторванные руки :D Есть проходы на аукционах - факты, от которых никуда не денешься! 2002 года - 1000 долларов ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же жути. Если бы состояние было немного лучше, то вот:

ссылка удалена

2007 -- $21,246

Эта конечно не $20,000, но и не $1500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же жути. Если бы состояние было немного лучше, то вот:

ссылка удалена

2007 -- $21,246

Эта конечно не $20,000, но и не $1500.

Во-первых, это же Горный, который любят посещать сумасшедшие русские. Во-вторых, 1500 умножить на 20-30 равно 30000-45000.

В третьих, вы и сами знаете, что аналогичный по редкости ливонский талер других годов будет стоить 1000-3000 долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичный по редкости ливонский талер других годов будет стоить 1000-3000 долларов.

Когда будет стОить не подскажете? Есть надежда дожить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичный по редкости ливонский талер других годов будет стоить 1000-3000 долларов.

Когда будет стОить не подскажете? Есть надежда дожить?
Давайте подойдем к вопросу о стоимости так:кто-нибудь из уважаемой аудитории готов выложить 20000$ за ливонез 57 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru