deleterious code

Аверс 20 копеек 1921

В теме 90 сообщений

Где как на 1.3? Вы что действительно разницу в начертании не видете?

Вот один из примеров, у 1.3 первая буква "Р" и ее стойка имеет изящную дугу, у 1.2 она прямая.................................

Заметьте как я видят достаточно много людей, достаточно сведущих в этом вопросе.

Они тоже по Вашему "не видят" разницу?

Может Вам пора задуматься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Андрей Федорин каталог "Монеты страны Советов . Тиражные монеты РСФСР и СССР 1921-1091" 4 издание № 4а стр. 165 и каталог Тил стр. 158.

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте как я видят достаточно много людей, достаточно сведущих в этом вопросе.

Они тоже по Вашему "не видят" разницу?

Может Вам пора задуматься...

Зарубите себе на носу, я всегда думаю прежде чем что то сказать.................... ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1.2 размер изображения меньше, это 1.3.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосую за 1.3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чё там голосовать то -Т.С. изначально знал какой Л.шт. -монета была показана Андрею Ивановичу (так я понял ).-он и определил штемпель монеты.А говорилось о том что не всем известно.

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарубите себе на носу, я всегда думаю прежде чем что то сказать.................... ;)

Искренне рад за ваши способности, только не надо мне указывать, что мне делать со своим носом................. ;)

А чё там голосовать то -Т.С. изначально знал какой Л.шт. -монета была показана Андрею Ивановичу (так я понял ).-он и определил штемпель монеты.А говорилось о том что не всем известно.

Не очень хорошо утверждать то, о чем Вы не можете знать наверняка. ТС знал изначально какой Л. шт потому что сам увидел. Перечитайте еще раз, что я писал о словах Андрея Ивановича, он не даст мне соврать - именно эту монету я ему не показывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне рад за ваши способности, только не надо мне указывать, что мне делать со своим носом................. ;)

Не очень хорошо утверждать то, о чем Вы не можете знать наверняка. ТС знал изначально какой Л. шт потому что сам увидел. Перечитайте еще раз, что я писал о словах Андрея Ивановича, он не даст мне соврать - именно эту монету я ему не показывал.

Борзатой попахивает............. Я никого не учу, тем более никому ничего не указываю. Оставайтесь ка вы со своим носом............................ ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по теме..............

Вот полноценная монетина 1923 года, с штемпелем ШТ.1.3.....................

post-19540-0-31776400-1382601539_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В необьятных просторах инета, нашел похожую монету ТС , с теми же признаками ШТ.1.2..........................

Всего 45000 руб и монета ваша..........................................

post-19540-0-15751400-1382601679_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В необьятных просторах инета, нашел похожую монету ТС , с теми же признаками ШТ.1.2..........................

Всего 45000 руб и монета ваша..........................................

это не такая монета, справа ости не те Изменено пользователем Марс
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и буквы СС не такие, как у ТС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это заметил, поэтому и написал похожа. Буквами "Р" точно.....................

Думаю это не 1.2 и не 1.3 а что то новенькое.........................Кто то уже написал "гибрид" думаю слово верное.............................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В необьятных просторах инета, нашел похожую монету ТС , с теми же признаками ШТ.1.2..........................

Всего 45000 руб и монета ваша..........................................

Вы правы, ЭТО действительно шт.1.2, но, как уже заметил Марс, у монеты представленной ТС все же присутствует тот самый шт. 1.3.

Вот в этом и весь фокус! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это заметил, поэтому и написал похожа. Буквами "Р" точно.....................

Думаю это не 1.2 и не 1.3 а что то новенькое.........................Кто то уже написал "гибрид" думаю слово верное.............................................

Монета ТС очень похожа на монету спецчекана пруф 1923г со шт. 1.3, практически один в один, там совпадает и начертание первой буквы Р, так же она похожа на монету в состояние полировыаной чеканки, но для этого её надо смотреть в живую, дорога известна, к АИФ и потом его заключение, если монета правильная, то очень интересная находка
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, ЭТО действительно шт.1.2, но, как уже заметил Марс, у монеты представленной ТС все же присутствует тот самый шт. 1.3.

Вот в этом и весь фокус! :)

Новое семейство, гибрид пруфованный - полированный................. :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС очень похожа на монету спецчекана пруф 1923г со шт. 1.3, практически один в один, там совпадает и начертание первой буквы Р, так же она похожа на монету в состояние полировыаной чеканки, но для этого её надо смотреть в живую, дорога известна, к АИФ и потом его заключение, если монета правильная, то очень интересная находка

По буквам "Р" не соглашусь, они другие, в отличие от 1.3................

Но смотреть в живую конечно же надо..............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС очень похожа на монету спецчекана пруф 1923г со шт. 1.3, практически один в один, там совпадает и начертание первой буквы Р, так же она похожа на монету в состояние полировыаной чеканки, но для этого её надо смотреть в живую, дорога известна, к АИФ и потом его заключение, если монета правильная, то очень интересная находка

Все указывает на то, что действительно если монета при очном изучении окажется полирой, по аналогии с 20 копейками 1922 года и 1921 будет иметь шт. 1.2 и 1.3 в полире.

Что в прочем вполне возможно и логично...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По буквам "Р" не соглашусь, они другие, в отличие от 1.3................

Но смотреть в живую конечно же надо..............................

Да, буква "Р"действительно несколько другая...

Короче ,мутант шт. 1.3 с "Р" от шт.1.2 ! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разделение на 1.2 и 1.3 довольно условно. И в том и в другом встречаются куча разных гравировок по остям, это конечно в обращенческих. В пруфах наверное не много вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это I323 по моим обозначениям без каких-либо натяжек. Если это не пруф, то для меня это новый вариант, если пруф - мне это не интересно. К сожалению, похоже больше на пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительного не вижу ни в том, ни в другом случае - штемпеля с датой "1921" использовались включительно до 1924 года - так, по крайней мере, утверждали Мошнягин с Дашевским.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В необьятных просторах инета, нашел похожую монету ТС , с теми же признаками ШТ.1.2..........................

Всего 45000 руб и монета ваша..........................................

извиняюсь конечно и Павел я думаю не обидится ,но ости под буквами СО , не такие сближенные на вашем фото

как тут справа в кружочке

post-22261-0-31835700-1382778064_thumb.jpg

Изменено пользователем Gr@nD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это I3 23 по моим обозначениям без каких-либо натяжек. Если это не пруф, то для меня это новый вариант, если пруф - мне это не интересно. К сожалению, похоже больше на пруф.

Такие номера ни кому неинтересны. А отсутствие интереса к таким монетам создаётся специально, что бы об этом говорить на каждом углу. При нормальном отсутствии интереса проходят молча мимо темы.
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде доступно написал

или так

Шт.1.3 отличается от шт.1.2 более длинными остями и их расположением (см. верхний правый угол картуша), а также начертанием «Р.С.Ф.С.Р».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru