Кибер-ас

5 копеек 1859 СПБ __

В теме 38 сообщений

сколько стоит данная монета в таком состоянии. Ведь если монета исключительно редкая, то и аккуратное отверстие не должно сильно сказаться на цене. В остальном монета полностью соответствует обсуждаемой на форуме 5 копейкам 1859 СПБ без указания... Зарание благодарен всем откликнувшимся

post-22390-132007416523_thumb.jpg

post-22390-13200742419_thumb.jpg

post-22390-13200742907_thumb.jpg

post-22390-132007430768_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не исключительно редкая. Вы не правы дырка очень сильно уменьшит цену, раз так в 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сто - не в сто, но уменьшит значительно, ибо большинство современных коллекционеров лучше купят рядовуху в MS65, чем редкость в таком состоянии. Тем не менее - интерес к монете будет. Только денежное выражение этого интереса будет довольно скромным.

Озвучьте хотелку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сто - не в сто, но уменьшит значительно, ибо большинство современных коллекционеров лучше купят рядовуху в MS65, чем редкость в таком состоянии. Тем не менее - интерес к монете будет. Только денежное выражение этого интереса будет довольно скромным.

Озвучьте хотелку.

Поймите правильно, если ее отмыть то проглядывается штем. блеск, да и дырочка поставлена так, что не задевает короны и веток. Вообщето я просил высказать ваше мнение касательно цены, свою я озвучу позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите правильно, если ее отмыть то проглядывается штем. блеск, да и дырочка поставлена так, что не задевает короны и веток. Вообщето я просил высказать ваше мнение касательно цены, свою я озвучу позже.

Штемпельный блеск - это хорошо. Но дырку большинство собирателей всё равно не поймут. Впрочем, не стану Вас убеждать. Начните продажу со своей хотелки. Не купят - умерьте аппетиты и снова попробуйте. И так до тех пор, пока не появится новый счастливый обладатель реально редкой, но далеко не уникальной, монеты. (У меня в архиве есть фото трёх разных экземпляров, например. Добавлю вашу - будет четыре. Буду благодарен за качественные необрезанные с мясом фото).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сделайте пожалуйста хорошие сканы, с разрешением 600, а лучше 1200 dpi. Как лицевика, что важно, так и оборотки. После этого возможно будет говориьт о цене как таковой. Она явно будет составлять тысячи рублей, но не так много, как бы хотелось. Это не 1839 год к сожалению.

vicing13 - монета ОЧЕНЬ редкая. Так, для информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. Пока писал про качественные сканы, имея в виду Ярослава, он сам отписался. Для чего качественные - там могут быть нюансы как выяснилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не исключительно редкая. Вы не правы дырка очень сильно уменьшит цену, раз так в 100.

Если так готов скупать все рары хотя бы в раз десять-двадцать в таком состоянии, только предложите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если так готов скупать все рары хотя бы в раз десять-двадцать в таком состоянии, только предложите.

Да не лезьте Вы в бутылку - попробуйте - сами всё увидите. Вот эту монету полтора года по Москве носили - покупателя не нашли. Пока я не увидел. Не могу сказать, что купил её дёшево, но от цены целого экземпляра эта сумма составила бы процентов 10-15.

post-3958-132007786814_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударь мой, Вы бы лучше сделали что Вас просят, в смысле качественных фотографий, если Вы реально рассчитываете продавать свою монетку. А рары на то и рары, что на помойке мешками не валяются. И эта дырка тому подтверждение - при условии подлинности пятака. Появился бы еще один - в приличном виде - на имеющиеся цена бы упала немного. Многие, в т.ч. и я, понесли бы убыток :) Закон сохранения раров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ТС выложил за нее 55 тыс. рублей?

Или все же дешевле вышло? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если грамотно заделать дырку, цена увеличится или уменьшится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если грамотно заделать дырку, цена увеличится или уменьшится?

Дырку заделать можно, предлагали, и даже не стол мыть, чтобы не было сомнений, хотя? Любой уже выяснил для себя. Подлинность гарантирую . Все как есть крест маленький не кривой , 9 ниже и т.д. Скан импортный зараза обрезает автоматически, ну хоть молотком его. Здесь 1839 показали, так там не дыра, а аппокалипсис- сбита начисто корона, цена действительно падает в десятки.Завтра попробую увеличить скан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дырку заделать можно, предлагали, и даже не стол мыть, чтобы не было сомнений, хотя? Любой уже выяснил для себя. Подлинность гарантирую . Все как есть крест маленький не кривой , 9 ниже и т.д. Скан импортный зараза обрезает автоматически, ну хоть молотком его. Здесь 1839 показали, так там не дыра, а аппокалипсис- сбита начисто корона, цена действительно падает в десятки.Завтра попробую увеличить скан.

Да кстати напомнили ппо 1839, у меня тоже есть 1839 только 15 копеек 1 zloty соосность 180 градусов(по ****у RR) может интересно кому

post-22390-13200802718_thumb.jpg

post-22390-132008029215_thumb.jpg

Изменено пользователем ANNO1891
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, за монету с дыркой практически невозможно (я не знаю случаев по крайней мере) получить более 10% от стоимости целой монеты. Даже если монета с дырой в анце. А заделанная она или нет - это всё равно монета с дырой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, будете перефотографировать - гурт не забудьте пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть чуть-чуть девственницей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть чуть-чуть девственницей.

Ну хочешь я дырку заделаю, не все и расмотрят вылижу ее, оно будет правильноиль нет. Только цена вырастет на порядок, а зачем трогать, если есть профессионалы получше. Видел медаль сделанную из двух половинок, так сразу побежал за более мощной лупой. Чувствую скоро придется и микроскоп брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык микроскопы у нас таки есть, Вы удивитесь, сколько всего еще разного есть. Подобные монеты при покупке (если только это не "привалило даром") рассматриваются именно что под микроскопом, сличаются по микрофотографиям с известными подлинниками, изучаются все нюансы прежде чем объявить монету бесспорным подлинником. И любая заделка моментально вскроется - не уверен что научились заделывать так чтобы на полированном поле не осталось следов. И тогда гм... Неудобненько получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык микроскопы у нас таки есть, Вы удивитесь, сколько всего еще разного есть. Подобные монеты при покупке (если только это не "привалило даром") рассматриваются именно что под микроскопом, сличаются по микрофотографиям с известными подлинниками, изучаются все нюансы прежде чем объявить монету бесспорным подлинником. И любая заделка моментально вскроется - не уверен что научились заделывать так чтобы на полированном поле не осталось следов. И тогда гм... Неудобненько получится.

Вот и я о том же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хочешь я дырку заделаю, не все и расмотрят вылижу ее, оно будет правильноиль нет. Только цена вырастет на порядок, а зачем трогать, если есть профессионалы получше. Видел медаль сделанную из двух половинок, так сразу побежал за более мощной лупой. Чувствую скоро придется и микроскоп брать.

Что-то я не припомню, когда мы вместе пили. Но это так, лирика.

Если человек готов потратить на монету пару тысяч долларов то и

десять тысяч ему потратить не составит труда. Вопрос времени.

А так как монета не уникальна, то с дыркой(а её следы никуда деть

не получится) она будет стоить сильно меньше. Нравится Вам это или нет. Ярослав показал свой пятачек, сравните его стоимость с

любым другим проходом пятака 39 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, где бы эти проходы пятака 39 года увидеть бы:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати напомнили ппо 1839, у меня тоже есть 1839 только 15 копеек 1 zloty соосность 180 градусов(по ****у RR) может интересно кому

Если РОВНО 180 градусов - интерес есть. Но по разумной для этого состояния цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, где бы эти проходы пятака 39 года увидеть бы:rolleyes:

sny последний раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если РОВНО 180 градусов - интерес есть. Но по разумной для этого состояния цене.

Ну может быть и это заинтересует? Рубль 1891 года цифры года сближены

post-22390-132008659646_thumb.jpg

post-22390-1320086607_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru