Snegirek

1 копейка 1924 года гладкий гурт

В теме 39 сообщений

Сегодня заканчивается аукцион.

Похоже он закончится совершенно ничем, ставок на монету до сих пор нет и я надеюсь уже не будет.

После окончания времени аукциона планирую попробовать расчистить монету, в качестве эксперимента работаю над одной копейкой с рубчатым гуртом  и двумя копейками с того же поля похожего состояния.

Сначала убедитесь, что простые монеты улучшили свой вид после расчистки, а потом уже к этой приступайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала убедитесь, что простые монеты улучшили свой вид после расчистки, а потом уже к этой приступайте.

Это само собой разумеется. Это не первая проба,и я как бы вижу что результат должен быть удовлетворительным, но гарантии ведь никто не даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем недавно была такая же копейка, ушла демократично так что сильно не обольщайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион не состоялся, ставок не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34515-0-13241000-1411117298_thumb.jpgpost-34515-0-93182700-1411117313_thumb.jpg

post-34515-0-59576500-1411117329_thumb.jpgpost-34515-0-11179400-1411117345_thumb.jpg

Немножко почистил.

Надеюсь хуже не стало, мне так нравится больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покойся с миром, копеечка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото со штангелем не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото со штангелем не будет?

Если это необходимо постараюсь сделать в понедельник. 

Забыл написать, монета на аукционе

1 копейка 1924 г. гладкий гурт До 23-00 Мск. 26.09.14

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покойся с миром, копеечка

Вам больше нравится в зелени?

Мне очень нравятся коментарии, лучше бы не мыл, она потеряла половину стоимости...

Возможно потерялась интрига, что под зеленкой... Но монета не пострадала. Мылась она в хоз. мыле. часов 30 всего и с перерывом в двое суток. Так что все что там было кроме зеленки все и осталось...

Был случай нашел я как то сильно погнутое навершие офицерской драгунки, что получиться из того куска метала, что нашел неясно... Отдал на реставрацию одному из лучших спецов,  а когда все было готово, выставил на форуме фотки. Коменты о том что вещь потеряла половину стоимости достали, написал кто занимался реставрацией, все сразу закрыли рты.

Вместо прощальной речи, дайте совет, как было бы лучше поступить на Ваш взгляд и приведите примеры собственных удачных действий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам больше нравится в зелени?

Мне очень нравятся коментарии, лучше бы не мыл, она потеряла половину стоимости...

Возможно потерялась интрига, что под зеленкой... Но монета не пострадала. Мылась она в хоз. мыле. часов 30 всего и с перерывом в двое суток. Так что все что там было кроме зеленки все и осталось...

Был случай нашел я как то сильно погнутое навершие офицерской драгунки, что получиться из того куска метала, что нашел неясно... Отдал на реставрацию одному из лучших спецов,  а когда все было готово, выставил на форуме фотки. Коменты о том что вещь потеряла половину стоимости достали, написал кто занимался реставрацией, все сразу закрыли рты.

Вместо прощальной речи, дайте совет, как было бы лучше поступить на Ваш взгляд и приведите примеры собственных удачных действий.

Титову надо был отдать, возможно (!!) он бы спас поле.

А щас только проводить в последний путь обратно в ямку осталось.

Мыло это круто, но им надо ноги мыть, а не монеты, не серчайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению с Титовым не знаком. Но если он умеет лечить монеты познакомился бы с удовольствием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению с Титовым не знаком. Но если он умеет лечить монеты познакомился бы с удовольствием

Велкам в матчасть, бро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел, спасибо.

Титов советует химией чистить серебро, для меди он рекомендует механическую чистку.

С этим нельзя не согласиться, только мех чистка для некоторых монет не подходит, так как может стоить дороже самой монеты.

Мыло же Вы очень зря недооцениваете, для меди это один из самых мягких химических способов очистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото со штангелем не будет?

Вот, пожалуйста.

Надеюсь я правильно сфотографировал

post-34515-0-60548800-1411381046_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru