Snegirek

1 копейка 1924 года гладкий гурт

В теме 39 сообщений

Добрый день!

Нуждаюсь в оценке данной монеты. Монета из земли никак не чистилась и не мылась, даже водой.

post-34515-0-42941200-1409598554_thumb.jpg

post-34515-0-09020500-1409598566_thumb.jpg

post-34515-0-37424600-1409598573_thumb.jpg

post-34515-0-26877600-1409598583_thumb.jpg

post-34515-0-41154600-1409598592_thumb.jpg

post-34515-0-32840800-1409598600_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему видны "останки" гуртовой насечки.(очень хочу ошибиться)Фото всего гурта бы получше показать...Может будут и другие мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляная монета . Прошвырнитесь по архивам или воспользуйтесь поиском и будет вам счастье по цене в подобном состоянии .

Правда оно ( счастье ) будет не очень большим .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по моему видны

А мне не видно. Лисовин правильно сказал - из земли, вот её остатки не видно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не видно. Лисовин правильно сказал - из земли, вот её остатки не видно.

Значить ошибся я,что и хорошо.Лисовин+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же так страшна "земляная монета"?

Мне кажется 90% старинных  монет положенные в коллекции за последние 10-15 лет из земли.

Умелая чистка должна поднять стоимость данного экземпляра, жаль я сам не имею большого опыта в чистке и боюсь ее испортить. Монета внешне крепкая с глянцевым полем. Никаких сомнений в том, что гурт гладкий не возникает, кстати нашел я сразу две монетки, вторая простая с рубчатым гуртом. Если ориентироваться по проходам, то можно рассчитывать на 100-150 долларов. Надеюсь я прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же так страшна "земляная монета"?

Мне кажется 90% старинных  монет положенные в коллекции за последние 10-15 лет из земли.

Умелая чистка должна поднять стоимость данного экземпляра, жаль я сам не имею большого опыта в чистке и боюсь ее испортить. Монета внешне крепкая с глянцевым полем. Никаких сомнений в том, что гурт гладкий не возникает, кстати нашел я сразу две монетки, вторая простая с рубчатым гуртом. Если ориентироваться по проходам, то можно рассчитывать на 100-150 долларов. Надеюсь я прав?

После чистки вылезут большие царапины на гербе, на слове "стран" и около солнца, на реверсе появятся глубокие забоины под датой, возле гурта поле не айс, что в совокупности уничтожит 75% цены которую вы увидите в каталогах, конечно к сожалению... :dry: , не теряйте веры в счастье, ищите ещё!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется 90% старинных  монет положенные в коллекции за последние 10-15 лет из земли. Умелая чистка должна поднять стоимость данного экземпляра, 1-за последние 15-20 лет в моём регионе исторический центр города был перестроен напрочь и монет "завалившихся в половицы" от Александра1 до поздних советов было найдено не мало. Так что не 90% поменьше ну и если разговор идёт о коллекции, а не о подборке в которой оказывается всё что смог найти.2-я бы не мыл. Моё мнение велика вероятность смыть энную сумму.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и оценку. Будут ли на этом ресурсе желающие приобрести монету или лучше ее выставить на продажу где нибудь в другом месте?

Первоначальная цена 75$ + расходы на пересылку.

Вот еще проблема, так как я новичок выставить здесь я смогу монету только с начальной ценой до 1000.

Возможно на этом ресурсе к монете будет минимальный интерес, поэтому хотелось бы заручиться готовностью сделать первую ставку 75$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион размещен на Белорусском портале. Заинтересованным могу сообщить адрес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможна доставка за пределы РБ, то дайте ссылку, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Аукцион размещен на Белорусском портале. Заинтересованным могу сообщить адрес.

 

Поскольку вы новичок на это форуме то объясню-не рекомендуется оценивать здесь, а потом хвалится продажей на другом ресурсе. Раз уж делаете так-делайте тихо. И перечитайте правила форума на досуге.

 

Если возможна доставка за пределы РБ, то дайте ссылку, пожалуйста.

Просьба вообще провокационная. Выложит здесь-оценка здесь, а торговля на другом ресурсе. В личку-торговля в обход биржи. Накажут ТСа за такое.

Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем страх потеряли,нет, наверное правила не читали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы новичок на это форуме то объясню-не рекомендуется оценивать здесь, а потом хвалится продажей на другом ресурсе. Раз уж делаете так-делайте тихо. И перечитайте правила форума на досуге.

 

Просьба вообще провокационная. Выложит здесь-оценка здесь, а торговля на другом ресурсе. В личку-торговля в обход биржи. Накажут ТСа за такое.

3.11 После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что «всем спасибо, монеты выставлена на…». Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас. Карается предупреждениями или баном — на усмотрение модераторов.

 

Товарищ МАМОНТ абсолютно прав, в.т.ч. и о провокационной просьбе с моей стороны.

Попросил ссылку абсолютно без всякой задней мысли.

Искренне прошу прощения, виноват. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, простите великодушно, но я же спросил "Будут ли здесь желающие?"

Никто не заинтересовался монетой, вот я и подумал что здесь "земляная монета" никому не нужна, был бы проявлен хоть кем нибудь интерес я бы обязательно ее выставил здесь, тем более здесь как мне кажется форум более тематический.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал правила. Еще раз прошу прощения, за нарушение правил.

Уважаемый TopRatedTrader, к сожалению сообщить адрес аукциона по понятным причинам я Вам не могу. Снять монету с торгов там, тоже нельзя. Есть вероятность, что монета никого там не заинтересует, и тогда я ее смогу выставить здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же так страшна "земляная монета"?

Мне кажется 90% старинных  монет положенные в коллекции за последние 10-15 лет из земли.

Умелая чистка должна поднять стоимость данного экземпляра, жаль я сам не имею большого опыта в чистке и боюсь ее испортить. Монета внешне крепкая с глянцевым полем. Никаких сомнений в том, что гурт гладкий не возникает, кстати нашел я сразу две монетки, вторая простая с рубчатым гуртом. Если ориентироваться по проходам, то можно рассчитывать на 100-150 долларов. Надеюсь я прав?

 

Страшна видом своим и наверное ещё страшнее будет после чистки. Вы про 90% серьезно? Откуда такие глубокие познания о составе коллекций? Вот я такую себе недавно положил, причём не намного дороже, чем указанная вами желаемая цена на ваш предмет.

 

post-9170-0-76212100-1409822916_thumb.jpgpost-9170-0-96246000-1409822928_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в советах, а уж тем более в разновидностях не очень силён, но мне очень нравится. И цвет, и поле, и рельеф рисунка да и вся монета в целом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Страшна видом своим и наверное ещё страшнее будет после чистки. Вы про 90% серьезно? Откуда такие глубокие познания о составе коллекций? Вот я такую себе недавно положил, причём не намного дороже, чем указанная вами желаемая цена на ваш предмет.

171.jpg

172.jpg

Большая доля вероятности, что Ваша монета из земли :kuku: . Посмотрите на окислы. Но не суть, на мой неопытный взгляд она в хорошем состоянии и смотрится очень красиво. Заключение про 90 % я сделал логически поразмыслив, откуда может появиться дополнительное количество старинных монет для удовлетворения спроса растущей армии нумизматов. МАМОНТ меня поправил и я не возразил, что процент меньший, так как некоторое количество монет находят при разборе домов. Согласен, но все равно очень много монет попадают в коллекции полежав некоторое время в земле.  Уважаемым МАМОНТОМ была сделана оговорка, что не каждая подборка монет может называться КОЛЛЕКЦИЕЙ, не буду вдаваться в такие нюансы, так как совершенно не смыслю в этом. Я не коллекционер, я всего лишь поисковик. Это Ваша война, что называть коллекцией и какая монета достойна быть помещенной в альбом. Я нахожу и предлагаю материал, если он вызывает у кого то интерес хорошо, если нет тоже не велика беда. Поиск монет для меня хобби, веселое и полезное для здоровья времяпрепровождение.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну окромя вновь найденных в земле советских монет (к-рые к сожалению, действительно почти все - ржавый неликвид), очень много осталось, просто немеряно, в запасах тех, кто давно ищет и собирает давно. Я сам порою поражаюсь, чего в своих давних запасах порою обнаруживаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну окромя вновь найденных в земле советских монет (к-рые к сожалению, действительно почти все - ржавый неликвид), очень много осталось, просто немеряно, в запасах тех, кто давно ищет и собирает давно. Я сам порою поражаюсь, чего в своих давних запасах порою обнаруживаю.

Я сомневаюсь, что в запасах коллекционеров сохранилось много ранних советских монет, спрятанных в эти самые запасы в период их выпуска и хождения. Во первых коллекционеров было не так много, во вторых война...

Обсуждаемая монета сама по себе не очень частая и коль такие монеты до сих пор покупаются, значит еще не все желающие обеспечены ими.

Вам посчастливилось приобрести монету лучшего качества чем моя за сумму немного превышающую мою "хотелку".

Ваша монета лежит у Вас в коллекции и больше не продается, или лучше сказать пока не продается, что остается делать желающему обладать такой же монетой.  Где же очередь из желающих продать монету из запасников, не нюхавшую землю?

Нет ее... Так что жаждущему обладать монетой остается купить ее у того кто продает, того качества которое предлагается либо смириться с мыслью, что монеты еще некоторое время у него не будет и ждать, когда на рынке появится монета устраивающая его по качеству и цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря сомневаетесь, но это просто от недостатка опыта, наверное просто мало монет ещё видели. В лучшем случае это пройдёт, но не само собой, а если будете монетами серьёзно заниматься. Как раз война как ни странно помогла сохранить много монет - из-за того, что уровень цен был тогда совершенно не сравним с номиналами монет в обороте, их много тогда осталось без дела и было отложено, а потом обнаружено через много лет. Причём не только на территориях самой войны, но на всей оставшейся территории СССР, к-рая во много раз больше.  По ранним советам, особенно серебра и биллона, совсем недавно ещё встречались запасы и клады буквально вёдрами, меди конечно поменьше откладывали.  Кстати, коллекционеров в 80-е было не меньше, чем сейчас, просто тогда не было интернета и потому казалось, что каждый общается только с небольшим числом коллег. Вообще, не надо думать, что до нас были только дураки или недотёпы, во многом предыдущие поколения нас превосходят - это несложно увидеть и услышать, пообщавшись со стариками. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что в запасах коллекционеров сохранилось много ранних советских монет, спрятанных в эти самые запасы в период их выпуска и хождения. Во первых коллекционеров было не так много, во вторых война...

На более простом примере. Ваша монета 1924 года, добавим 40 лет и перенесёмся в счастливый и сытый 1964 и набирай в прок(благо выборка была не плохая). Ведь вы сейчас без проблем можете на трамбовать монет скажем 1980 года в люксе без особых затрат и проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, в отношении большей части монет. Редкие монеты все таки имеют небольшое исключение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заканчивается аукцион.

Похоже он закончится совершенно ничем, ставок на монету до сих пор нет и я надеюсь уже не будет.

После окончания времени аукциона планирую попробовать расчистить монету, в качестве эксперимента работаю над одной копейкой с рубчатым гуртом  и двумя копейками с того же поля похожего состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru