RusVic

Ф. 2 копейки 1757 Сувенирная копия

В теме 20 сообщений

День добрый!

Мне друг прислал фото монеты, я сказал, что пусть даже тебе её продали в магазине лет 10-15 назад, всё равно скорее всего её и изначально не продавали как настоящую, а продавали как сувенир.

Поскольку я не знаток, то может я тоже ошибаюсь, поэтому он меня попросил спросить здесь. Так сказать вердикт в последней инстанции :)

 

Моё мнение, что это просто красивый сувенир и ничего общего с настоящей монетой не имеет , это так или я его обманул ?post-34621-0-34475600-1412775883_thumb.jpgpost-34621-0-12153500-1412775895_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы правы.  сувенир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы правы.  сувенир

Спасибо! Уфф, не ошибся ! :)  А то друг позвонил, сказал, что раздербанил её, а так позвоню и скажу, чтобы не растраивался, ну потратил рублей 500, ну получил сувенир, но главное никто же не обманывал, врядли люди пытались обмануть продавая её в холдере и подписывая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дата рождения монеты не 1757, а 2014. Цена 50 руб.

Изменено пользователем 9525255
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут всё ясно... Но, если у изделия есть реальный прототип, и оно способно вызвать у людей сомнения в сувенирности, то это изделие автоматически переходит из категории "сувенир" в категорию "фуфло", ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дата рождения монеты не 1757, а 2014. Цена 50 руб.

Нее, он её купил лет 10 назад, я сейчас с ним по телефону говорю, друга давно знаю, врать нет ему смысла.Купил в центральном доме книги на Арбате. на первом этаже.а возмущает его, что не написали "Копия" :)

Изменено пользователем RusVic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут всё ясно... Но, если у изделия есть реальный прототип, и оно способно вызвать у людей сомнения в сувенирности, то это изделие автоматически переходит из категории "сувенир" в категорию "фуфло", ИМХО.

Влад, это примитив, до фуфла не дотягивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, это примитив, до фуфла не дотягивает.

 

Это для нас примитив... А кто-то поверил. Вот даже в холдер красиво оформил, подписал. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для нас примитив... А кто-то поверил. Вот даже в холдер красиво оформил, подписал. :)

Только стоит добавить, что это был не кто-то, а продавцы в отделе Нумизматики на арбате в Центральном доме книги.

Наверняка здесь есть кто-то, кто там лет 10 назад работал и узнает свой почерк!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только стоит добавить, что это был не кто-то, а продавцы в отделе Нумизматики на арбате в Центральном доме книги.

Наверняка здесь есть кто-то, кто там лет 10 назад работал и узнает свой почерк!

 

Не фига ж себе. Вы уверены? Я когда там бываю, внимательно смотрю только литературу, по витринам же с монетами просто бегло пробегаю взглядом. Неужели они реально выставили на продажу такое позорище?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите товарищу, чтобы больше не ходил на Н.Арбат. В отместку.:) Пущай ходит на Лубянку в Библио-глобус. Там отдел нум-ки намного посвыше. Хотя сейчас таких Микки-Маусов разве что на молотке продают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фига ж себе. Вы уверены? Я когда там бываю, внимательно смотрю только литературу, по витринам же с монетами просто бегло пробегаю взглядом. Неужели они реально выставили на продажу такое позорище?

А зачем моему другу врать, лет 10 назад, может 15, он точно не помнит, но это точно было на заре нашего знакомства, когда мы пересеклись на одной работе, мы часто по делам были на арбате, он говорит точно там был в один из таких дней, не помню и не знаю был ли я там, да это и не важно, я монетами тогда вообще не интересовался, так он ради прикола купил себе царскую монетку, это сейчас он у бабули нашел ещё штук 5, а тогда ему хотелось что-то из старины.

Так что я ему верю как самому себе, если он на Таганке не бывал, а в переходах насколько мне известно подобным материалом, да ещё в холдере (наверно) не торговали.

То он купил именно там.

Другой вопрос ему продали как сувенир или как настоящую.

лично я его успакаиваю, что скорее всего он думал, что это настоящая, но никто его в этом не убеждал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите товарищу, чтобы больше не ходил на Н.Арбат. В отместку. :) Пущай ходит на Лубянку в Библио-глобус. Там отдел нум-ки намного посвыше. Хотя сейчас таких Микки-Маусов разве что на молотке продают.

Да он вообще после такого никогда ни одной монетки не купит, тем более если на ней кто-то и что-то напишет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он вообще после такого никогда ни одной монетки не купит, тем более если на ней кто-то и что-то напишет :D

 

Сомневаюсь, что холдер в "Доме Книги" подписали. Слишком свежо он выглядит для 10-15 лет. Плёнка упругая, всё чистенько...

Но сам факт, что там такую бяку продали, уже ужасает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что холдер в "Доме Книги" подписали. Слишком свежо он выглядит для 10-15 лет. Плёнка упругая, всё чистенько...

Но сам факт, что там такую бяку продали, уже ужасает.

Да он на меня сегодня даже чуть голос поднял, когда я тоже самое увидел и сказал, что похоже ты её купил недавно, на что он парировал, а нафига мне тебе врать, если даже её продавать не собирался, да и вообще это я его заставил монеты смотреть,он то вообще свои серебряные оригинально хранит, они у него в графине с водой лежат, после того как я сказал, что это фуфло, он их даже из графина доставать не собирается, говорит вода после монет лучше, значит серебро, а разновидности и цена его не интересуют.

 

Так что я лично ему верю, что купил давно, подписал не он, его почерк знаю, может единственно он не помнит точно год, может не 10-15 лет назад, может 5-7 лет назад, но это не важно, лично я для себя отметил по поводу этого "нумизматического отдела" в доме книги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сам факт, что там такую бяку продали, уже ужасает.

"– Неужели мошенники? – тревожно спросил у гостя маг, – неужели среди Москвичей есть мошенники?В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники." :)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вся его "драгоценная коллекция"  не считая серебряных монет в графине, если бы он закатал в холдер (кстати он и слова то такого не знает, это я ему сегодня про него рассказал :) ) хотя бы понравившуюся мне из всего этого только 2 коп.1820, то я ещё понимаю, а когда он их вообще достал только после того как я ему весь мозг за последнее время монетами вынес.

Так что нет, я считаю, что он говорит правду, а верить этому или нет софорумникам, это вам решать, я лично спорить с вами не буду, это просто бессмысленно.post-34621-0-99590000-1412799771_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не будем проводить расследования, просто повторим неоспоримые факты:

1) Это предмет - фуфло/сувенир.

2) Холдер, если судить по фото, очень свежий. Даже за 7 лет он мог так сохраниться только в вакууме.

3) Вашему другу стоит пересмотреть своё отношение к нумизматике. Или не стоит... Главное, чтобы по кайфу было.

 

Остальные монеты подлинные. Но унылые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"– Неужели мошенники? – тревожно спросил у гостя маг, – неужели среди Москвичей есть мошенники?В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники." :)

Плюсую однозначно, Мастер и Маргарита это единственое, чего не заставляли читать в школе(был просто запрещен), было на выбор и чуть ли не единственное, что я с пребольшим удовольствием прочитал (когда тем более не заставляли) :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не будем проводить расследования, просто повторим неоспоримые факты:

1) Это предмет - фуфло/сувенир.

2) Холдер, если судить по фото, очень свежий. Даже за 7 лет он мог так сохраниться только в вакууме.

3) Вашему другу стоит пересмотреть своё отношение к нумизматике. Или не стоит... Главное, чтобы по кайфу было.

 

Остальные монеты подлинные. Но унылые...

Ну это собственно говоря я и хотел знать, ему по большому счету всё равно, пересматривать он ничего не будет, его это интересовало только на столько на сколько меня интересовало, что у него есть.

 По поводу остальных монет я ему так сегодня и сказал, мне только 2 коп. 1820 понравились и то только на фото, не знаю как она будет в живую, хотя и так видно, что царапанная.

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru