lister38

25 копеек 1878 НФ

В теме 9 сообщений

Доброго всем здравия! Сразу скажу, на исключительность не претендую, просто- хочу всё знать. Лежит такая монетка испорчена безвозвратно кем то и замена ей приобретена, но лежит. На днях рассмотрел, что 5 1/4 долей, 4 на боку. Имею только "Конрос", там указана их (конросовская) редкость 1, но без черты дробей. Эта же черту дроби имеет, Семёнов не доглядел при составлении? Подскажите пожалуйста.

post-30900-0-86230100-1398082051_thumb.jpg

post-30900-0-93172300-1398082060_thumb.jpg

post-30900-0-82789400-1398082068_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге Я. Адрианова : вариант без черты и вариант повёрнутая четвёрка - цена одинаковая .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею только "Конрос", там указана их (конросовская) редкость 1, но без черты дробей. Эта же черту дроби имеет, Семёнов не доглядел при составлении? Подскажите пожалуйста.

"Конрoс" - вы имеете в виду тонкий?

Так это не каталог, а ценник, там указаны только самые распространенные разновидности.

Вы посмотрите "Базовый каталог" К-са (Семенова).

Там эта разновидность есть, № 138/3340.

Редкость указана "R1!" - но это явное преувеличение.

В реальности встречается не так, чтобы редко: по моей статистике - примерно 1 с повернутой "4" на 6-7 обычных.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. По цене: если при продаже специально отмечается факт наличия разновидности, и находится любитель - то цена может быть +30% ~ +100% от цены обычной; особенно, если в коллекционном состоянии.

Чем ниже состояние - тем меньше надбавка к цене.

Но часто проходит и без надбавки, достаточно внимательно следить - многие просто не замечают, и продается как обычная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге Я. Адрианова : вариант без черты и вариант повёрнутая четвёрка - цена одинаковая .

Вот; как раз потому, что у Адрианова цены указаны для состояния VF.

А в VF - максимум, на что можно рассчитывать - плюс процентов 10-15 к цене обычной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкость указана "R1!" - но это явное преувеличение.

В реальности встречается не так, чтобы редко: по моей статистике - примерно 1 с повернутой "4" на 6-7 обычных.

Преувеличение 100%.

Встречается довольно часто.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Конрoс" - вы имеете в виду тонкий?

Так это не каталог, а ценник, там указаны только самые распространенные разновидности.

Вы посмотрите "Базовый каталог" К-са (Семенова).

Там эта разновидность есть, № 138/3340.

Редкость указана "R1!" - но это явное преувеличение.

В реальности встречается не так, чтобы редко: по моей статистике - примерно 1 с повернутой "4" на 6-7 обычных.

Спасибо за внимание, я и написАл, что у Семёнова за № 138/3340 без черты дроби, а эта с чертой. На МД, только на первой странице каждая четвёртая - перевёрнутая. Ещё раз всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я б для брелока прикупил бы, :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание, я и написАл, что у Семёнова за № 138/3340 без черты дроби, а эта с чертой.

Я полагаю, это просто опечатка.

Или технологическая ошибка при печати каталога (не смогли одновременно напечатать "4" на боку + черту дроби над ней).

Четвертаков 1878 с одновременным отсутствием черты дроби и повернутой "4" никогда не видел.

Кстати, четвертак бз черты дроби в 1878 году даже реже встречается, чем с повернуто1 "4".

Хотя у Семенова степенью редкости и не отмечен.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru