Скляр

20 копеек 1869г. подделка?

В теме 10 сообщений

Уважаемые форумчане, попалась вот такая монета, материал бронза. Это подделка тех времён?

post-31471-0-73960600-1384931357_thumb.jpgpost-31471-0-14819200-1384931371_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый фальшак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели затраты на её изготовление оправдывали себя? Я понимаю там рубли, полтинники хотя бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели затраты на её изготовление оправдывали себя? Я понимаю там рубли, полтинники хотя бы.

Оправдывали. Причём 20 копеек - самый подделываемый номинал того времени - максимальная прибыли при минимальной опасности и затратах труда. Рубли и полтинники тоже подделывали часто, но их сбыт был гораздо опаснее, ибо номинал крупный, и попасть на каторгу было гораздо легче. Из весьма приличного количества фальшивых монет в моей коллекции 20-копеечники составляют около половины состава.

К Вашему экземпляру имею интерес.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправдывали. Причём 20 копеек - самый подделываемый номинал того времени - максимальная прибыли при минимальной опасности и затратах труда. Рубли и полтинники тоже подделывали часто, но их сбыт был гораздо опаснее, ибо номинал крупный, и попасть на каторгу было гораздо легче. Из весьма приличного количества фальшивых монет в моей коллекции 20-копеечники составляют около половины состава.

К Вашему экземпляру имею интерес.

Не знаю как где, но у нас тоже мелкая купюра сейчас самая подделиваемая - так как никто не проверяет ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как где, но у нас тоже мелкая купюра сейчас самая подделиваемая - так как никто не проверяет ;)

Самая подделываемая- 1000 рублей, на втором- 5000, на третьем- 500 рублей. Что значит "никто не проверяет"?? Все купюры при приемке в центре инкассации проходят проверку! Статистика- страшная наука) А за 10-ки и 50-ки никто заморачиваться не станет, ибо ответственность- та, а моржа- не та...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию! :)

PS: Хоть фальшаки не коллекционирую, но эту оставлю себе. Уж очень приятно иметь фальшак из прошлого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как где, но у нас тоже мелкая купюра сейчас самая подделиваемая - так как никто не проверяет ;)

Самая подделываемая- 1000 рублей, на втором- 5000, на третьем- 500 рублей. Что значит "никто не проверяет"?? Все купюры при приемке в центре инкассации проходят проверку! Статистика- страшная наука) А за 10-ки и 50-ки никто заморачиваться не станет, ибо ответственность- та, а мАржа- не та...

Taler, вероятно, говорит о том, как обстоят дела в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мои извинения. Но и на (или в) Украине самые подделываемые 200, 50 и 20 соответственно. Так было в 2011-12, что сейчас- не знаю. Пардон, офтоп закончил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru