vnukovo

99 аукцион фирмы "Монеты и Медали". Коллекция А.И.Федорина

В теме 270 сообщений

Написали "Эх, Федорин..." - мол, такое собрание раздербанили.... :)

 

Да ещё и загоняют теперь советские монеты в пластмассовые гробики идеологически враждебного государства...

Не потрогать, не понюхать, не измерить, не объять.

Насечки ещё перед сном пересчитывать, чтоб лучше засыпалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Денис, рад за Вас, что предположения с лаком оказались ошибочными.

 

Интересно никто не отправлял на грэйд монеты Спецчекана 31-52г (Хрущевские новоделы 50-х)?

 

Очень интересно, что буржуи напишут на коробочке MS, PL, MSPL?

 

OK KM

(Oh Khrushchev, Kuzkina Mother)

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему всегда своё время. Время собирать и время раздавать.

 

И ещё хочется чтоб у коллекционеров оставалась память о нумизматах в виде монет :magnifier: . И если монеты будут отличные, то и людям будет приятно. :thumbsup:

 

А деньги это проходящее дело, то они есть, то их нет... И их на самом деле всегда больше, чем действительно хороших монет.

 

Так что всем кому интересно - удачи!  :bye:

Андрей Иванович ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО за то,что благодаря Вам у меня появился уникальный комплект монет с провенансом! С Уважением Валерий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший провенанс будет позднее. :skull: 

 

А сейчас действительно наступило время коллекционеров - если "есть на что есть", то вполне можно взять монеты за которые потом будет не стыдно. :magnifier::greeting:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Денис, рад за Вас, что предположения с лаком оказались ошибочными.

 

Интересно никто не отправлял на грэйд монеты Спецчекана 31-52г (Хрущевские новоделы 50-х)?

 

Очень интересно, что буржуи напишут на коробочке MS, PL, MSPL?

 

Просто MS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не поиграть в одну забавную игру - отгадайте грейд монет из коллекции Андрея Ивановича?)

 

Мне посчастливилось купить только две монеты (а ту которую изначально хотел купить, ушла за космические деньги) - поистине шикарная трешка 1937 и разновидность 1.2 трешки 1949.

 

Ваши предположения господа)

post-1128-0-31472700-1470606232_thumb.png

post-1128-0-14629900-1470606233_thumb.png

post-1128-0-65483000-1470606233_thumb.png

post-1128-0-25813500-1470606234_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай нормальные фотографии 3к1949. По таким народ ничего не отгадает.

Хотя я могу и без фотографий отгадать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1937 - MS 66

1949 - MS 65

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с сайта NGC для объективности процесса) Да и вообще, ты же знаешь грейды) Иди спать, завтра ебидту сдавать за 3й квартал))

 

1937 - MS 66
1949 - MS 65

 

Не угадали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо страждущие могут заглянуть в каталог, там фото, несомненно, лучше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1937 - MS 66

1949 - MS 65

37-66 была у меня(она единственная)

1937-65(недавно появилась-одна такая-значит АИФ)

1949-64 край

post-34295-0-01747300-1470633714_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трешку 49ю угадали и, честно говоря, это действительно край для нее, был удивлен.

 

Главная интрига по 1937)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трешку 49ю угадали и, честно говоря, это действительно край для нее, был удивлен.

 

Главная интрига по 1937)

Так-с, значит детали дали

А 3-37 в 65 оказывается две, я забыл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с, значит детали дали

А 3-37 в 65 оказывается две, я забыл

67- ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

67- ?

Вы хотите сказать, что монета, показанная Академиком лучше той в 66, что показал я?)

В 67 их нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы хотите сказать, что монета, показанная Академиком лучше той в 66, что показал я?)

В 67 их нет

Сравнил, нет,  это Ваша могла грейд и повыше получить, но  66-68 номера очень сложно отличить, я специально разные грейды покупал, чтобы смог разобраться, но так и не могу их отличить.
А монета на оценку, вероятно Детайлс или Клининг получила.
Изменено пользователем abador
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та тю на вас всех!

Обсуждение покойной коллекции превратили в обсуждение гробиков. Просто противно и неуместно. Андрей Иванович собирал именно КОЛЛЕКЦИЮ, а что собираете вы - вы сами не знаете и не понимаете. Вам цифирки на гробиках застлали глаза. И вы за деревьями не видите леса. Это - не нумизматика. А вас разводят с этими цифирками как последних лохов.

Откройте, что ли, отдельную тему и там хвастайтесь своими бредовыми достижениями. А в теме о коллекции Андрея Ивановича этим рассуждениям - обсуждениям не место.

В дальнейшем за подобные разговоры в этой теме буду карать "минусами". :butcher:

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дальнейшем за подобные разговоры в этой теме буду карать "минусами".

Правильно, дядь Вань, в гробу мы видали этих некромантов-гробовщиков,  в белых смокингах :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вам легко так говорить,  которые и с закрытыми глазами на ощупь узнают, девственна ли монета или мыта-перемыта.

а мне гробики помогают научиться различать сохранность монет, или, по крайней мере, ускоряют процесс получения этих необходимых навыков.

А в коллекцию кладу себе монеты без пласта-балласта, да и сам скорее противник слабов. .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вам легко так говорить,  которые и с закрытыми глазами на ощупь узнают, девственна ли монета или мыта-перемыта.

а мне гробики помогают научиться различать сохранность монет, или, по крайней мере, ускоряют процесс получения этих необходимых навыков.

А в коллекцию кладу себе монеты без пласта-балласта, да и сам скорее противник слабов. .

Вам больше поможет в этом опыт и разглядывание не слабов, а монет.

А насколько правильно оценивают сохранность монет в Америке... думаю, у них там немного специалистов по советским монетам. Если вообще есть хоть один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та тю на вас всех!

Обсуждение покойной коллекции превратили в обсуждение гробиков. Просто противно и неуместно. Андрей Иванович собирал именно КОЛЛЕКЦИЮ, а что собираете вы - вы сами не знаете и не понимаете. Вам цифирки на гробиках застлали глаза. И вы за деревьями не видите леса. Это - не нумизматика. А вас разводят с этими цифирками как последних лохов.

Откройте, что ли, отдельную тему и там хвастайтесь своими бредовыми достижениями. А в теме о коллекции Андрея Ивановича этим рассуждениям - обсуждениям не место.

В дальнейшем за подобные разговоры в этой теме буду карать "минусами". :butcher:

 

Дорогой Иван Иванович!

 

Я понимаю Вашу реакцию, и даже скажу больше - я поднял это обсуждение на примере двух монет как раз для того, чтобы объяснить людям, что цифры на грейдах и советская нумизматика - несовместимы. Я послал две монеты только ради консервации, так как эти монеты для меня дороги тем, что они были в коллекции Андрея Ивановича и я хочу, чтобы они остались в таком же виде надолго. Но приехавшие грейды откровенно рассмешили меня - но  с другой стороны я решил показать людям бессмысленность собирания именно цифр на слабах, так как шикарнейшая трешка 1937 внезапно получает мс63 (шоу закончилось, да), но на это любители грейдов уже ничего не скажут. Ничего нового не добавлю, много не разбирающихся в теме людей нашли в шкале Шелдона для себя истину, но в отношении советской бронзы это очевидная ошибка (а люди тем временем платят за непонятные мс64 и выше за монеты с коррозией(!). Хотя наверное это и не мое дело, видимо надо деньги людям потратить лишние, а дилерам их заработать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне гробики помогают научиться различать сохранность монет, или, по крайней мере, ускоряют процесс получения этих необходимых навыков.

Грейдеры настолько достойны доверия? :shock: 

Нумизматика не терпит суеты, а спешка нужна в 3 (Трех) случаях :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 вам легко так говорить,  которые и с закрытыми глазами на ощупь узнают, девственна ли монета или мыта-перемыта.

а мне гробики помогают научиться различать сохранность монет, или, по крайней мере, ускоряют процесс получения этих необходимых навыков.

А в коллекцию кладу себе монеты без пласта-балласта, да и сам скорее противник слабов. .

А как в NGC моют монеты ,я думаю многим известно ,так что как они "гробики" помогают отличать монета монета или нет я не знаю ,надо опыт наращивать по другому но никак не по слабам-это точно

Изменено пользователем neo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Иван Иванович!

 

шикарнейшая трешка 1937 внезапно получает мс63 

Значит не такая и шикарная была, простите шикарнейшая. Вот фотографии увидеть бы более живые что ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не такая и шикарная была, простите шикарнейшая. Вот фотографии увидеть бы более живые что ли...

 

1. Возьмите каталог и посмотрите, там фотография большая довольно. А вообще большинство советчиков видело все эти монеты вживую и помнят как они выглядели.

 

2. Вот ваш случай именно, то о чем я говорил - монеты совершенно разных уровней получают противоположные оценки со стороны экспертов NGC - не потому что они дураки, а потому что у них такое случается частенько. А вы верите цифрам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru