Фима Фокс

Швейцарские стрелковые пятифранковики Швиц и Цюрих. (Швейцария, 5 франков 1859, 1867)

В теме 38 сообщений

Как здорово, что иногда случайные люди поднимают давно забытые темы :rolleyes:

 

Душевное спасибо, mikevl

Не забудьте , упомянуть меня в завещании .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Глубоко извиняюсь, что влез в вашу тему, но могли бы вы подсказать, где можно посмотреть и почитать по  "Швейцарские стрелковые пятифранковики"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Глубоко извиняюсь, что влез в вашу тему, но могли бы вы подсказать, где можно посмотреть и почитать по  "Швейцарские стрелковые пятифранковики"?

На Старой Монете тусуется Воробей, надо ему отдать должное, он искренне и серьёзно их коллекционирует, спросите у него. Он и литературу по стрелковым тоже должен знать. 

PS

Но если он будет петь дифирамбы про высокий художественный стиль этих монет, то не верьте. :ochkarik:  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Старой Монете тусуется Воробей, надо ему отдать должное, он искренне и серьёзно их коллекционирует, спросите у него. Он и литературу по стрелковым тоже должен знать. 

PS

Но если он будет петь дифирамбы про высокий художественный стиль этих монет, то не верьте. :ochkarik:

Brios - Вы не в курсе наверно, но Воробей скоропостижно умер http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum16/topic124573/
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios - Вы не в курсе наверно, но Воробей скоропостижно умер http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum16/topic124573/

Нет слов. Не знал. Большая утрата. Он был настоящим нумизматом. Искренне дорожил, А ГЛАВНОЕ ЗНАЛ и гордился своей темой СТРЕЛКОВЫХ ТАЛЕРОВ, МЕДАЛЕЙ ШВЕЙЦАРИИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На Старой Монете тусуется Воробей, надо ему отдать должное, он искренне и серьёзно их коллекционирует, спросите у него

 

Зацепило. Интересная тема и достойные монеты. Спасибо. Пусть земля будет пухом.(Воробей 12)

Прошу прощения за флуд у ТС.

Изменено пользователем AlexandrP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.11.2016 в 00:07, AlexandrP сказал:

Зацепило. Интересная тема и достойные монеты. Спасибо. Пусть земля будет пухом.(Воробей 12)

Прошу прощения за флуд у ТС.

Хочу сказать хорошее и не потому что он умер, а потому что это правда. Он был настоящим коллекционером, искренне любил свою тему, гордился ей. И очень злился когда я дразнил его на тему лубочного пафоса этой тематики. Он сразу и быстро перерос коллекционирование только монет и охватил необъятную тему медалей. 

Процитирую его, чтобы помнили и понимали КОЛЛЕКЦИОНЕРА ВОРОБЬЯ. И покажу одну из его медалей, он у меня всегда ассоциировался с ней. 

Надеюсь хозяева Старой Монеты меня простят.

Предмет в коллекции должен радовать глаз, будоражить душу и волновать сердце. В противном случае, это пустая трата денег. По металлу тоже согласен. Серебро, ввиду своей особой пластичности и иных качеств, как нельзя больше подходит для изготовления медалей, с моей точки зрения, всё остальное или слишком пафосно или слишком просто, обыденно. 

Ув.коллеги! Спасибо большое за комплимент! Вещи действительно классные! А когда берёшь вживую, в руку, и смотришь ей в глаза, на её тело :) реально понимаешь, какие были молодцы эти ребята из 19-го, насколько качественно и проникновенно они могли преподать нюансы, как тщательно прорабатывали детали. При всём при этом, тиражи этих медалей были немалые, за исключением Цюриха. Но признаться, они - одни из моих любимых, тащусь от них нереально :) извините за обороты. Сейчас отформатирую ещё несколько медалей и выложу на обозрение. Могу сказать ответственно, круче швейцарских, нету иных медалей. Далее, по моему мнению идут австрийцы, они из самых дорогих, чуть ниже немцы. Обидно, что нет наших, русских Не видел ни одной до настоящего момента, хотя мы тоже не лыком шиты. Почему-то не прижились у нас эти традиции. Наверное, власти боялись вооруженного народа. (данное утверждение не является экстремистским и иным политическим заявлением) прошу меня за это не банить. Есть один талерок, который, как мне кажется, является стартовым в череде стрелковых, во всяком случае на европейских ауках его так позиционируют. Представляю его, это Регенсбург, 1788 год, Германия и ещё одну очень редкую стрелковую медаль Швейцарии, тираж 50 штук.

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.1234567.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ребята из 17-го еще более молодцы, например Сева Дадлер. Куда там молодцам из 19-го...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ребята из 17-го еще более молодцы, например Сева Дадлер. Куда там молодцам из 19-го...

Ну собственно и по этой причине у нас были разногласия с Воробьём. Но как говориться, на вкус и цвет ............

Я прекрасно понимаю, ЧТО так привлекало его в 19м. Академическая детально проработанная статичная красота, для него технология дающее качество изображения была ОЧЕНЬ важна. Для понимания.  Его и не его женские образы.

post-24818-0-92306700-1478298673_thumb.jpg

post-24818-0-63758100-1478298861.jpg

post-24818-0-36735900-1478298869_thumb.jpg

post-24818-0-18184500-1478298875_thumb.jpg

post-24818-0-49233600-1478298880_thumb.jpg

post-24818-0-36664600-1478298883_thumb.jpg

post-24818-0-77758100-1478298887_thumb.jpg

post-24818-0-85710100-1478298891_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не забудьте , упомянуть меня в завещании .

 

Знаешь, болезный, таким как я, и эпитафии пишут типа такой

 

"Он жил незаметно, почти нормально

Работал, при встречах прятал глаза.

Всю жизнь он фигу носил в кармане

И лишь из могилы её показал"

 

А ты говоришь - в завещании...

Изменено пользователем Братец Лис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие стихи. Перепишу, пожалуй, в книжечку, вдруг пригодятся

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот.

 

Имею желания отчужд... отжучи... отчудить два таких шикарных предмета.

 

Одни из самых непростых в линейке швицовских стрелковок.

 

Будет у кого интерес?

 

Возможен обмен на рубли Петра Второго и Екатерины Первой, если ненужные отыщутся какие.

 

Эквивалент не сильно скромный, но и качество соответствует, да и в книжку загляните.

 

Швиц 350 ам.у.е., Цюрих 500 ам.у.е.

 

Компромисс, как правило, достижим.

 

Высказывайтесь.

Собственно, вот.

 

Имею желания отчужд... отжучи... отчудить два таких шикарных предмета.

 

Одни из самых непростых в линейке швицовских стрелковок.

 

Будет у кого интерес?

 

Возможен обмен на рубли Петра Второго и Екатерины Первой, если ненужные отыщутся какие.

 

Эквивалент не сильно скромный, но и качество соответствует, да и в книжку загляните.

 

Швиц 350 ам.у.е., Цюрих 500 ам.у.е.

 

Компромисс, как правило, достижим.

 

Высказывайтесь.

Отличные монеты и очень скромная и хорошая цена для России!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru