MAGist

4 Копейки 1762 Года

В теме 116 сообщений

В посту 68 ; 75 ; 76 показанные монеты не могли быть изготовлены в России .На всех их присутствует деталь ,за которую можно было лишиться головы в России ,художнику ,резчику .изготовителю в то время .

Попробую угадать - хвосты у орлов. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посту 68 ; 75 ; 76 показанные монеты не могли быть изготовлены в России .На всех их присутствует деталь ,за которую можно было лишиться головы в России ,художнику ,резчику .изготовителю в то время .

Нет там никакой такой детали, за что можно было бы перегнуть резчика или того же художника! ;)

Все чеканенные в кольце полтинники и рублёвики 1703 - 04 гг. были изготовленны в то же время на российском монетном дворе. (Я так думаю!) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посту 68 ; 75 ; 76 показанные монеты не могли быть изготовлены в России .На всех их присутствует деталь ,за которую можно было лишиться головы в России ,художнику ,резчику .изготовителю в то время .

сказали А говорите и Б уже тогда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг с вашим хамством и с вами - не научитесь себя вести на Форуме - попрощаемся скоро.

Вернёмся к монетам: у купленного вами 4-копеечника гурт какой?

Не представляю, как можно интересоваться нумизматикой, тем более такой простой монетой как 4 коп.1762г., не подержав её в руках, чтобы задавать такие вопросы.

Если чеканена в кольце ( в разъёмном,естественно ), то каков может быть у неё гурт? Обращаюсь к вам с вопросом, как знающему и опытному знатоку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как можно интересоваться нумизматикой, тем более такой простой монетой как 4 коп.1762г., не подержав её в руках, чтобы задавать такие вопросы.

Если чеканена в кольце ( в разъёмном,естественно ), то каков может быть у неё гурт? Обращаюсь к вам с вопросом, как знающему и опытному знатоку.

Да уж:D :D

И не весна еще... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не представляю, как можно интересоваться нумизматикой, тем более такой простой монетой как 4 коп.1762г., не подержав её в руках, чтобы задавать такие вопросы.

Если чеканена в кольце ( в разъёмном,естественно ), то каков может быть у неё гурт? Обращаюсь к вам с вопросом, как знающему и опытному знатоку.

Монета у вас, поэтому и вопрос задан вам. И задан не случайно: у 4-копеечников 1762 года бывает несколько типов гурта, но ни один из них не может образоваться в неразъёмном кольце. А в разъёмных кольцах в России вообще никогда монет не чеканили, не считая двух пробных в 1845 году.

И если вы считаете 4 копейки 1762 года простой монетой, то должны и сами это знать.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета у вас, поэтому и вопрос задан вам. И задан не случайно: у 4-копеечников 1762 года бывает несколько типов гурта, но ни один из них не может образоваться в неразъёмном кольце. А в разъёмных кольцах в России вообще никогда монет не чеканили, не считая двух пробных в 1845 году.

И если вы считаете 4 копейки 1762 года простой монетой, то должны и сами это знать.

????????????.... как это не чеканили??????? :)) Вы меня бескрайне удивили :) М-да....

А что в этой монете сложного? Есть более редкие и по деньгам более недоступные, о которых можно лишь рассуждать, т.к. шанса подержать в руках никогда не представиться.

Я, как новичок здесь, могу лишь констатироровать тот факт, что не не в ту дверь я вошёл... после ваших утверждений. Если уважаемые здесь лица считают, что чеканка в кольце арматурных копеек не производились...

Хотя спорить с вами не смею ))), считайте как считаете, если до сих пор неверно истолкованную теорию вы так и не совместили с элементарной практикой ( фото,например, гуртов скачать и посмотреть, была чеканкав кольце или не было..). Мир вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

????????????.... как это не чеканили??????? :)) Вы меня бескрайне удивили :) М-да....

А что в этой монете сложного? Есть более редкие и по деньгам более недоступные, о которых можно лишь рассуждать, т.к. шанса подержать в руках никогда не представиться.

Я, как новичок здесь, могу лишь констатироровать тот факт, что не не в ту дверь я вошёл... после ваших утверждений. Если уважаемые здесь лица считают, что чеканка в кольце арматурных копеек не производились...

Хотя спорить с вами не смею ))), считайте как считаете, если до сих пор неверно истолкованную теорию вы так и не совместили с элементарной практикой ( фото,например, гуртов скачать и посмотреть, была чеканкав кольце или не было..). Мир вам.

И вам не хворать. Замечу только, что для просмотра гуртов 4-копеечников мне не надо их откуда-то скачивать - проще посмотреть их в натуре.

И, чтобы не скучать, подумайте, как после чеканки извлечь из кольца монеты с выпуклыми буквами или выпуклой сеткой на гурте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам не хворать. Замечу только, что для просмотра гуртов 4-копеечников мне не надо их откуда-то скачивать - проще посмотреть их в натуре.

И, чтобы не скучать, подумайте, как после чеканки извлечь из кольца монеты с выпуклыми буквами или выпуклой сеткой на гурте.

вы настоящий профессионал, ваши консультации бесценны в своем роде, молодец, так держать. Плюс поставлю... потом.

И ещё, вы очень хороший специалист. Благодарствуйте за уникальную информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Настоящих буйных мало.......

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Ну вот - похоже Родя с Ревью добрался и до этого форума :) Если его здесь не забанят, то много нового в нумизматике можно будет узнать.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - похоже Родя с Ревью добрался и до этого форума :) Если его здесь не забанят, то много нового в нумизматике можно будет узнать.

Уже узнаём :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как можно интересоваться нумизматикой, тем более такой простой монетой как 4 коп.1762г., не подержав её в руках, чтобы задавать такие вопросы.

Если чеканена в кольце ( в разъёмном,естественно ), то каков может быть у неё гурт? Обращаюсь к вам с вопросом, как знающему и опытному знатоку.

????????????.... как это не чеканили??????? :)) Вы меня бескрайне удивили :) М-да....

А что в этой монете сложного? Есть более редкие и по деньгам более недоступные, о которых можно лишь рассуждать, т.к. шанса подержать в руках никогда не представиться.

Я, как новичок здесь, могу лишь констатироровать тот факт, что не не в ту дверь я вошёл... после ваших утверждений. Если уважаемые здесь лица считают, что чеканка в кольце арматурных копеек не производились...

Хотя спорить с вами не смею ))), считайте как считаете, если до сих пор неверно истолкованную теорию вы так и не совместили с элементарной практикой ( фото,например, гуртов скачать и посмотреть, была чеканкав кольце или не было..). Мир вам.

Товарищ, не усугубляй, разве не видишь, что просто разрываешь местную аудиторию своими перлами :rolleyes:

Мог бы грамотно съехать, сказать - мол в синьке писал, признаю что чушь написал.. нет на своем стоит..

На счет уважаемых здесь лиц - заметь, что с тобой очень мило и доходчиво беседовал Jaroslaff, и обрати внимание на подпись под ником: классик и Юзер 2012. Потом перечитай пункт 3.3 Правил Форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящих буйных мало.......

Это вы не обо мне случайно? :butcher: Хе-хе-хе-xe... :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Мог бы грамотно съехать...

Предупреждали... предупреждали... См. пост #67... но им хочется на собственном опыте убедиться... Ошибиться или просто высказать свое мнение может каждый и гнобить за это ненужно, но нарываться на грубости никому ненадо, ни новичкам, ни старожилам... Расслабтесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это вы не обо мне случайно? :butcher: Хе-хе-хе-xe... :skull:

Иногда это о Вас бывает.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru