GELIOS

2 копейки 1802 ЕМ перечекан или двойной удар.

В теме 114 сообщения

:wacko: Вот сестрица, правда уже не моя....

post-16772-0-66523400-1358528210_thumb.jpg post-16772-0-67842300-1358528235_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной удар с разворотом на 180 гр.! Если вот эти два расстояния разные, то это стопроцентный перечекан с двушки первоначального образца с Е.М. под лапами орла.

post-25590-0-93693700-1358530864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной удар с разворотом на 180 гр.! Если вот эти два расстояния разные, то это стопроцентный перечекан с двушки первоначального образца с Е.М. под лапами орла.

А на основании чего Вы так решили? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил что? Что это двойной удар или перечекан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной удар с разворотом на 180 гр.! Если вот эти два расстояния разные, то это стопроцентный перечекан с двушки первоначального образца с Е.М. под лапами орла.

Трудно не согласиться. Расстояние от края крыла орла до верха креста короны на двухкопеечниках типа А,-пятипёрых должно отличаться от такого-же расстояния на монетах типа В. Для данной монеты-выполнение этого условия есть ответ на вопрос о перечекане. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на фото при примитивной замерке двух расстояний, от кончиков пера до крестика, видно что снизу расстояние больше. А это означает, что это именно целенаправленный перечекан а не двойной удар, и это не первый случай уже!

Думаю, что целенаправленный перечекан партии двухкопеечных монет первоначального оформления в 1802 году - есть последний случай в практике российских монетных дворов и единственный случай в 19 веке. От чего сие есть уникальное явление!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно не согласиться. Расстояние от края крыла орла до верха креста короны на двухкопеечниках типа А,-пятипёрых должно отличаться от такого-же расстояния на монетах типа В. Для данной монеты-выполнение этого условия есть ответ на вопрос о перечекане. С уважением.

А при повторном ударе металл могло повести да и изображение немного расплющило, разница в расстоянии то минимальная!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на фото при примитивной замерке двух расстояний, от кончиков пера до крестика, видно что снизу расстояние больше. А это означает, что это именно целенаправленный перечекан а не двойной удар, и это не первый случай уже!

Думаю, что целенаправленный перечекан партии двухкопеечных монет первоначального оформления в 1802 году - есть последний случай в практике российских монетных дворов и единственный случай в 19 веке. От чего сие есть уникальное явление!

Приветствую!

Как Вы считаете здесь двойной удар, или перечекан?

post-28336-0-92244900-1358883389_thumb.jpg

post-28336-0-46452000-1358883407_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите эта монета к какому типу относятся. Спасибо.

С увж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите эта монета к какому типу относятся. Спасибо.

С увж.

Ваша двушка одна из самых распространенных разновидностей в каталоге она под номером В-51.

По поводу перечекана или двойного тиснения, мне по фото трудно сказать. Рассмотрите повнимательней сами, может в живую что то и видно будет.

post-25590-0-09076200-1358888351_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша двушка одна из самых распространенных разновидностей в каталоге она под номером В-51.

По поводу перечекана или двойного тиснения, мне по фото трудно сказать. Рассмотрите повнимательней сами, может в живую что то и видно будет.

По поводу перечекана или двойного удара, пытался рассмотреть ни каких следов Е.М под лапами орла не обнаружил (то место как раз закрываю корона и крыло).

Вот ещё одна двушка, если не ошибаюсь они однотипные.

С увж.

post-28336-0-73568300-1358922265_thumb.jpg

post-28336-0-80075500-1358922284_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна двушка, если не ошибаюсь они однотипные.

С увж.

Абсолютно нет! Эта штемпельная пара встречается реже!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу перечекана или двойного тиснения, мне по фото трудно сказать.

Странно, в первом случае выносите утвердительный вердикт - перечекан ИБО мерял по фото и типа расстояния разные. В этом случае какие-то сомнения, хотя следов где можно замерять предостаточно. В чём трудность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, в первом случае выносите утвердительный вердикт - перечекан ИБО мерял по фото и типа расстояния разные. В этом случае какие-то сомнения, хотя следов где можно замерять предостаточно. В чём трудность?

1.А почему кто то решил, что я обязан отвечать на вопросы???

2.Да там есть точно такие же метки. У всех одинаковые возможности, так что можно и самим проявлять инициативу!

post-25590-0-35800500-1358946409_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.А почему кто то решил, что я обязан отвечать на вопросы???

2.Да там есть точно такие же метки. У всех одинаковые возможности, так что можно и самим проявлять инициативу!

Да нет не обязаны, но если вы выносите однозначные вердикты, то хотелось бы разъяснений, как вы учитываете разность давлений в разных местах штемпеля ведь плоскости исходного и перечеканочного могут отличаться, как вы учитываете векторную течь металла, как вы учитываете остаточную упругость. Как после всего этого вы делаете замеры по меткам? объясните пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти параметры, что вы перечислили, пусть вычисляет тот кому делать нехрена!

А в посте 26 мне видится перечекан из двушки первоначального варианта.

А если вам этого не видится то обясните пожалуйста, почему вам так не видится? Можете применить свои вычисления и про векторную течь металла!;)

А может вы отрицаете тот факт, что был перечекан в 1802 году двушек первоначального варианта в двушки же окончательного варианта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти параметры, что вы перечислили, пусть вычисляет тот кому делать нехрена!

А в посте 26 мне видится перечекан из двушки первоначального варианта.

Даже на фото при примитивной замерке двух расстояний, от кончиков пера до крестика, видно что снизу расстояние больше. А это означает, что это именно целенаправленный перечекан а не двойной удар,

Так видится или вы утверждаете? если вы утверждаете, то я попросил вас объяснить как вы учитываете перечисленные параметры, которые влияют на проводимые вами измерения. Если вы их не учитываете, то вопросов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так видится или вы утверждаете?

По фото мне видится что могу утверждать о перечекане (посте 26), исходя так же из разницы в длине между первыми и вторыми перьями.

А какое ваше мнение, перечекан или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл снимки ещё одной интересной монеты. Очень похоже на перечекан. Давно уже проходила эта монета где-то на аукционе.Одноштемпельная с ранее, показанной мной монетой с точкой после даты и хорошими следами от ЕМ под лапами орла,- первый тип орла( А) или пятипёрые.А на этом экземпляре может быть от перечекана или двойного тиснения буквы ЕМ под орлом не видно, они забиты.Если у кого есть снимки интересных двойных ударов подобных двухкопеечников,-выкладывайте пожалуйста. С уважением.

Как-то лет пять назад прислали из Ирландии вот такую забавную вещицу. Подскажите что это за зверь

post-17979-0-89945200-1358956802_thumb.jpg

post-17979-0-78917500-1358956826_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае произошла бурная векторная течь металла! :) Если что то пусть Kaneps поправит меня! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то лет пять назад прислали из Ирландии вот такую забавную вещицу. Подскажите что это за зверь

Удивительный экземпляр. Большое спасибо за снимки такой интересной монеты. Мнение любителя,- предполагаю, что такое с монетой могло получиться при двойном ударе, но при условии что монета каким-то образом перевернулась. Похоже её дважды оттеснили одним и тем-же штемпелем, но второй раз Аверс - по реверсу, а Реверс - по аверсу. Как-то она возможно после первого тиснения перевернулась и её ещё раз её отчеканили. Наверное брак чекана получается, но такой единственный в своём роде. Обычный двойной удар для монет этого ряда,-аверс-по аверсу, реверс-по реверсу. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую . Вот 2 копейки 1802 (похоже двойной удар).

post-9542-0-98553100-1423846257_thumb.jpgpost-9542-0-58573300-1423846266_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Снова поднимаю эту тему. Интересует на сколько часто встречаются перечеканы 2 коп. 1802г. из пробного варианта 2 коп. 1802г. ,где буквы Е.М. под лапами гербового орла?

Вот о этой красавице идет речь.

post-9542-0-64147700-1423846414_thumb.jpgpost-9542-0-15154500-1423846433_thumb.jpg

post-9542-0-17759900-1423846442_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая и красивая монета!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Снова поднимаю эту тему. Интересует на сколько часто встречаются перечеканы 2 коп. 1802г. из пробного варианта 2 коп. 1802г. ,где буквы Е.М. под лапами гербового орла?

Вот о этой красавице идет речь.

Перечеканы такого плана встречаются редко. За десять лет видел около пяти снимков монет с такими-же следами от неутверждённого образца. Классная монета. Спасибо за показ. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru