Vlad_B

Как оформить и сохранить награды?

В теме 81 сообщение

Мне боксы нравятся

post-281-0-08789300-1363974157_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот здесь почитайте, думаю, найдёте.

Бегло просмотрел. Понравился только такой вариант - без отдельных ячеек и прочих излишеств.

post-6-0-08672800-1363974185_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Оформление металлопластики"

http://coins.su/foru...topic=85348

Змей @ рассказывал как сделать подобный планшет самому...

Может и Вам это поможет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегло просмотрел. Понравился только такой вариант - без отдельных ячеек и прочих излишеств.

post-6-0-08672800-1363974185_thumb.jpg

Убого как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Неужели об этом в подробностях должна женщина рассказывать?

:blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот тут выбирай себе

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убого как-то

Конкретно такое исполнение - да, убого.

Но суть мне нравится. Единое пространство, без излишеств.

Пока больше всего нравятся рамки, которые ты на первой странице показывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и подложка вроде как из маск-халата, а можно просто сукно с шинели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот тут выбирай себе

Вот, почти идеал.

Если не найду нечто подобное, закажу у них.

post-6-0-38730000-1363976155_thumb.jpg

Спасибо всем, кто участвовал в этой теме!

За дополнительные идеи по прежнему буду благодарен.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, почти идеал.

Если не найду нечто подобное, закажу у них.

post-6-0-38730000-1363976155_thumb.jpg

Спасибо всем, кто участвовал в этой теме!

За дополнительные идеи по прежнему буду благодарен.

Если будете заказывать, то материалы подбирать лучше как для мюнцкабинета. Чтобы на длительное хранение и ничего с орденами-медалями не произошло. Свежие ДВП, ДСП, фанера и т.д. слишком много гадости испаряют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете заказывать, то материалы подбирать лучше как для мюнцкабинета. Чтобы на длительное хранение и ничего с орденами-медалями не произошло. Свежие ДВП, ДСП, фанера и т.д. слишком много гадости испаряют.

Именно поэтому я предпочитаю какой-нибудь готовый вариант. Хороших специалистов по мюнцкабинетам и т.п. я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я предпочитаю какой-нибудь готовый вариант. Хороших специалистов по мюнцкабинетам и т.п. я не знаю.

Готовые варианты в основном как раз из свежих ДВП, ДСП,...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо фанеры можно использовать толстый пресованый картон или оргалит. У Жукова металлическая коробочка понравилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал в каком разделе лучше открыть эту тему... Решил, что в матчасти. Если ошибся - перенесите, пожалуйста.

Ситуация следующая - у меня в шкафу висит пиджак с орденами и медалями моего покойного дедушки. От пиджака хочется избавиться, а награды оформить и сохранить максимально достойно, для вечного хранения в нашей семье.

Казалось бы всё очень просто, но я не могу сообразить как это лучше сделать. Просто сложить в какую-то коробочку - слишком пошло. Оформить по типу картины и застеклить - слишком пафосно, а пафос он не любил. Подушечки всякие - тоже не то. Нужно чтобы и компактно было, и доступно для быстрого просмотра при желании, и оформлено с уважением.

В общем, буду благодарен за любые советы. Думаю, что у многих форумчан (если не у всех) предки воевали, и наверняка многие уже решали вопрос хранения наград.

Если ключевая фраза та, которую я выделил, то все предложенные здесь форумчанами, в том числе и Вами, разнообразные "картины" - это пошло и не пафосно.

Vlad_B, если Вы действительно хотите уважительно отнестись к памяти своего дедушки - сделайте на заказ плоскую шкатулку (типа как предложил вверху Случайный прохожий, размера не более А4 с красивой мягкой оббивкой внутри. На эту оббивку уже и выложите награды. Как закрепить думаю придумаете и сами.

Если сделать панель с оббивкой, на которой будут лежать награды съемной, то под нее можно положить на хранение наградные документы, письма с фронта и пр...Почему именно так?

Во-первых, это действительно достойно и не пошло. Своим дедушкой нужно гордиться, а не кичиться перед всеми.

Во-вторых, при необходимости Вы всегда сможете легко достать награды и приподняв крышку, показать медали Вашего дедушке тому, кому это стоит видеть, а не всем, кто войдет помещение. Ведь сокровенное не вываливают на всеобщее обозрение.

И, в-третьих, данные награды, вывешанные на видное место могут послужить приманкой для не очень чистоплотных друзей, знакомых, случайно зашедших соседей, для которых это не частичка семьи, а всего лишь источник наживы. Подумайте и над этой стороной вопроса.

Да, и еще! я уверен что Ваш героический дедушка эти награды не носил каждый день. Он их одевал на всеобщее обозрение только по большим праздникам, а может и вовсе только на День Победы. Подумайте, хотел бы он, чтобы они постоянно висели на стене, пусть даже в очень скромной рамке.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если моль не живет в этом старом пиджаке, я бы ничего не делал. Пусть висят так, как их дед повесил как он их носил. Просто ради его памяти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ключевая фраза та, которую я выделил, то все предложенные здесь форумчанами, в том числе и Вами, разнообразные "картины" - это пошло и не пафосно.

Vlad_B, если Вы действительно хотите уважительно отнестись к памяти своего дедушки - сделайте на заказ плоскую шкатулку (типа как предложил вверху Случайный прохожий, размера не более А4 с красивой мягкой оббивкой внутри. На эту оббивку уже и выложите награды. Как закрепить думаю придумаете и сами.

Если сделать панель с оббивкой, на которой будут лежать награды съемной, то под нее можно положить на хранение наградные документы, письма с фронта и пр...

Спасибо за мнение!

Идея про шкатулку, особенно с местом для хранения документов, мне нравится. Посмотрим получится ли реализовать.

Всё, что обсуждалось ранее, я не планировал использовать как картины и вообще хранить на видном месте. Только как планшет где-то в шкафу.

Если моль не живет в этом старом пиджаке, я бы ничего не делал. Пусть висят так, как их дед повесил как он их носил. Просто ради его памяти.

Моль не живет, но влажность делает своё дело. Серебро темнеет, латунь тоже покрывается какой-то гадостью. Думаю, что ради памяти как раз будет лучше позаботиться о наградах. А пиджак... Он не так важен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alikaто что в 98 посте оформлено неверно. не уверен что отечка идёт по рангу после Звезды. а Звезда вроде Афганка-не вписывается в композицию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alikaто что в 98 посте оформлено неверно. не уверен что отечка идёт по рангу после Звезды. а Звезда вроде Афганка-не вписывается в композицию

Награды одного моего деда живут у дяди (папиного брата, который живет в квартире деда), награды другого - у моих двоюродных братьев (еще до женитьбы на моей бабушке дед передал все свои награды своей сестре). На сколько мне известно, хранятся они - одни на пиджаке, другие на парадной форме (один из дедов умер еще в начале 50х).

А это я выложила картинку из интернета, просто для того, чтобы показать, что ордена и медали могут крепиться на один планшет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я для медалей отца заказал пару таких коробочек.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alikaто что в 98 посте оформлено неверно. не уверен что отечка идёт по рангу после Звезды. а Звезда вроде Афганка-не вписывается в композицию

Дед носил " За оборону Москвы " самой первой , хотя по рангу она была ниже остальных и вручена после войны. У фронтовиков было своё представление о ранге наград...
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планшет оформлял не фронтовик. он бы первым повесил за отвагу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я сделал лучше всех
post-13108-0-50725500-1443898581_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как получилось что есть 20 лет в армии (медаль с кравной звездой), но нет 10 и 15, Они же вместе идут вроде, если человек их конечно успел получить в СССР, если 20 было уже в России то там другую медаль давали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут всей семьи (четыре "ветерана труда" вас не смутили?))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут всей семьи (четыре "ветерана труда" вас не смутили?))))

Про семью я понял из 4 ветеранов труда и 2 наше дело правое ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru