Гость tellur18

Ф. Рим, Александр Север, ауреус

В теме 38 сообщений

помогите оценить монетку

post-0-0-49822300-1357470155_thumb.jpg

post-0-0-98729900-1357470189_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подлинный, то аурей Александра Севера.

Но мне не нравится.

Вот ссылка на подобный аурей:

http://wildwinds.com/coins/sear5/s7825.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хз подлинный он или нет, жердяй в уплату части долга предлагает, а я далекий ...вот и прошу оценить (в денежном эквиваленте) а насч нравиться--так он-же не баба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое жердяй?

не нравится-на сленге "сомнение в подлииности"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жердяй это должник чегот я на ссылке ничего не понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое жердяй?

прост.неодобр. долговязый человек, высокий и худощавый

мифол. персонаж славянской мифологии, нечистая сила, очень длинный и худой дух, бродящий ночью по улицам

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на нашем сленге это ,,должник,, но мы уходим от конкретного вопроса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите оценить монетку

Определили как ,что монета золотая . Поделитесь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подумайте, откуда у "жердяя" может взяться подлинный нечастый аурей.

Вот, почитайте об этой монете и посмотрите стоимость.

http://www.coinlink....s-at-millennia/

Ну а если еще остались сомнения, для начала хотя бы взвесьте её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жердяй это должник чегот я на ссылке ничего не понял

А чё непонятно? Любят у нас некоторые личности взять деньги а вернуть незнамо что, желательно ещё и по ёб...тым ценам:)

Принять по металлу - без попадания, 2 металла - себе на память, дороже - от лукавого. Ибо предмет ни разу не настоящий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё непонятно? Любят у нас некоторые личности взять деньги а вернуть незнамо что, желательно ещё и по ёб...тым ценам :)

Принять по металлу - без попадания, 2 металла - себе на память, дороже - от лукавого. Ибо предмет ни разу не настоящий.

Отличный совет! Не прогадаешь. Только уточнить что за металл :ph34r:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке.....от цен....сча взвесили 6,29г (не хватает 0,02г) точно левая, но чтобы он такое выпилил.....отпадает - даже слоника из пластелина ему не под силу, хотя мог и где-нить ,,насадить,, за металл сомнений нет, возил к знакомому ювелиру тот сказал что проба очень высокая (выше царских червонцев) точнее определить не смог. сча подошел спец по фото и сказал что на ссылках не фотки а картинки для общего представления (т.е. грит деталей ваще не видно), ну да бог с ней , но одного не вкурю, как по фотке (без рентгенов там всяких) можно определить подлинность......спасибо ,,МЕССИНГИ,,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь, тут ведь всё упирается в то где именно мухоморы для камлания собирали.

как именно ювелир проверял пробу? запилом? оно ж может быть и позолоченным. или хитрый сплав с палладием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по металлу я спецу верю, в жизь не ошибался (отвечает головой и имуществом) сказал, что ежли пошкарябать, то тогда пробу скажет точнее, но братва грит шкарябать незизя. а про грибные места я конечно узнаю (как токо Сусанин оклимается) ну есно вам не оглашу, просто никада не вникал что эта фигня может стоко весить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь, тут ведь всё упирается в то где именно мухоморы для камлания собирали.

как именно ювелир проверял пробу? запилом? оно ж может быть и позолоченным. или хитрый сплав с палладием.

При таком весе - нормальное золото. Ща, станет тебе кто-нибудь заморачиваться с хитрыми сплавами, весовухи достаточно.

2 ТС: Не надо ничего курить, вполне достаточно поставить рядом картинку настоящей монеты и вашей, сравнить качество деталей изображения, букв легенды. Остальное тонкости, сходу не научишься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е...здесь другое.Помню в 1998 году до дефолта по современному календарю,некий тип,кинул меня с товарищем

на 400 тыс рублей.(заныкал два вагона с химией)Как в дальнейшем оказалось,он был терпилой по полной.Брал кредиты(денежные,товарные)и их у него забирали умные люди-пауки(спайдермэны-саентологи)История длинная,

но в Москве эта схема жила и живёт.Закончилось тем,что тот тип(пытаясь отработать или делая вид)бабок назанимал

на 300 тыс.гринов(причём ,это было до нас)во всех банках,включая Сбер.Я,эту суку отмазывал от служб охраны банков,пока он мне мозги тёр.В итоге,он занял у соседа по лестничной площадке(тот был,наверно и есть полковником ФСБ)30 тыс долл.и не отдал.Жена(москвичка,а он был не москвич)его выгнала и он пропал.Видимо доили его по полной.

Так вот,к чему это я.Когда,мы его прессовали,он предлагал похожую хню.Только там была монетка династии то ли Хувишек,то ли ещё кого.Обычный турецкий сувенир.Очень популярны еще были слова:рубидий(говно,под которое предлагалось взять кредит и которое никому не нужно),ну и т.д.

Судя по погонялу ТС ,он один из таких пришибленных Известны 38 нуклидов и 18 ядерных изомеров теллура

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то,если монета не левая почему бы должнику не продать её и рассчитаться наличкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то,если монета не левая почему бы должнику не продать её и рассчитаться наличкой?

Не тупите.Здесь схема работает так:терпила должен 10 руб.В счёт долга предлагает монету.стоимостью 50 руб за 20 руб.

Вроде и долг отдаёт и кредитору заработать даёт.Тот лох это хавает и забирает это говно в счёт долга(жажда наживы)

Стоимость сувенира 1 коп.Кредитор сам дурак.Должник по понятиям всё отдал.Разводящие в барышах и там и здесь.

(терпила им ещё и должен останется.они ему это говно за 50 руб и отдавали.но 30 руб,он уже выкружил)ну и 10 руб изначальных тоже остались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg48 --- мое погоняло не причем это у вас наверное после кидка развилась мания, вам лучше обратиься к врачам. я никому ничего не впариваю а только консультируюсь посколько не в теме. меня никто не кидал и я так-же, а должок жирдяя по сегодняшним меркам скромный он на крайняк отбатрачит его на стройках. я вам искренне сочувствую а от нуклидов и изомеров я очень далек--можете поверить на слово

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тупите.Здесь схема работает так:терпила должен 10 руб.В счёт долга предлагает монету.стоимостью 50 руб за 20 руб.

Вроде и долг отдаёт и кредитору заработать даёт.Тот лох это хавает и забирает это говно в счёт долга(жажда наживы)

Стоимость сувенира 1 коп.Кредитор сам дурак.Должник по понятиям всё отдал.Разводящие в барышах и там и здесь.

(терпила им ещё и должен останется.они ему это говно за 50 руб и отдавали.но 30 руб,он уже выкружил)ну и 10 руб изначальных тоже остались.

oleg48,за не тупите-пока смолчу.И изъясняйтесь нормальным языком.Или всякая гопота,так легко,может задать тон,что вдруг все по фене ботают.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg48,за не тупите-пока смолчу.И изъясняйтесь нормальным языком.Или всякая гопота,так легко,может задать тон,что вдруг все по фене ботают.

Это сленг ТС,а Вы его поддерживаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg48 --- мое погоняло не причем это у вас наверное после кидка развилась мания, вам лучше обратиься к врачам. я никому ничего не впариваю а только консультируюсь посколько не в теме. меня никто не кидал и я так-же, а должок жирдяя по сегодняшним меркам скромный он на крайняк отбатрачит его на стройках. я вам искренне сочувствую а от нуклидов и изомеров я очень далек--можете поверить на слово

Ну и ладно.Только,не может нормальный чел назвать себя изотопом.Меня никто не кидал(попытки неудачные были,но не более).Ваши движения здесь вообще не понятны.Отправьте должника(если он есть) работать и не выносите мозг.

несмотря,на то,что не в теме нашли этот сайт и фото выкладываете.Не смешите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сленг ТС,а Вы его поддерживаете

Олег,не запутывайся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки это Вы делаете серьёзное лицо по данной проблеме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛЯ....сижу , читаю и вникаю в то , что либо я --далек от жизни...либо может объясняться русским языком???..

( а еще борятся за звание дома образцового содержания..(с)..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru