Asmadey

5 копеек 1927

В теме 52 сообщения

Разновидность предусматривает некоторое их количество-минимум две,и,если Модератор не видит,то тогда уж не знаю,Или лень или Вы не хотите смотреть.Давайте рассуждать по-другому- книгу Федорина в аут и будем полагаться на Ваше усмотрение,Вы-то понимаете,что специфика,понимание и общество воспримет это,как не понимание в нумизматике.А нумизматика-это больше не нажива/для кого-то да/.Смотрите внимательней и книги читайте или скачивайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не продолжать этот спор - вдумчиво прочитайте несколько раз вот это, может все-таки дойдет до вас:

 

dimassxmass,приветствую,но у этой монеты есть две разновидности

 

 

У показанной монеты не может быть двух разновидностей, только одна. Другая разновидность может быть только у другой монеты. Учите числительные русского языка, чтобы не путать две с одной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидность предусматривает некоторое их количество-минимум две,и,если Модератор не видит,то тогда уж не знаю,Или лень или Вы не хотите смотреть.Давайте рассуждать по-другому- книгу Федорина в аут и будем полагаться на Ваше усмотрение,Вы-то понимаете,что специфика,понимание и общество воспримет это,как не понимание в нумизматике.А нумизматика-это больше не нажива/для кого-то да/.Смотрите внимательней и книги читайте или скачивайте

 

Монета - не хамелеон, чтобы менять одну разновидность на другую. Множественное число разновидностей может быть только у множественного числа монет, хоть и необязательно. Сказать, что у пятаков вообще имеются разновидности - ничего не сказать, т.к. это очевидно. А сказать, что у одного конкретного пятака имеются сразу две разновидности - просто неверно, т.к. разновидность монеты - это сочетание разновидностей аверса и реверса, иногда и гурта. И оттого, что в монете сочетается одна разновидность аверса с одной разновидностью реверса, разновидностей самой монеты не становится две.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на ручнике товарищь,что поделаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://www.fcoins.ru/catalogussr.asp

Изменено пользователем Андрей Мингалёв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.11 или 1.2 ,согласен только с тем,что по книге 2004 года акцентрировал своё внимание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,если логически,то не обязательно должны быть разновидности аверса и реверса,противоположными друг к другу,достаточно одной стороны.Не ужели в производстве монет нужно менять сразу два штемпеля,конечно нет,возьмите 5 копеечные Современной России,особенно /м-ки/ ,нен Все конечно-/это пример/,и будет понятно,Андрей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,если логически,то не обязательно должны быть разновидности аверса и реверса,противоположными друг к другу,достаточно одной стороны.Не ужели в производстве монет нужно менять сразу два штемпеля,конечно нет,возьмите 5 копеечные Современной России,особенно /м-ки/ ,нен Все конечно-/это пример/,и будет понятно,Андрей

Тем более их тогда не две разновидности, а как минимум столько, сколько разных реверсов. На самом деле даже больше.

Это итак все знают. Но данная конкретная монета - это всего лишь одна разновидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду два разных аверса и ВСЁ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю.что я прав,потому,как в книге Федорина есть отличия по реверсу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду стоять на своём. Реверс Ф11, аверс Ф9 /шт.1.2/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду два разных аверса и ВСЁ

А почему разные реверсы/даты не учёл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меридианы не все,в данном случае пустота есть поверх молотка и правые колосья разной длины

Изменено пользователем Андрей Мингалёв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меридианы не все,в данном лучае пустота есть поверх молотка и и правые колосья разной длинны

Мне не надо рассказывать про отличия аверсов, я их знал когда вы ещё ходить не научились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек 1927 год.  Книга Федорина за 2004 год,посмотрел ещё раз и вот Вам текст её.     1-ая разновидность аверса.  Л.ст.1.11 /Ф7/-поверхность земного шара выпуклая,к острой части молотка сверху подходят три меридиана,у правого,ближнего к земному шару колоса две удлинённых ости.  Об.ст Ф11.-реверс.    2-ая разновидность аверса. Л.ст. шт. 1.2 /Ф9/-поверхность земного шара плоская,к острой части молотка подходят два меридиана,у правого,ближнего к земному шару колоса,одна из двух остей укорочена.   Об.ст ф11     Сравните пожалуйста данные,и по фото и по инфо,т.к. у них ЦЕНА-то разнится в большую сторону 1-ой разновидности по АВЕРСУ,Счастливо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И предпосылки к грубости не уместны,сайт создан же для обсуждений монет.Но и не важно же какого-года и какая монета,а для истинного Нумизмата-это не важно вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не надо рассказывать про отличия аверсов, я их знал когда вы ещё ходить не научились.

. Вот надо оно Вам? Голова уже кружиться. Скажите ему, что у него дом сгорел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И предпосылки к грубости не уместны,сайт создан же для обсуждений монет.Но и не важно же какого-года и какая монета,а для истинного Нумизмата-это не важно вообще.

Весь спор возник только из-за неверного утверждения поста 6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек 1927 год.  Книга Федорина за 2004 год,посмотрел ещё раз и вот Вам текст её.     1-ая разновидность аверса.  Л.ст.1.11 /Ф7/-поверхность земного шара выпуклая,к острой части молотка сверху подходят три меридиана,у правого,ближнего к земному шару колоса две удлинённых ости.  Об.ст Ф11.-реверс.    2-ая разновидность аверса. Л.ст. шт. 1.2 /Ф9/-поверхность земного шара плоская,к острой части молотка подходят два меридиана,у правого,ближнего к земному шару колоса,одна из двух остей укорочена.   Об.ст ф11     Сравните пожалуйста данные,и по фото и по инфо,т.к. у них ЦЕНА-то разнится в большую сторону 1-ой разновидности по АВЕРСУ,Счастливо

И что, из этого следует, что существует пятак 1927-го  с двумя аверсами? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И весь сыр-бор из-за какого-то вполне рядового пятака... :facepalm2:  Прошу прощения, господа, но - "ну вы и по п..здеть".  :dontknow:

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimassxmass,приветствую,но у этой монеты есть две разновидности

Пластинка по ходу дела заела на долгло...Не у этой монеты!!! А в 1927 у пяти копеек описаны две разновидности аверса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И весь сыр-бор из-за какого-то вполне рядового пятака... :facepalm2:  Прошу прощения, господа, но - "ну вы и по п..здеть".  :dontknow:

Дак ему про Фому,а он все про Ерему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,а я о чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета - не хамелеон, чтобы менять одну разновидность на другую. Множественное число разновидностей может быть только у множественного числа монет, хоть и необязательно. Сказать, что у пятаков вообще имеются разновидности - ничего не сказать, т.к. это очевидно. А сказать, что у одного конкретного пятака имеются сразу две разновидности - просто неверно, т.к. разновидность монеты - это сочетание разновидностей аверса и реверса, иногда и гурта. И оттого, что в монете сочетается одна разновидность аверса с одной разновидностью реверса, разновидностей самой монеты не становится две.

По сути их всё равно две монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути их всё равно две монеты

Нокдаун.Занавес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru