Алекс1

10 рублей 2011 .Елец

В теме 9 сообщений

перевернута надпись гурта . ошибка ?

 

Фото обрезайте по размеру монет.

post-35346-0-95816400-1416912074_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевернута надпись гурта . ошибка ?

 

Фото обрезайте по размеру монет.

Норма. Соотношение 50/50 потому как случайность попадания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какой ошибки нет! Это нормальное явление для современных монет РФ имеющих гуртовую надпись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как попадет в гуртильный станок, так и будет. Вероятность 50 на 50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норма. Не слышал, чтобы по расположению гурта современные монеты собирали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это раньше была мода собирать советские рубли и полтинники регулярного чекана образца 1961 года (реально - 1964 - 1991 гг.), а также и юбилейные 1, 3 и 5 рублей 1965 - 1991 гг. по таким вариантам расположения гуртовых надписей. Особо отъявленные маньяки прибавляли к этим монетам полтинники 1921 - 1927 гг. и рубли 1921 - 1924 гг. А далее маразм крепчал и они могли перейти и на юбилейку новой (с 1992 года) России достоинством 1, 3 и 5 рублей. А так как собирать можно было ещё и монеты в различном исполнении (обращение - новоделы - староделы - улучшенное исполнение), то фанатам этого дела было где развернуться. Только ЗАЧЕМ? вот этого я никак понять не мог.

Ну да каждому - своё. Хотя фактически они просто собирали какой - то кусок темы СССР или РФ в двух экземплярах. Только и всего.

О коллекционерах современной "юбилейки" по такому принципу пока ничего не знаю. Наверное, ещё маразм у них не дошел до такой степени. А пора бы. Упущение, однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О коллекционерах современной "юбилейки" по такому принципу пока ничего не знаю. Наверное, ещё маразм у них не дошел до такой степени. А пора бы. Упущение, однако.

Знал одного такого коллекционера. Дошел он до ЯНАО, завязал и один дубль современного биметалла продал. Теперь собирает не глядя на расположение гуртовой надписи.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ех! Хотел поставить "+", чтобы вы передали его бывшему коллектору современной юбилейки в двух экземплярах за правильное решение, да бодливой корове Бог рогов не дает. Плюсомет пуст.Буду должен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru