vnukovo

Передатировки

В теме 3 205 сообщений

А что же по вашему получится, если углубить поле штемпеля? У Вас плохо с пространственным воображением...

)))Ну если по Вашему ,тоже, после углубления в штемпель,на монете получится (яма), то я пошел отдыхать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Особенно. если я, например вижу данную передатировку в первый раз. Хотя слышал что есть. Но самое главное, это не передатировка. Этот пятак с малой короной типа 1780 года. А это очень редко встречается.  :D

Спасибо Владимиру (немцу) за то что потратил целых несколько  часов  выигрывая для меня этот пятак.  :god:

Поздравляю с приобретением хорошей монетки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))Ну если по Вашему ,тоже, после углубления в штемпель,на монете получится (яма), то я пошел отдыхать...

 

 

Слышь, достал уже троллить - ты думаешь что переворачивая с ног на голову твою тупость по передатировке и её появлении никто не видит? заглохни лучше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если голову включить и подумать, если на штемпеле зачистили последние цифры (углубили поле) и набили новые, то что будет на монете?  :facepalm2:

Уважаемый Кавалер, разговор не про углубление поля на монете, а на штемпеле, почитайте внимательно этот пост.

 

Углубили поле всей монеты, или вокруг цифр ?

А теперь почитайте свой вопрос...

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит шансов у меня не было( поздравляю с приобретением! У вас же там свой акк есть, знал бы, так бы не упирался, вышла бы дешевле на пару тысяч точно :beer:

У меня нет там ника уже. Я забавен там наглухо. Для меня ее выиграл немец_2010.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кавалер, разговор не про углубление поля на монете, а на штемпеле, почитайте внимательно этот пост.

 

А теперь почитайте свой вопрос...

Уважаемый Кавалер, разговор не про углубление поля на монете, а на штемпеле, почитайте внимательно этот пост.

 

А теперь почитайте свой вопрос...

Я имел ввиду штемпель -(ошибочка) ,т.е. то что товарищ написал.

По его предположению, получается-если на штемпеле сделать углубление, на монете будет то-же самое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду штемпель -(ошибочка) ,т.е. то что товарищ написал.

По его предположению, получается-если на штемпеле сделать углубление, на монете будет то-же самое?

Канепс об этом не говорил, он наоборот акцентировал внимание на ошибочном определении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канепс об этом не говорил, он наоборот акцентировал внимание на ошибочном определении.

Ну если так, тогда я извиняюсь, надо писать без загадок.

Спокойной ночи всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет там ника уже. Я забавен там наглухо. Для меня ее выиграл немец_2010.
 

Вас-то банить зачем ревьюхе...я просто когда-то видел вас там, вот и предположил. В любом случае, жаль, что вы ее приметили (для меня лично), так как в описании про 1 не указано и корону не все приметили на фоне передатировки, но и остается позавидовать обладанию, но по-белому)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для меня ее выиграл

 

 А я повторю вопрос по малой короне на 1782, я не так искушен в этом вопросе, прошу просветить. 

 

Вот фото выигранной монеты как с малой короной 1782, рядом малые короны в моём понимании 80 год -  5 жемчужин и 84 год малая. 

 

Вопрос на 1782 разве малая корона с 7 жемчужинами?

 

post-10009-0-58599000-1452892722_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там явные отличия по основанию и по ширине выше основания, справа 1782

post-24180-0-79622100-1452893920.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там явные отличия 

 

 

А я о чём?   разве монета выигранная 9525255  1782 с малой короной? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я о чём?   разве монета выигранная 9525255  1782 с малой короной?

Меньше не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А я повторю вопрос по малой короне на 1782, я не так искушен в этом вопросе, прошу просветить. 

 

малая корона. собственно, другой на передатировке из 1780 быть и не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот показанная Вами 1784 года, в моём понимании, не "классическая"  малая, а некий переходный тип. встречается только на пятаках ЕМД 1784 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Особенно. если я, например вижу данную передатировку в первый раз. Хотя слышал что есть. Но самое главное, это не передатировка. Этот пятак с малой короной типа 1780 года. А это очень редко встречается.  :D

Спасибо Владимиру (немцу) за то что потратил целых несколько  часов  выигрывая для меня этот пятак.  :god:

здесь монета интересна не малой короной (что естественно), а хорошо видной единицей в передатировке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот показанная Вами 1784 года, в моём понимании, не "классическая"  малая, а некий переходный тип. встречается только на пятаках ЕМД 1784 года.

 

Вот и я про тоже, в моём понимании "классическая малая" это о 5 жемчужинах, все остальные с 7 жемчужинами некие правки /переделки/доделки при передатировке. Ну да ладно, малая так малая.  

 

 

Тогда вот эта супермалая 

 

post-10009-0-99964300-1452935290_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малая корона. собственно, другой на передатировке из 1780 быть и не может.

 

 

А как собственно вы представляете процесс передатировки?  по вашим словам это изменение только последней цифры на штемпеле? Шлифовали то весь штемпель с последующей правкой всего изображения.  Поэтому говорить, что передатировка это некая гарантия малой короны без изменения оной, КМК не верно. В моём понимании при передатировке без правки всего изображения следы от предыдущей цифры должны быть не нитевидные. Если не прав, поправьте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как собственно вы представляете процесс передатировки?  по вашим словам это изменение только последней цифры на штемпеле? Шлифовали то весь штемпель с последующей правкой всего изображения.  Поэтому говорить, что передатировка это некая гарантия малой короны без изменения оной, КМК не верно. В моём понимании при передатировке без правки всего изображения следы от предыдущей цифры должны быть не нитевидные. Если не прав, поправьте. 

сомнительно. слишком большие трудозатраты. смысл править весь рабочий штемпель, когда можно изменить только последнюю цифру даты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 можно изменить только последнюю цифру даты?

 

 

Как это возможно оставив нитевидные следы? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это возможно оставив нитевидные следы? 

Не вдавался в подробности передатировок, но скорее всего штемпель шлифовался весь, практически на ноль,оставляя лишь силуэты изображения( от чего и видны нитевидные следы), после чего изображение углублялось по новой с нанесением новой даты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вдавался в подробности передатировок, но скорее всего штемпель шлифовался весь, практически на ноль,оставляя лишь силуэты изображения( от чего и видны нитевидные следы), после чего изображение углублялось по новой с нанесением новой даты.

 

 

Я разве что-то иное написал? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вдавался в подробности передатировок, но скорее всего штемпель шлифовался весь, практически на ноль,оставляя лишь силуэты изображения( от чего и видны нитевидные следы), после чего изображение углублялось по новой с нанесением новой даты.

т. е. для изменения даты нужно практически изготовить новый штемпель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т. е. для изменения даты нужно практически изготовить новый штемпель?

 

 

А как иначе?   вы знаете другой способ?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве что-то иное написал? 

Да, конечно, не прочитал пост, значит так оно и есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru