СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Может я что-то упустил из виду?, сегодня в клубе ЯНАО торговали дороже Чечни, по 4500р с присказкой мол через неделю подороже будет, и ладно бы какой местный сумасшедший цену ломил, а то ведь дилер, посмотрел на сайте ЦБ тираж тот-же, 100.000 шт.

Кто в курсе что опять с ценами творится?, просто очередной виток цен или...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде тоже заметил, все растут цены на эти монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть годовой график цен на Чечню-Ямал-Пермский.

Поскольку он взят с соседнего форума - не считаю возможным его здесь выкладывать.

Если интересно - могу сбросить на e-mail, запрашивайте в личке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые свежие мои продажные цены на ЯНАО-в районе 4200-4300.

Чеченская-2300-2700.

Монетки в цене растут.

Но самой дорогой остается ЯНАО.

Некоторые уже продают по 5000 рублей и люди берут.

Т.е. тенденция к дальнейшему росту цен на эти монеты очевидна.

Появилось новое,довольно-таки большое число,как коллекционеров,так и просто инвесторов-собирателей.

И люди реально опасаются,что монеток может всем не хватить.

Знаю несколько примеров того,как люди копили и покупали ЯНАО и Чечню.

По таким,озвученным ценам.

Как-то так.

С уважением Стас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумасшедший дом....

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не понял почему одна дороже другой, да ещё и в 2 раза при одинаковом тираже?

К тому-же вроде как ещё совсем недавно ЯНАО стоил процентов на 15-20 дешевле Чечни (из-за "раскручености" последней).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумасшедший дом....

Согласен. По мне так лучше на эти деньги купить полтинничек Николая II не худшего качества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было покупать эти монеты (ЯНАО, ЧР и ПК) летом прошлого года, когда цены были более-менее адекватными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. По мне так лучше на эти деньги купить полтинничек Николая II не худшего качества.

Вот уж что совсем не интересно - это полтинники Николая. Другое дело - какой-нибудь хитрый медячок XVIII века или разновидность редкую из СССР....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было покупать эти монеты (ЯНАО, ЧР и ПК) летом прошлого года, когда цены были более-менее адекватными.

Наверное, кто прикуп знал, так и сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, кто прикуп знал, так и сделал.

Я купил каждой по одной монетке тогда (за 600, 800 и 300р. соответственно), не зная, что цена сейчас так взлетит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты с такими тиражами в принципе не могут столько стоить, но стоят. Вывод прост -у народа новая забава собирать 10 рублевки или другими словами МОДА. Пройдет время и когда народ наиграется и пойдет их продавать, то все узнают истинную цену этим раритетам. Подождем и увидим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж что совсем не интересно - это полтинники Николая. Другое дело - какой-нибудь хитрый медячок XVIII века или разновидность редкую из СССР....

Ярослав Владиленович, мне конечно до вашего уровня как до луны на тракторе, так что пока только такие монеты. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не только тираж играет роль, но и спрос на эти монеты. Например, казахские юбилейки, выпущенные тиражом 50000 лежат месяцами на молотке по 40 рублей - и никто их не берёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не только тираж играет роль, но и спрос на эти монеты. Например, казахские юбилейки, выпущенные тиражом 50000 лежат месяцами на молотке по 40 рублей - и никто их не берёт.

И я вам про это, что народ запал на эти монетки, но это пройдет. Собирают не нумизматы, а обыватели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не понял почему одна дороже другой, да ещё и в 2 раза при одинаковом тираже?

К тому-же вроде как ещё совсем недавно ЯНАО стоил процентов на 15-20 дешевле Чечни (из-за "раскручености" последней).

Ну, практически консолидированное мнение - причина в том, что Чечня изначально мешками попала практически исключительно к региональным (Ичкерия) дилерам. Ямал и Пермский край в значительных объёмах попали в оборот (по Перми знаю массу случаев, когда люди монетки из оборота вылавливали - мне, правда, не свезло). Косвенное подтверждение тому - подавляющее количество предложений Чечни - мешковые, в то время. как достаточно большое количество предложений Ямала и Перми - оборотные.

Попав в оборот - Ямал в значительных объёмах осел у конечных потребителей, Чечня же до сих пор в значительном объёме обращается между оптовыми операторами, в спекулятивном, "инвестиционном" (пожалуй, закавычу) обороте. Ну, то есть Ямала - реально очень мало на рынке, а Чечня гуляет по кругу (типа МММ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я вам про это, что народ запал на эти монетки, но это пройдет. Собирают не нумизматы, а обыватели.

Надеюсь что пройдет, а то собирают обыватели в основном, а страдают нумизматы. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что пройдет, а то собирают обыватели в основном, а страдают нумизматы. :hysterical:

Нумизмат такие монеты по таким ценам не купит. А как было замечено выше лучше 50 копеек николая приобрести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав Владиленович, мне конечно до вашего уровня как до луны на тракторе, так что пока только такие монеты. :rolleyes:

А причём тут это? Речь идёт о монетах в рамках названных цен на десятки - то есть не особо раритетных, но интересных. Из полтинников Николая есть реальные раритеты - типа 1898 или 1903, но они, кроме даты и цены, ничем не интересны - вот, в чём беда. Другое дело вот такие смешные монетки - тем более что куплены они много дешевле...

post-3958-133321115338_thumb.jpg

post-3958-133321118402_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём тут это? Речь идёт о монетах в рамках названных цен на десятки - то есть не особо раритетных, но интересных. Из полтинников Николая есть реальные раритеты - типа 1898 или 1903, но они, кроме даты и цены, ничем не интересны - вот, в чём беда. Другое дело вот такие смешные монетки - тем более что куплены они много дешевле...

аааа, плюсомёт заело, до завтра ждать придётся...

http://s19.rimg.info/35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё , скоро товарищи из Поднебесной за дело возьмутся... и тираж подкорректируют ! Да уже , наверное , где-то в подвалах шлёпают... Маржа то нешуточная !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж золотые 5 рублей купить, чем две юбилейные десяточки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем дружно: на х*р нужно!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

История с коллекционирование польских жёлтеньких 2-злотовиков говорит, что на некоторые позиции цены могут взметнуться до небес. Правда, мы ещё не знаем, какими временными рамками это может быть ограничено.

Многие не забыли, какой ажиотаж был в 1980-х в коллекционировании календариков, а в 1990-х - телефонных карт. Кто их сейчас вспомнит? Так что строить долгосрочные прогнозы сложно. Тем более что наше государство, если краем уха увидит то, что с ними творится, может и в самом деле тишком нафигачить новый тираж. Лишь бы кто-нибудь из тех, кто эти вопросы не задаёт, а решает, увидел свою личную выгоду.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем дружно: на х*р нужно!

Скажите... А некоторые на этом делают миллионы за пару недель - знаю конкретных людей, кто это сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru