коллин

Рубль 1775 СПБ - ФЛ. Оценка.

В теме 106 сообщений

,,Гляди на них снисходительно, брат Фима. Когда мне было лет 19 у меня тоже кроме как засунуть кому Сашка между гландами и языком никаких забот не было.

Папаша Гюнтер ещё помнил те времена когда продавал американским.солдатам журнальчики с Монро

post-30415-0-30593900-1451571061.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж Антик увидев в продаже такой aUNC наверное десять раз поперхнулся. Фима предновогодняя шутка от вас просто удивила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж Антик увидев в продаже такой aUNC наверное десять раз поперхнулся. Фима предновогодняя шутка от вас просто удивила.

а что видит в продаже Серж Антик ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Серж Антик увидев в продаже такой aUNC наверное десять раз поперхнулся. Фима предновогодняя шутка от вас просто удивила.

Я бы даже как aUNC+ продал. Вы, видимо, уроки маркетинга в институте прогуливали. А у меня пятёрка по этой непростой дисциплине была честно заслуженная

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ихмо, прическа, держава, шея орла до аУнц явно не дотягивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ихмо, прическа, держава, шея орла до аУнц явно не дотягивают.

Черпаю по крохам знаний на данном форуме. Но тут просто опупел.

Какой на фиг UNS, какое зеркальное поле? Монета средней степени сохранности по цене до 30 000р.

Или я чего то не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черпаю по крохам знаний на данном форуме. Но тут просто опупел.

Какой на фиг UNS, какое зеркальное поле? Монета средней степени сохранности по цене до 30 000р.

Или я чего то не понимаю.

Средней это какой? Если не сложно, по шкале Шелдона можно ваше определение услышать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монета ну никак не средняя!

Если такая для вас - средняя... Да шоб я так жил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средней это какой? Если не сложно, по шкале Шелдона можно ваше определение услышать.

А причём тут шкала  Шелдона, я в грейдинговой компании не работаю, это на их совести, что они там на определяют.

Тут речь о применении термина" зеркальное поле". Уместно ли оно к данной монете?

Или это фантазия владельца, в упражнении хлёстких режущих слух словосочетаниях для рекламы и привлечения потенциальных покупателей.

Ещё один товарищ считает, что продавал бы её как UNS, что очень удивило не только меня одного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монета ну никак не средняя!

Если такая для вас - средняя... Да шоб я так жил!

 Я здесь в последнее время только " Serg-antik" верю. Как скажет, так и будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём тут шкала  Шелдона, я в грейдинговой компании не работаю, это на их совести, что они там на определяют.

Тут речь о применении термина" зеркальное поле". Уместно ли оно к данной монете?

Или это фантазия владельца, в упражнении хлёстких режущих слух словосочетаниях для рекламы и привлечения потенциальных покупателей.

Ещё один товарищ считает, что продавал бы её как UNS, что очень удивило не только меня одного.

Зеркала бывают и "кривые"......по поводу шкалы Шелдона, если вы интересуетесь нумизматикой и зашли в тему, дабы высказать своё видение, надо высказывать его более понятным языком, я лично не понял по поводу среднего состояния, посему и спросил, как оно будет там в ваших глазах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени и здоровья!

Думаю расстаться с данной монеткой.

поле реверса зеркальное

аверс с  менее выраженным блеском

В связи с новым годом даю 100 руб за это изделие и на вас почта .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала бывают и "кривые"......по поводу шкалы Шелдона, если вы интересуетесь нумизматикой и зашли в тему, дабы высказать своё видение, надо высказывать его более понятным языком, я лично не понял по поводу среднего состояния, посему и спросил, как оно будет там в ваших глазах.

Если гарантируете не минусовать , то поделюсь своими скромными познаниями на примере рублей Екатерины.

Для меня есть понятие монета в люксе, за ними и охочусь, тонкая грань между очень хорошими и в превосходном состоянии.

Данный рубль отношу к средней степени, это где то между хорошей и отличной сохранностью. Каюсь очень придирчив, но таковы реалии рынка.

Отличный стоил бы под 50 000р. Данный рубль на эту сумму не тянет.

А все эти определения по шкале Шелдона и другие мудрёные понятия, от лукавого, чтобы мозги запудрить новичкам.

Кто в теме надеюсь меня поймут, а с модераторами спорить не хочу. Дружить хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если средняя степень в верхнем сегменте сохранности - тогда может быть. Для основной массы коллекционеров средняя сохранность - это вери файн, т.е. отсутствие штемпельного блеска. Вы считаете, что на показанной нам монете он отсутствует? Да вы, батенька, эстет. Или банально зажрались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А внутри верхнего сегмента эту монету можно хоть говном обозвать, всё равно она близка к анц, ибо штемпельный блеск присутствует чуть менее, чем везде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная монета не XF это точно, в обороте она не участвовала, нету царапин и коцн. А то что есть не большая потёртость, так и годов то её сколь!?

считаю, близка к анц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монета ну никак не средняя!

Если такая для вас - средняя... Да шоб я так жил!

Иван Иваныч , ну шо Вы , ей Богу !  Именно для этой монеты это состояние ни о чём ! а Вам , г-н ТС рекомендую на будущее не писать про зеркальное поле , коли не понимаете что это ( а может и понимаете - тогда хуже :angry: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная монета не XF это точно, в обороте она не участвовала, нету царапин и коцн. А то что есть не большая потёртость, так и годов то её сколь!?

считаю, близка к анц.

Вам уже рекомендовали не лезть в те темы , где Вы ничё не смыслите ! Видно не вняли Вы советам . Будем наказывать. :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем нравится ЦФН-так это демократичностью в общении,толерантностью к чужому мнению,стремлению помочь и обьяснить :clyster: :clyster:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и главное-полное отсутствие снобизма

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продайте мне это говно по цене "ни о чём", тыщ за 15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем нравится ЦФН-так это демократичностью в общении,толерантностью к чужому мнению,стремлению помочь и обьяснить :clyster: :clyster:

но согласитесь, с АНЦем перебор.... :ochkarik:

хорошая монета, (просто ХОРОШАЯ) как и её состояние ХОРОШЕЕ...

по цене 23+- :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но согласитесь, с АНЦем перебор.... :ochkarik:

хорошая монета, (просто ХОРОШАЯ) как и её состояние ХОРОШЕЕ...

по цене 23+- :hi:

 

доктор сказал - в морг, значит - в морг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем нравится ЦФН-так это демократичностью в общении,толерантностью к чужому мнению,стремлению помочь и обьяснить :clyster: :clyster:

А что Вам объяснять ? Вы почему-то считаете , что если монета Ваша и реально где-то состояние крутится возле AU 55 ( судя по фото навряд ли выше ) , то обозвать её унц с зеркальным полем -  это нормально ! :angry:  Чё то Вы её XF -ом то не назвали ? :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детства нужно людям вкус к прекрасному и красивому прививать.У многих он видно вообще отсутствует,поэтому и начинают завышать качество средних по сохранности монет.Смотрю на данный рупь и он выше ,чем XF-  не тянет.Не надо это американскую систему везде приплетать в качестве оценки сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru