oooHIPooo

1 рубль 1922 года. Оценка

В теме 112 сообщения

Тапир - ещё лучше, продать её лично, без аукциона тому, кто на 100% уверен в её подлинности и кому она нужна.

Я думаю в рамках данной темы ОДНОЗНАЧНОГО ответа о подлинности или её отсутствии -ТС не получит.

Или отнести не ювелирам, а спецам по монетам и спросить их мнения лично- возможно при необходимости им и продать...

Или вообще не продавать оставить себе и для себя решить- что она полностью устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фотки нормальные, а не сканы и вес озвучьте, когда станет известен, а лучше фото на весах..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про определение подлинности не ювелирами уже сказали выше. Значит надо найти спецов, которые посмотрев монету в живую, а не по фото смогут дать однозначный ответ. А вот потом - хоть аукцион, хоть лично, хоть как. При условии подлинности. А ежели она будет под вопросом... Репутация зарабатывается долго, а потерять можно очень быстро.Не стоит оно того...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не превращать тему в флуд.

:kuku:Выложу последнее сравнение.

1 фото - мой, заведомо поддельный рубль за 60р, специально поцарапанный и с видимым жёлтым металлом внутри.

2 фото - фото ТС.

Очень хотелось бы увидеть фото монеты после того, как ювелиры убрали эту бяку. Что осталось на этом месте и что это было?

Ещё раз скажу- дай бог,если монета окажется подлинной, всегда искренне жаль, когда честные коллекционеры страдают от рук мошенников!

За сим удаляюсь из темы. :beer:

post-30656-0-41936400-1390770310_thumb.jpg

post-30656-0-52083300-1390770316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета была подвергнута плакировке. Рубль 1922 не подлинный. Это мое мнение. В живую такие вещи должны определяться довольно просто, даже без царапания.

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Молотке недавно была продана партия похожего фуфла (в разделе "Копии" - лот№3721714878), но есть некоторые отличия:

post-26235-0-14574800-1390801327_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте многоуважаемые. Выставляю фото того места где был жёлтый налет, может он не совсем хорошо почистил. И фото веса, снятое на телефон. Ну нет у меня сейчас фотоаппарата, загубил я его по осени, всю ночь под дождём лежал. Ну если коснётся вопрос конкретной продажи, то найду у кого сфотографировать

post-31703-0-66043200-1390813800_thumb.jpg

post-31703-0-13017000-1390813820_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что нормальный рубль,но всё же в живую глянуть надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бояться писать боясь репу потерять видимо.

Осталось дело за малым, убрать эту дерьмовую патину она всеравно только портит монету, и сфотографировать при нормальном дневном свете, желательно рядом с серебряшкой типа перстенька или крестика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нет и суда нет. Сканы или фото с телефона и нормальные качественные фото - это день и ночь, многие на этом умело играют и выдают желаемое за действительное, завышают состояние монет и т.п. Вес конечно не в пользу подлинности, так скажем, потерь на рельефе я не наблюдаю на 0,36 г, если закрыть глаза на возможные ремедиумы. Имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать подобную тему, прошу подсказать по подлинности тоже рублик 22, заранее благодарю

post-9177-0-83395500-1390826612_thumb.jpg

post-9177-0-02067000-1390826624_thumb.jpg

post-9177-0-97772200-1390826632_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать подобную тему, прошу подсказать по подлинности тоже рублик 22, заранее благодарю

не подлинный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Epsilon - литой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гуртовая надпись просто нацарапана как будто....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нет и суда нет. Сканы или фото с телефона и нормальные качественные фото - это день и ночь, многие на этом умело играют и выдают желаемое за действительное, завышают состояние монет и т.п. Вес конечно не в пользу подлинности, так скажем, потерь на рельефе я не наблюдаю на 0,36 г, если закрыть глаза на возможные ремедиумы. Имхо

Ну нет у меня фотоапаарата, НЕ-ТУ. Но видимо придётся найти. Вес какой есть, такой есть. Взвешивал в ювелирке, может там мастер что-то с весами нахимичил, дабы обвешивать добропорядочных продавцов лома. Я постараюсь завтра найти фотик и сделать качественные фото. Кстати по поводу патины, кто-то тут сказал, что сняв её можно лучше понять подлинность. Это правда? Я у брата спросил по этому поводу, он готов пойти на такие жертвы, если это действительно поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня фотоапаарата, НЕ-ТУ. Но видимо придётся найти. Вес какой есть, такой есть. Взвешивал в ювелирке, может там мастер что-то с весами нахимичил, дабы обвешивать добропорядочных продавцов лома. Я постараюсь завтра найти фотик и сделать качественные фото. Кстати по поводу патины, кто-то тут сказал, что сняв её можно лучше понять подлинность. Это правда? Я у брата спросил по этому поводу, он готов пойти на такие жертвы, если это действительно поможет.

Покажите в живую какому нибудь специалисту в Вашем городе и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу патины, кто-то тут сказал, что сняв её можно лучше понять подлинность.

не нужно следовать непонятным советам. покажите эксперту и делов то!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно следовать непонятным советам. покажите эксперту и делов то!!!

Ефремов не большой провинциальный городок. Если у нас в городе и есть специалисты, то они очень мало известные. Я попробую конечно найти. У нас на центральной улице переодически появляестя человек, уже лет 10, которыйпокупает- продаёт всё, деньги, значки, металлопластику...... Но на сколько он специалист....? стоит выяснить. Проблема в том, что он не предсказуем в своих появлениях, тем более щас морозы за 20 градусов ниже нуля, что тоже отпугивает уличных торговцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите в живую какому нибудь специалисту в Вашем городе и всё.

И опять же. Ну найду я этого специалиста, покажу ему монету, скажет он что она подлинная, передам его ответ форумчанам. И что? Вы все свято поверите в это? Нет конечно. Поэтому я и пытаюсь это выяснить здесь, чтоб в дальнейшем здесь же и продать её.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Epsilon - литой

Литой 100% причем литье отвратное.

Ну нет у меня фотоапаарата, НЕ-ТУ. Но видимо придётся найти. Вес какой есть, такой есть. Взвешивал в ювелирке, может там мастер что-то с весами нахимичил, дабы обвешивать добропорядочных продавцов лома. Я постараюсь завтра найти фотик и сделать качественные фото. Кстати по поводу патины, кто-то тут сказал, что сняв её можно лучше понять подлинность. Это правда? Я у брата спросил по этому поводу, он готов пойти на такие жертвы, если это действительно поможет.

В общем ладно. Уговорили "ктото тут" я больше за подлинность цепляться не буду.

Разбирайтесь сами. Фуфло, настоящее польское фуфло. Мой вердикт.

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литой 100% причем литье отвратное.

В общем ладно. Уговорили "ктото тут" я больше за подлинность цепляться не буду.

Разбирайтесь сами. Фуфло, настоящее польское фуфло. Мой вердикт.

Я так понимаю это было сказано не про мою монету, а Epsilon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять же. Ну найду я этого специалиста, покажу ему монету, скажет он что она подлинная, передам его ответ форумчанам. И что? Вы все свято поверите в это? Нет конечно. Поэтому я и пытаюсь это выяснить здесь, чтоб в дальнейшем здесь же и продать её.

свезите в Тулу, на слет, или там такового нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И что? Вы все свято поверите в это? Нет конечно.

А кому в первую очередь надо убедиться в оригинальности предмета? Форумчанам, или все-таки вам?Вроде тема началась с вопроса о браке, и вы первый расстроились, когда возникло сомнение в подлинности монеты. Вам брата успокоить надо, или продать? Если второе - на Молоток ее выставите в раздел "разное" - с руками оторвут :huh: Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свезите в Тулу, на слет, или там такового нет?

Даже и не знаю если честно. Надо в сети попробовать поискать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю если честно. Надо в сети попробовать поискать.

у ЛЛН спросите

http://coins.su/forum/index.php?showuser=22652

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru