Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

вспомнил историю. Нужно было по работе отправить пару ящиков водовки и стенд на выставку в Австрию- срочно, быстро, дорого. Приехал курьер из D H L, оформил, упаковал в спецкоробки бутылки, что б не побилось. Стенд был разобран. Страховка+срочность вылились в нормальную сумму. В день выставки звонит представитель из Германии, интересуется - ну и где бутылки? Звонок в чудесную курьерскую службу поверг в шок - из 40 бутылок они половину размудохали уже в Москве, а стенд отправили по маршруту Бельгия-Германия-Франция-Бельгия-Австрия. На выставку, естественно не успели. Звезда в шоке(С) Всегда считал D H L надежной и обязательной конторой, но после этого случая сделал все возможное, что бы контора наша никогда не пользовалась их услугами. Козлы редкостные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт дхла федекса и остальной пиздни, я не знаю почему но для них даже растаможка особенная. Если так без пошлины 10000р в неделю ввести можно то курьерскими службами только 5000, с чем связано хуй знает. К тому же брокеры дхл (пидорасы) с превеликим удовольствием оформляют растаможку и плюсуют свои нехилые прОценты за услугу блять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не пользоваться dhl никогда - достаточно один раз рискнуть попользоваться их "услугой".... такой вывод сделал лет 10ть назад - значит ничего не поменялось :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользовался DHL года полтора назад

нареканий нет

отправление было небольшое, проблем не было

больше вопросов к USPS и почте России

из 3 заказанных Gupta каталок монет Индийских княжеств

дошел только 1

поведайте мне - кому он сцуко щастье принес на сортировке???????????????

доставка по нашей классификации - простая бандероль :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по растаможке ситуация простая.10000 это для почты. У прочих уродов почтовой лицензии нет, и наверно никогда не будет.У них типа курьерская, для которой и установлен законодательный порог в 5000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sorry:Господа, сколько тем было про почту - все или "уехали" или закрыты. Давайте одну оставим и будем сюда писать о багах и фичах родимой почты

Меня сегодня ухандокать решили - то Сбер, то почта. Пошел отправлять монеты, до обеда 10 минут, но благополучно закрылись. Прошу принять, мол рано еще обедать.

Знают меня не первый день, конфеты на НГ, 8 марта принимают регулярно. Говорят, после обеда. Жму, времени в обрез. Оператор - новенькая, грит не положено ценные отправления закрытыми принимать. После 5 минутного выяснения отношений тычит мне книжку 92 года выпуска. Я намекаю, мол новые правила есть. Не, бычит, пишет мне ОТКАЗ с обоснованием - вот от этого я офигел.

Залез в инет, нашел два документа -

Временный порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, пункт 1.2. Письма и бандероли с объявленной ценностью, отправляемые гражданами, принимаются в открытом виде с проверкой вложения и с описью всех отправляемых предметов.

и

Правила оказания услуг почтовой связи

21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:

а) при их пересылке с описью вложения;

б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Второй документ - утвержден правительством РФ, первый - приказом ФГУП "Почта России"

от 23 мая 2007 г. № 206-п.

Кто круче? :sorry:

Я вот ХЗ, им занятся нечем?

В таких случаях можно отправлять первым классом.Отправка первым классом ценного письма не требует описи вложения.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратней выражаясь, у "этих уродов" нет членства во "Всемирном почтовом союзе", ибо только у членов этого сборища есть право на беспошлинный ввоз вложений (до определенного предела).Это право было выбито почтарастами у своих государств в 1880-х годах, для стимулирования почтового обмена тяжелыми (а значит и прибыльными) грузами среди узкой прослойки городских мещан (крестьяне слали одну цидулу в три года, это плохие клиенты)

Так как с развитием производительных сил высвобождается излишнее количество ненужных работников, основным видом их существования становится регулирование, а метод регулирования большие общности людей практически в 99,9% случаев выбирают один -запрещение и(или) взымание денег.

В ближайшие годы следует ожидать резонной постановки вопроса почтарастами: интернет-торговля процветает, а нам нивштемпель не упёрлось ворочать бесплатно этото поток руками пожилых женщин трудной судьбы.

Поэтому вопрос полной отмены беспошлинного ввоза назрел как слива.Сбербанк, самый консервативный русский банк, с приходом умного и циничного начальника быстренько стал взымать 3% от коммунальных платежей. Ни одна священная корова не останется недоенной.

Таможенникам снова повысят плановое задание на 2011 год, ибо кризис кончился только в телевизоре, никаких иных источников средств, кроме текущих мимо платежей/покупок граждан нет и не предвидится.

А вообще, как здесь принято говорить, ветку пора закрывать.

Работа с почтой занятие для настоящего индейца, нервничать не надо. У меня с начала года пропало* в общей сложности 16 т.р., а я пребываю в прекрасном расположении духа, чего и вам желаю.

* -Хотел написать "украли", но справедливость требует отметить, что я-то потерял 16 тысяч, но новый собственник стал обладателем гнилых и кривых денежек пыльных веков, явно неликвидного вида.Выручить за них необученному человеку больше 5 тысяч решительно невозможно.

Таким образом, девять тысяч рублей просто пропали.

Есть на форуме урки? может договоримся, чтоб нумизматов не трогали, а брали только посылки с вещами? Какой-то знак ввести, для быстрого распознования на конверте что-ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этих уродов в Горячей линии сидят какие-то зомби или роботы. Сука на любые вопросы спокойно монотонно отвечают одно и то же. Попробуйте позвонить.

Сегодня посмотрел по трекингу посылку, которую ждал с 12 февраля. Она отправлена обратно. Охуенно. Мало того что говнопочта не справляется в потоком, так еще генерит дополнительный трафик посылаю посылки туда-обратно. Долбоебы конченые. Если есть тут кто с почты это вы. Долбоебы.

И никакого извещения не было. Причем неделю назад получал другую посылку отправленную позже, то-есть почтальон все-таки до меня раз в неделю минимум ходит. А у этой видите ли истек срок хранения. Тупые ебланы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все прям молитесь на этот трэкинг, как на безошибочный оракул:))

а это такая же левота, как и вся Почта РФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что если в трекинге написано возврат, это не значит что мне не принесут извещение и я по нему не получу эту посылку?

Если возврат, все, уехало уже значит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может уехало, а скорее всего и не приезжало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было не раз - отмечено как возврат - получал. как и наоборот.

судя по последним пересылкам (моим) - трекинг вообще ни к чему не привязан...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато один раз наложенную посылку выдали без оплаты. на много зп ихних почтовиков. людей стало жалко)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было не раз - отмечено как возврат - получал. как и наоборот.

судя по последним пересылкам (моим) - трекинг вообще ни к чему не привязан...

сегодня поеду после работы на почту и что-нибудь там "разъебу"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не употребляй слово "трекинг"

они его не понимают.

Я им давал распечатки -смотрят как на новые ворота, что это за таблички вы нам суёте....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже давал распечатки - они мне монитор показываюти со своей программой - ни одной общей даты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть учат слово трекинг и таблички. чувствую скоро это будут одни из самых частоупотребляемых ими слов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девиз почты России: Что ни делает дурак, всё он делает не так. Начинает не сначала и кончает кое-как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

post-281-1269419293_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блять как глуманулись бритосы над нашей почтой с логотипом. на демортиваторе сверху - старый логотип, снизу - новый, которая разрабатывало агентство Fitch. им ссут в глаза, а они все "божья роса".

стыд и позор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочется спросить, может кто понимает: а с какой стати таможня стремится все почтовые отправления проверить, тем более что не укладывается с этим в свои собственные сроки? Почему не использовать опыт таможен др. стран с почтой или даже свой собственный (контроль багажа на границе), когда проверяется не всё тотально, а очень выборочно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять чушь какая-то получается:

сегодня получил Standard International flate из US

отправлено 16 февраля

внутри косметика, заказывала супруга

Standard International flate по нашей классификации мелкий пакет, ну или же бандероль

такой же пакет из Канады с книгой отправлен 27 января идет до сих пор

3 регистрируемых авиаписьма из Индии опаздывают уже на 1,5-2 недели

трэкинговый номер еще в базе почты не проявился

сам черт их не разберет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня из 4-х посылок отправленных в конце января - первой неделе февраля, пришла одна.

получил - радуйся :)

Может митинг устроить на варшавке и на чистых?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блять как глуманулись бритосы над нашей почтой с логотипом. на демортиваторе сверху - старый логотип, снизу - новый, которая разрабатывало агентство Fitch. им ссут в глаза, а они все "божья роса".

стыд и позор.

отличный логотип, полностью соответствует продукту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru