AKIRA

Украдены монеты на почте: 8 монет до 1917 года, разные

В теме 22 сообщения

(изменено)

Здравствуйте.

У моего приятеля из Польши пришло железо, вместо монет.

В полицию заявление написано.

 

Может попадутся...где-нибудь...

 

Ни в монетники же складывают воры... все легко разбогатеть хотят..

 Украдены:

-1 грош 1817 IB 

-1 грош 1839 MW
-1 злотый 1828 г. (с Александром I)
-1 копейка 1900 СПБ
-5 злотых 1829 FH (с Александром I)
-20 копеек /40 грошей 1850 бант одинарный
-1 копейка 190 СПБ (2)
-1/2 копейки 1894

Фото к сожалению, только такие...

 

post-41619-0-36856300-1466265291.jpg

post-41619-0-80765200-1466265294.jpg

post-41619-0-40856700-1466265297.jpg

post-41619-0-98522900-1466265299.jpg

post-41619-0-85558900-1466265302_thumb.jpg

post-41619-0-22537000-1466265305_thumb.jpg

post-41619-0-87555900-1466265307_thumb.jpg

post-41619-0-92807700-1466265310_thumb.jpg

post-41619-0-55808200-1466265445_thumb.jpg

post-41619-0-46703300-1466265450_thumb.jpg

post-41619-0-11520600-1466265455_thumb.jpg

post-41619-0-18824600-1466265461_thumb.jpg

post-41619-0-75544400-1466265465_thumb.jpg

post-41619-0-45579600-1466265469_thumb.jpg

post-41619-0-41683700-1466265475_thumb.jpg

post-41619-0-13123400-1466265479_thumb.jpg

Изменено пользователем AKIRA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял где пропали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cамое интересное для меня, в подобных темах доказательная база,монеты ведь не подписаны Иванова они или Петрова,поэтому даже если и найдутся,вернуть их обратно нереально,да и заниматься этим никто не будет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял где пропали?

вместо данных монет, пришло вот

post-41619-0-14942300-1466266075_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо данных монет, пришло вот

 

а по трекингу видно где опустело письмо?варианта два могли на самой почте подменить, а мог сам отправитель,в трекинге же видно каким по весу ушло и каким попало адресату? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по трекингу видно где опустело письмо?варианта два могли на самой почте подменить, а мог сам отправитель,в трекинге же видно каким по весу ушло и каким попало адресату? 

отправитель исключен в плане подмены,добросовестный.

у нас в России уже это точно, цепочка то не сильно длинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От почты акт имеется о нарушении целостности отправления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От почты акт имеется о нарушении целостности отправления?

нет, вскрыто дома, уже многолетняя практика есть, все в целостности приходило, тут просто ворам этот конверт попался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, вскрыто дома, уже многолетняя практика есть, все в целостности приходило, тут просто ворам этот конверт попался...

А поясните как у вас заявление приняли без акта о внешнем состоянии и несоответствии веса почтового отправления? Или у нас верят на слово и вероятность того что человек дома вытащил всё нужное и пошёл писать заявление исключается автоматически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, вскрыто дома, уже многолетняя практика есть, все в целостности приходило, тут просто ворам этот конверт попался...

Вы вскрыли дома? Претензии предъявить не возможно? Зачем заявление написали в полицию? Еще вас и привлекут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поясните как у вас заявление приняли без акта о внешнем состоянии и несоответствии веса почтового отправления? Или у нас верят на слово и вероятность того что человек дома вытащил всё нужное и пошёл писать заявление исключается автоматически.

полностью согласен. более того если отправление не застраховано, то акт особого значения не имеет. вернут стоимость пересылки по РФ и все, а это копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поясните как у вас заявление приняли без акта о внешнем состоянии и несоответствии веса почтового отправления? Или у нас верят на слово и вероятность того что человек дома вытащил всё нужное и пошёл писать заявление исключается автоматически.

Приняли не у меня ( слава богу не довелось с этим сталкиваться) 

 

И еще добавлю, в подобных случаях, если доказательства веские, то почта по суду компенсирует стоимость украденного...

 

Если копать глубже как говориться, то это на самом деле не очень хорошо все, воровство повальное и крадут не только монеты, а бытовую электронику, вещи... может в таких случаях обсуждение на других форумах, но в данном случаи написал здесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приняли не у меня ( слава богу не довелось с этим сталкиваться) 

 

И еще добавлю, в подобных случаях, если доказательства веские, то почта по суду компенсирует стоимость украденного...

 

Если копать глубже как говориться, то это на самом деле не очень хорошо все, воровство повальное и крадут не только монеты, а бытовую электронику, вещи... может в таких случаях обсуждение на других форумах, но в данном случаи написал здесь...

А вы знаете, что по закону такие вещи ввозить в РФ противозаконно.  Вас и привлекут если в разборки полезете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что по закону такие вещи ввозить в РФ противозаконно.  Вас и привлекут если в разборки полезете.

В данном случаи есть факт кражи... и зафиксировано все, углубляться сильно не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше тему закрыть.

Спасибо за мнения и высказывания.

Я информацию предоставил, большего не хотелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приняли не у меня ( слава богу не довелось с этим сталкиваться) 

 

И еще добавлю, в подобных случаях, если доказательства веские, то почта по суду компенсирует стоимость украденного...

 

Если копать глубже как говориться, то это на самом деле не очень хорошо все, воровство повальное и крадут не только монеты, а бытовую электронику, вещи... может в таких случаях обсуждение на других форумах, но в данном случаи написал здесь...

Это при условии что в подобного рода отправлении могут быть товарные вложения, при наличии описи и вскрытия отправления в месте получения. По другому никто ничего возмещать не будет. Я честно сомневаюсь что у вашего знакомого приняли заявления по таким обстоятельствам дела. Лично мне в подобной ситуации отказывали.

Тему закрыл, не проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случаи есть факт кражи... и зафиксировано все, углубляться сильно не надо.

Есть факт кражи контрабанды. А приятель ваш контрабандист по закону РФ и сам в этом признался в поданном заявлении. Вообще  пересылая за границу или из-за границы такие монеты Вы должны понимать, что делаете на свой страх и риск. И если что либо пропало искать правду не получиться можно наломать таких дров. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввозить? Статью не подскажите.

AKIRA, что мы из Вас информацию клещами тянем? Если уж создали тему, то пишите всё: откуда, куда, номер трека, вид отправления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввозить? Статью не подскажите.

AKIRA, что мы из Вас информацию клещами тянем? Если уж создали тему, то пишите всё: откуда, куда, номер трека, вид отправления.

Если бы у меня было, то все бы написал, но сильно ворошить не хочу, в данный момент все как есть выше написал.

 

P.S  я конечно напишу, если новая информация появится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввозить? Статью не подскажите.

AKIRA, что мы из Вас информацию клещами тянем? Если уж создали тему, то пишите всё: откуда, куда, номер трека, вид отправления.

Да и ввозить тоже. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=40324&page=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочуствую, нельзя класть все яйца в одну корзину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 копеек роскошная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru