КадюнЯ

Нумизматический Статус

В теме 116 сообщений

Ну да, только в двух словах повторить то, что написано на страницу. Или Вы сами не читали?

А какая разница, читал я или нет?

Вы можете объяснить, что так напрягает в пользовании поиском для ответа на вопрос, к-рый именно Вас так занимает, а не меня?

Так трудно нажать несколько кнопочек и получить ответ: http://coins.su/foru...ублей 50 копеек

Ну и как бы Вы себя назвали после этого? Уж точно не читателем. :P

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитал сейчас по ссылке iff о 37 руб 50 коп. Хорошо- вспомнили историю этого изделия, все обсудили... Но где каталогизация то?? Тот бред , что написал Краузе , причислив к новоделам! Вот пока не будет максимально возможной на сегодня ЕДИНОЙ структуры определения Статуса монеты - так и будет новоделом называться все что не попадя- и фуфло и левые изделия и Петры 3 крестовики с двухрублевиками 1722 да 1726 года...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница, читал я или нет?

Вы можете объяснить, что так напрягает в пользовании поиском для ответа на вопрос, к-рый именно Вас так занимает, а не меня?

Так трудно нажать несколько кнопочек и получить ответ: http://coins.su/foru...ублей 50 копеек

Ну и как бы Вы себя назвали после этого? Уж точно не читателем. :P

Что касается последнего, то меня кто-то поправил. Не знаю по какой причине, но, теперь, стараюсь соответствовать столь высокому званию.

А по основному, немного недопонимание присутствует. Вы продаёте такой предмет, к Вам подходит покупатель и спрашивает: - Это что такое? А вы ему: - ты чё балбес, поиском не умеешь пользоваться? Иди и прочитай, что написал уважаемый юзер, а потом и подходи покупай, уже заведомо зная - что это такое ты собрался купить.

В общем, есть конкретный предмет - что это такое? В двух словах, и не от себя, а от предмета? Если не интересно такое выявление назначения предметов, то зачем тут присутствовать? Показать что Вы знаете больше? Ни кто в этом не сомневается. Могу плюс добавить. Если не трудно, ответьте на вопрос без отсыла к поиску?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается последнего, то меня кто-то поправил. Не знаю по какой причине, но, теперь, стараюсь соответствовать столь высокому званию.

А по основному, немного недопонимание присутствует. Вы продаёте такой предмет, к Вам подходит покупатель и спрашивает: - Это что такое? А вы ему: - ты чё балбес, поиском не умеешь пользоваться? Иди и прочитай, что написал уважаемый юзер, а потом и подходи покупай, уже заведомо зная - что это такое ты собрался купить.

В общем, есть конкретный предмет - что это такое? В двух словах, и не от себя, а от предмета? Если не интересно такое выявление назначения предметов, то зачем тут присутствовать? Показать что Вы знаете больше? Ни кто в этом не сомневается. Могу плюс добавить. Если не трудно, ответьте на вопрос без отсыла к поиску?

Отвечаю. Предмет не зависит от того, как его называть. Действительно, допустим я его продаю и покупатель спрашивает, что это такое. Если у меня есть время общаться с ним на эту тему, то вкратце поясняю историю предмета и сообщаю, что возможны разногласия в словах, описывающих предмет. А если покупатель сомневается, не зная надо это ему или не надо, то советую купить у меня же что-то другое, что точно надо, чтобы потом не жалеть о покупке.

Теперь зачем я присутствую. Для общения. У меня давно нет нужды доказывать что чего-то знаю, если мне за это не платят. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Новодел. Так ,давайте тогда это понятие разобьем на более мелкие составляющие- фантастический, при помощи подлинных штемпелей, при помощи заново вырезанных, в инометалле и т.д., дать каждому свое определение и индивидуальное название и код. И другим мелким составляющим тоже самое. Но вот потом обобщающий интеграл этих всех микросочтавляющих - это дело нелегкое, подобное как в математике понятие " многофункциональное"и что еще хуже по-разному зависимые. Но пытаться надо! Всегда нужно стремиться к более совершенному, а не останавливаться на понятиях и системах прошлого века ...

Можно начать с того, что в нумизматике ( не как в науке, а как в области коллекционироваия ) имеют какую либо историческую ценность только те предметы, которые изготовлены на монетном дворе. А почему они имеют это? Потому, что их невозможно повторить за пределами монетного двора. Про новоделы, изготовленные за пределами мондвора родными штемпелями где-то слышал, но, если честно, даже не представляю - как такое возможно? В общем, в предмет обсуждения входит то, что изготовлено на мондворе и имеет какое-то отношения к монетам. Т.е., всякие медали и т.д. - мимо. А дальше уже разбираться - что новодел, что реплика, что фэнтази. Возможно, не всё есть новоделы, а что-то – реплики, только тогда надо указывать, что это реплики монетного двора, ибо, все остальные реплики не будут иметь ни какого значения для коллекционеров-нумизматов.

Изменено пользователем Сhitatelь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. Предмет не зависит от того, как его называть. Действительно, допустим я его продаю и покупатель спрашивает, что это такое. Если у меня есть время общаться с ним на эту тему, то вкратце поясняю историю предмета и сообщаю, что возможны разногласия в словах, описывающих предмет. А если покупатель сомневается, не зная надо это ему или не надо, то советую купить у меня же что-то другое, что точно надо, чтобы потом не жалеть о покупке.

Теперь зачем я присутствую. Для общения. У меня давно нет нужды доказывать что чего-то знаю, если мне за это не платят. :blush:

Ну хорошо, про Вас мы теперь всё знаем. А про предмет прочитаем у другого человека. Теперь надо всем разойтись, и Вас не нервировать глупыми вопросами? Почему бы это не сказать прямым текстом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно начать с того, что в нумизматике ( не как в науке, а как в области коллекционироваия ) имеют какую либо историческую ценность только те предметы, которые изготовлены на монетном дворе....

Опять мимо. В истории было немало случаев, когда монеты делались не на монетных дворах. Причём это были настоящие, подлинные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять мимо. В истории было немало случаев, когда монеты делались не на монетных дворах. Причём это были настоящие, подлинные монеты.

Они разве нуждаются в присвоении им статуса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , про 37.50 у меня вылетело как - то , что он сделан на МД... Но новодел-новоделу рознь, хоть и главный их определяющий признак бесспорен - чеканка на МД. И как писал ранее , чтоб не равнять в одну ценностную группу монеты с подлинных штемпелей , с заново вырезанными, с монетовидными изделиями и пр. общую группу новоделов надо делить на отдельные группы, и если ,просчитывать далее то многие подгруппы новоделов попадут в разные степенные(ценностные )группы общей структуры нумизматического статуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Они разве нуждаются в присвоении им статуса?

Нуждается в уточнении фраза, которую я комментировал.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , Ярослав верно заметил про еще одну подгруппу монет, которые изготовлены вне МД( поддельные( бывает , даже "на коленке") для обращения и пр.), которые даже по своей степенной расположенности в структуре Статуса могут высоко располагаться, а по ценностной характеристике даже превосходить! Это еще один из сложных моментов , которого не должна быть лишена структура Статуса, а как - то правильным образом в него входящая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо плясать от определения НОВОДЕЛ.

Прочитал - что такое РЕПЛИКА. Написано, что это авторское произведение, либо точная копия. В нумизматике авторское произведение называется подделкой, а точноя копия невозможна. Значит это не реплика. Если не реплика, тогда что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуждается в уточнении фраза, которую я комментировал.

В той фразе не шла речь о монетах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо плясать от определения НОВОДЕЛ.

Прочитал - что такое РЕПЛИКА. Написано, что это авторское произведение, либо точная копия. В нумизматике авторское произведение называется подделкой, а точноя копия невозможна. Значит это не реплика. Если не реплика, тогда что?

Чтобы от него плясать, надо сначала дать такое определение этого самого НОВОДЕЛА, которое станет ОБЩЕПРИЗНАННЫМ. Но, уверен, и это станет очередным камнем преткновения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие грани у этого камня? Одна - новодел. Остальные какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие грани у этого камня? Одна - новодел. Остальные какие?

Могу только пожелать Вам попробовать проделать эту работу. А мы - с удовольствием узнаем результаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во - первых само слово "Новодел" у не особо приближенных к нумизматике ассоциируется с копией, а то и грубее - фуфлом и прямо скажу " режет ухо".А ведь в причисляемой к этой категории есть ТАКИЕ монеты!! Чего одна полтина 1699 г значит!

Поэтому предлагаю каждой подгруппе "новоделов" присвоить собственные названия. Вот тут надо думать в какой форме эти названия- индивидуально к каждой сложно будет подобрать даже словосочетание из двух слов( это еще одна сложность!) . Но есть как один из вариантов выхода из ситуации - присвоить каждой миниподгруппе( которая в свою очередь может быть описана даже несколькими предложениями) свой персональный шифр( например 3-4-5-6значное число, а уж далее по ходу размещения всех этих миниподгрупп в структуре НумиСтатуса вновь комплектующимся уже более крупным группам давать более подходящее словесное название ну и плюс тоже свой шифр, который при подходе к конечной части системы НумиСтатуса будет стремиться к 1-2 значному числу. И , если присовокупировать все получаемые числа - то в итоге получиться персональный шифр рассматриваемого нумиобъекта, который можно помещать в каталоги .., там -любимые многими слабы и другие цели...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгеброй гармонию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное уже обсуждали на СМ шесть лет назад, может полезно будет:

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum44/topic18984/message160996/?sphrase_id=148432#message160996

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав , кажется есть такой предмет в ВУЗ ах - математическое моделирование... Так вот - там доказывают что все можно загнать в математическую модель... Я ж тоже сразу сказал- Сложно! НО МОЖНО !! 21 век это требует!! Нанотехнологии так сказать!! Нужно идти в ногу со временем! Конечно не все сразу может получиться как и у Путина с Медведевым! Но они идут, желая вывести страну на передовые уровни, и результатов много положительных у них... И мы должны идти... Что то малость не туда залез - в политику... Но пример - не помешает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадюни, так сделайте! Мелкие недочеты в готовой работе народ поможет подправить. А понять всю вашу теорию довольно сложно. Нужен готовый результат, пусть и частичный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё это давно известно и изучено, надо просто не лениться прочитать.

ПРАВЫ и еще раз ПРАВЫ. Нумизматика стала столь обширна, что правила для академических-классических веток не подходят для новых. По старым понятиям монеты островов Кука- вообще не монеты. Даже оценка степени сохранности в разных странах были и есть разные и никто не собирается прогибаться под других.

Ну да, только в двух словах повторить то, что написано на страницу. Или Вы сами не читали?

Понятия надо искать не в себе, а в обсуждаемых предметах. Начинать надо не так: "я считаю, что это фигня какая-то...." , а примерно так: "данный предмет изготовлен монетным двором с такой-то целью...."

Вот такая постановка вопроса и приводит к БАРДАКУ в мозгах. Все знание темы в 2х словах и одной мысли.

1. По каждой теме есть своя научная литература и совсем необязательно, что термины из нее должны совпадать с другими.

2. Интернет это помойка где кроме нормальной информации большой процент словесного поноса недоделанных псевдоученых. И для чтения и фильтровки нужна серьезная подготовка мозга. И есть масса серьезной информации не в интернет варианте

3. А почему при изготовлении должны были заботиться об информации к потомкам. Спали и видели попасть к вам в справочник. Да, про монетные дворы отдельный разговор. А надчеканы?

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я ж тоже сразу сказал- Сложно! НО МОЖНО !! 21 век это требует!! Нанотехнологии так сказать!! Нужно идти в ногу со временем! Конечно не все сразу может получиться как и у Путина с Медведевым! Но они идут, желая вывести страну на передовые уровни, и результатов много положительных у них... И мы должны идти... Что то малость не туда залез - в политику... Но пример - не помешает...

Да!!! так то оно, поди, конечно, не потому, что, дескать, мол, что относительно, то касательно, и никогда не было так, чтобы что-нибудь да было, а вот случись вот такое дело, то вот на тебе и пожалуйста...

Пора объявлять новый конкурс "Весна 2013!", главное чтоб не "Мисс неврастения" - не дай Бог каждому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав , кажется есть такой предмет в ВУЗ ах - математическое моделирование... Так вот - там доказывают что все можно загнать в математическую модель... Я ж тоже сразу сказал- Сложно! НО МОЖНО !! 21 век это требует!! Нанотехнологии так сказать!! Нужно идти в ногу со временем! Конечно не все сразу может получиться как и у Путина с Медведевым! Но они идут, желая вывести страну на передовые уровни, и результатов много положительных у них... И мы должны идти... Что то малость не туда залез - в политику... Но пример - не помешает...

Не всё можно загнать в математическую модель. По крайней мере - до того, как эта модель будет разработана на должном уровне. ВНИМАНИЕ: ключевые слова - на должном уровне. С примером политиков - согласиться трудно. Одно Сколково чего стоит.

Добавлю, что для создания математической модели создатель должен быть столь же квалифицированным математиком, сколь и квалифицированным нумизматом. Тут будет полезна теория вероятностей.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот - там доказывают что все можно загнать в математическую модель... Я ж тоже сразу сказал- Сложно! НО МОЖНО !! 21 век это требует!! Нанотехнологии так сказать!! Нужно идти в ногу со временем! Конечно не все сразу может получиться как и у Путина с Медведевым! Но они идут, желая вывести страну на передовые уровни, и результатов много положительных у них... И мы должны идти... Что то малость не туда залез - в политику... Но пример - не помешает...

Как вам сказать культурно? Попробую. Ваш энтузиазм разрушительно опасен. Навыпускаете скороспелых книг с интерпретациями и .........

Возьмите в руки ДАВЕНПОРТА- вот ВЕЩЬ честь и слава на многие годы почти библия . Возьмите Краузе - молодцы но косячат. Каждый раз хотят как лучше, а получается как всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru