Шилик

3 копейки серебром 1840 СМ

В теме 66 сообщений

Прошу помочь с оценкой представленной монеты.

post-41367-0-43374600-1455008293_thumb.jpg

post-41367-0-79710300-1455008307_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не частая, состояние не самое плохое. Цена продажи до 3 тр имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там фотка аверса размытая, как будто специально. С такими царапинами и коррозией - 3 т.р. - оптимистичный финал, на большого любителя попорченных монет. Состояние полным говном не является, пару тысяч точно будет стоить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Там фотка аверса размытая, как будто специально. С такими царапинами и коррозией - 3 т.р. - оптимистичный финал, на большого любителя попорченных монет. Состояние полным говном не является, пару тысяч точно будет стоить. 

Есть один момент, который даёт плюс этой монете, она имеет оригинальное поле, пусть далеко не идеальное, но родное.

Изменено пользователем leipasyo370
дополнил ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один момент, который даёт плюс этой монете, она имеет оригинальное поле, пусть далеко не идеальное, но родное.

Это её спасает. Я же говорю - не полное говно. Приемлемая степень сохранности для этой монеты, скажем там. Она совершенно продаваемая, 3 тысячи - это цена на форуме. Можно выжать больше, барыги её за тысячу купят, а толкать будут хоть за четыре. Лично я дал бы старт с 1,5. Но при условии хороших фото. И ТС надо открытия Аукциона дождаться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 р. старт и я бы дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Откуда же вы берете такие цены? Недавно 3 трёхкопеечника отдал за 1500,даже не заморачиваясь с чисткой. Трояк ТС стоит максимум 400-500 рублей

post-38478-0-02678600-1455017378_thumb.jpg

post-38478-0-83030500-1455017378_thumb.jpg

Изменено пользователем Хакас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трояк ТС стоит максимум 400-500 рублей
У Вас есть такие трёшки по 400-500 р.? Чтобы цвет и состояние поля совпадали. Я возьму... И честно продам по 2500...   :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю фото поинформативнее.Для себя с оценкой определился,за что большое спасибо участникам обсуждения.Доберусь до биржи и выставлю на торги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда же вы берете такие цены? Недавно 3 трёхкопеечника отдал за 1500,даже не заморачиваясь с чисткой. Трояк ТС стоит максимум 400-500 рублей

За Вашу 1845 см я 1000 р. дал бы легко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Вашу 1845 см я 1000 р. дал бы легко...

Незнал я,что на ЦФН можно монеты продать,до недавнего времени,к тому же выгоднее на порядок. Ждем весны и вперед. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Незнал я,что на ЦФН можно монеты продать,до недавнего времени,к тому же выгоднее на порядок. Ждем весны и вперед. 

Ваше незнание не означает, что должно быть так, 1845 достаточно нечастая монета и в вашем случае от 1 т.р. стоит легко, 1842 несмотря на выделенную редкость встречается чаще 1840 и 1845.

Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше незнание не означает, что должно быть так, 1845 достаточно нечастая монета и в вашем случае от 1 т.р. стоит легко, 1842 несмотря на выделенную редкость встречается чаще 1840 и 1845.

дело в том,что у меня все монеты копанные,а тут их не особо жалуют...Буду периодически выставлять на обсуждение самые достойные,на свой взгляд,монеты,дальше подскажут-интересны или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том,что у меня все монеты копанные,а тут их не особо жалуют...Буду периодически выставлять на обсуждение самые достойные,на свой взгляд,монеты,дальше подскажут-интересны или нет.

Есть такое... Но это не значит, что у всех в коллекциях исключительно "кабинетные" монеты.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но это не значит, что у всех в коллекциях исключительно "кабинетные" монеты.  

Тут нечего удивляться, мою новую (трешку)

3 копейки 1840 года, Е.М. До 17 января 2016 года

тут обозвали "гнильем", удалили из "красивых монет" и влепили минус. Я теперь зашуганый. :D

Не знаю чего сказать про эту.  :grabli:

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое... Но это не значит, что у всех в коллекциях исключительно "кабинетные" монеты.  

Точнее-нет столько "кабинетов", сколько страждущих....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нечего удивляться, мою новую (трешку)

3 копейки 1840 года, Е.М. До 17 января 2016 года

тут обозвали "гнильем", удалили из "красивых монет" и влепили минус. Я теперь зашуганый. :D

Не знаю чего сказать про эту.  :grabli:

Евгений, у меня пятак домашний оттуда удалили, что сказать, минус правда не влепили.

post-20732-0-76548900-1455026176_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не в обиде. Потом "властелин темы" сменится, все забудется - будет интересней" :wink:  :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трёха и кольцевик обалденные...гнильё сказали?  :magnifier:  :magnifier:  :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да ладно, не будем "раздувать". Итак уже повздорили. Как говорил Бегемот": "История нас рассудит"   :wink:

Уже флуд получается, сейчас еще "по шее" получим  :beer:

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее-нет столько "кабинетов", сколько страждущих....

Страждущие в 95% случаев оказываются неплатёжеспособными п........ми. Да и какой смысл тратить значительную сумму на покупку всех монет этого типа в кабинетной патине/штемпельном блеске? От избытка денег можно. 3-1839 СМ найти не получится в приличном виде. И не одну её. Нормальным нумизматам нужны просто приятные монеты, а если есть редкость, то просто сносные. Кабинетные всегда радуют глаз, нужны и они, но все номиналы в кабинетной патине/блеске - увольте, надо быть маньяком темы и собирать только их. И скучно это будет. И не получится, кстати. Эти монеты хорошо сочетать с чтением про реформу Е.Ф. Канкрина. Тут нумизматика как вспом. ист. дисц. удачно вписывается. Впрочем, она всегда вписывается. 

 

Евгений купил нормальную (для кладовой) 3-1840 ЕМ с украш. вензелем. 

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо для начала определиться что есть "кабинетная",вы их днем с огнем не сыщите,а вот сделаную под кабинет пруд пруди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нечего удивляться, мою новую (трешку)

3 копейки 1840 года, Е.М. До 17 января 2016 года

тут обозвали "гнильем", удалили из "красивых монет" и влепили минус. Я теперь зашуганый. :D

Не знаю чего сказать про эту.  :grabli:

Вашу трёшку я прозевал. Хорошо, что Вы не слышали мои "возмущения" :ireful: утром когда я увидел за сколько она стала Вашей :hi: Если вдруг посетит мысль расстаться - я тут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото.

post-41367-0-96024200-1455099653_thumb.jpg

post-41367-0-16740500-1455099679_thumb.jpg

post-41367-0-43022700-1455099834_thumb.jpg

post-41367-0-02693600-1455099920_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фото.

post-41367-0-65855400-1455100050_thumb.jpg

post-41367-0-91962500-1455100067_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru