GELIOS

5 Копеек 1933 Года. На Оценку.

В теме 13 сообщений

Здравствуйте уважаемые нумизматы. Оцените пожалуйста монетку 5 копеек 1933 года. В каталоге-ценнике Е. Н. Гаврюшина и Л.Ф. Петрова 2009 года оценена 20 000 рублей, в последнем наверное более справедливом ценнике " Монеты Страны Советов" от 12000 до 30 000 рублей, в некоторых каталогах 15 000 рублей.Будет ли интерес на аукционе к этой монетке? С уважением.

post-12424-0-71393500-1352038911_thumb.jpg

post-12424-0-73682300-1352038921_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000 - мало, 10000 - много. 15000 - за пределом понимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оценками согласен. Каталоги и ценники рекомендуется читать начиная с предисловия, где указаны поправки на состояние. В "справедливом" ценнике приведённая оценка от хор. до отл. Данная монета далеко за пределами этих от и до.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за Ваше мнение. Наверное надо сделать снимки монетки. По сканам не так смотрится. На днях сделаю хорошие фотографии. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что оценка изменится. И так видны точки коррозии по всему полю. Про красные очаги я уже не говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото наверное поинтересней. По всему полю точечной коррозии не видно однако.Местами они видится, что присутствуют, в небольшом количестве на аверсе, как и красные очаги. Если будет интерес к монетке, то выставлю на продажу. С уважением.

post-12424-0-21087300-1352125173_thumb.jpg

post-12424-0-64171900-1352125183_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы уговариваете?

Вы уговариваете? Мне не надо.

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GELIOS-уж не обижайтесь-но к вашему какалу может быть интерес если только у пионэра-начинающего собирателя-ибо данная монета уже давно как всего-лишь не особо частая-да и сохранность вашего предмета зело удручающая. ради интереса поставьте со старта который считаете нужным -всё сами увидите. а каталоги надо уметь читать между строк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне, фото ужасное.

монета не такая уж и частая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GELIOS-уж не обижайтесь-но к вашему какалу может быть интерес если только у пионэра-начинающего собирателя-ибо данная монета уже давно как всего-лишь не особо частая-да и сохранность вашего предмета зело удручающая. ради интереса поставьте со старта который считаете нужным -всё сами увидите. а каталоги надо уметь читать между строк.

Так и придётся дать объявление о покупке этих не особо частых пятаков 1933 года в таком-же состоянии по 5000 рублей. За пять лет третий такой держу в руках. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надумаете,стартуйте с 9000, свое наберет.ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GELIOS-уж не обижайтесь-но к вашему какалу может быть интерес если только у пионэра-начинающего собирателя-ибо данная монета уже давно как всего-лишь не особо частая-да и сохранность вашего предмета зело удручающая. ради интереса поставьте со старта который считаете нужным -всё сами увидите. а каталоги надо уметь читать между строк.

Уважаемый, horna, хоть Ваше сообщение адресовано ТС я не хотел писАть, но все же:

зачем Вы на счет "какала" и "пионэров" написали? Вы же опытный нумизмат - прекрасно знаете, как выглядят "какалы". Да, монета далека от идеала, да коррозия, вот и ТС выставил ее на обсуждение оценки...

Лично мне монета по определенной цене интересна, так что я теперь по Вашему "пионэр"?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru