oceancrosser

Испорченные монеты и их стоимость. серебро поздней Империи

В теме 250 сообщений

(изменено)

имхо, по 250 за штуку забрать всё, а уже потом начинать думать, что с ними делать

Я бы так и сделал. Попасть невозможно. На "противно-неприятно продавать" можно иногда и забить. 1 раз не гомосексуалист (шутка!!!)

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, брать. В крайнем случае, можно будет красивое монисто смастерить и подарить любимой девушке. Если девушка из Татарии, Башкирии или Чувашии - получится очень актуально.

А если нет, то купив такие монеты, придётся завести такую - не пропадать же монетам. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете дорого? Это литр за штуку.!!!

Говорят монетки в удоулитворительном состоянии есть спецы реставрируют? (Лазер ,компьютер и прочие навороты)

если только отфотошопить. Но взять по 250 руб./шт. я бы не побрезговал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нет, то купив такие монеты, придётся завести такую - не пропадать же монетам. :rolleyes:

Тоже мне бином Ньютона.

С этим как раз не проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чует мое сердце , что это все троллинг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим должен заниматься СПЕЦ.высокого класса. А где его взять?

Дырку может запаять любой ювелир. Только вот после этого монета все равно останется монетой с дыркой, только с запаянной.

Я бы так и сделал. Попасть невозможно. На "противно-неприятно продавать" можно иногда и забить. 1 раз не гомосексуалист (шутка!!!)

В принципе, согласен. Хотя мне очень неприятно продавать то, что сам никогда бы не купил. Может быть поэтому я плохой продавец. :)

Тут еще надо обдумать риск долгосрочного вреда для конкретного человека от покупки таких монет. Купить и перепродать, наделать брелочки и т.п. - это, наверно, нормально. Но не приведет ли такая покупка к потере чувства прекрасного. Потом соберет человек огромную коллекцию говна - и что с ней делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырку может запаять любой ювелир. Только вот после этого монета все равно останется монетой с дыркой, только с запаянной.

В принципе, согласен. Хотя мне очень неприятно продавать то, что сам никогда бы не купил. Может быть поэтому я плохой продавец. :)

Тут еще надо обдумать риск долгосрочного вреда для конкретного человека от покупки таких монет. Купить и перепродать, наделать брелочки и т.п. - это, наверно, нормально. Но не приведет ли такая покупка к потере чувства прекрасного. Потом соберет человек огромную коллекцию говна - и что с ней делать?

Колечек наделать http://www.rukikryki.ru/raznoe/prochee/1786-kolco-iz-monety.html :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

чует мое сердце , что это все троллинг

90% содержания всех современных нет-ресурсов - как раз именно троллинг.

Бень, чё там на праце-то? смотрю, у тебя и сеть, и возможность свободно попиздеть в рабочее время. Чё-то ты на простого стрелочника не похож.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% содержания всех современных нет-ресурсов - как раз именно троллинг.

Бень, чё там на праце-то? смотрю, у тебя и сеть. и возможность свободно попиздеть в рабочее время. Чё-то ты на простого стрелочника не похож.

там мне сегодня в ночь :rolleyes: с 20.00 вечера до 08.00 утра

а профессия моя приемосдатчик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще надо обдумать риск долгосрочного вреда для конкретного человека от покупки таких монет. Купить и перепродать, наделать брелочки и т.п. - это, наверно, нормально. Но не приведет ли такая покупка к потере чувства прекрасного. Потом соберет человек огромную коллекцию говна - и что с ней делать?

на самом деле, судя по себе, это маловероятный вариант. я по первости тоже хапал всё подряд, не особо заморачиваясь качеством. но буквально через полгода-год осознал, что факт обладания какаликом оргазма уже не вызывает. критерии у всех, конечно, разные, но, думаю, они у каждого отдельно взятого коллекционера со временем становятся строже и строже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% содержания всех современных нет-ресурсов - как раз именно троллинг.

Увы, это особенность именно рунета, я сижу по программированию на нескольких наших и англоязычных ресурсах и это очень заметно. Хотя вполне допускаю что это может быть связано с тем, что чтобы сидеть на англоязычном ресурсе надо знать в той или иной степени английский, а это отсекает часть всякой шушеры и в то же время часть более адекватных людей делит свое время на несколько ресурсов и потому меньше присутствует на русскоязычных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, это особенность именно рунета, я сижу по программированию на нескольких наших и англоязычных ресурсах и это очень заметно. Хотя вполне допускаю что это может быть связано с тем, что чтобы сидеть на англоязычном ресурсе надо знать в той или иной степени английский, а это отсекает часть всякой шушеры и в то же время часть более адекватных людей делит свое время на несколько ресурсов и потому меньше присутствует на русскоязычных.

из этого следует , что русскоязычные люди шушера? :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из этого следует , что русскоязычные люди шушера? :dry:

Двоечник!

Из этого следует, что на международных ресурсах пиздаболов меньше как минимум на количество пиздаболов, не владеющих иностранными языками.

Учи сопромат и ТММ, короче!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не стал утверждать , что среди знающих английский язык пиздаболов меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из этого следует , что русскоязычные люди шушера? :dry:

Из этого следует только что шушера имеет меньший уровень умстенного развития и не желает учить иностранные языки. Я не случайно везде использовал именно "англоязычный", а не иностранный т.к. англоязычный обычно много народу со всего света, я вполне допускаю что если взять немецкий или фрапнцузский форум будет то же самое, что на русском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не стал утверждать , что среди знающих английский язык пиздаболов меньше

В процентном отношении - меньше именно по указаной причине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Немецкий более ограничен в смысле среды употребления. На нем говорят всего лишь жалкие миллионов 90 человек населения в 4-5 германоязычных странах Европы. На французском говорят как на родном все много-много миллионов жителей их бывших колоний. Причем, в основном, экваториальная Африка. Конго-Браззавилль, Убанги-Шари, Буркина-Фасо и пр.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, это особенность именно рунета, я сижу по программированию на нескольких наших и англоязычных ресурсах и это очень заметно.

всёж-таки программирование и нумизматика - это немного разные вещи.

а что касается зарубежных монетных форумов - там, по моему впечатлению, есть другая проблема, которую я бы охарактеризовал, как "сопли в сиропе". Некто открывает тему "смотрите, какая у меня есть монетка", а дальше идёт пара страниц вариаций на тему "Oh! How cute!". в смысле, ничего не обсуждается, все просто пруцца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всёж-таки программирование и нумизматика - это немного разные вещи.

В смыслек троллинга и насмешек над неофитов (и не желанием неофитов использовать поиск и постоянным быкованием, тут ИМХО поведение дедовнеофитов баш на баш) не особо, по крайней мере в русскоязычном интернете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процентном отношении - меньше именно по указаной причине

без обид - ничего личного

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=xb-wzdoXGqI

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи!!! Да разве такие толстые бывают? Как же он бедный в погреб за картошкой лазит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

без обид - ничего личного

Баян :) , да и идиотов везде полно

ПС никаких обид, вполне обычный обмен мнениями

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи!!! Да разве такие толстые бывают? Как же он бедный в погреб за картошкой лазит?

Ему как постоянному клиенту Макдональда картофель фри и гамбургеры домой привозят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то неинтересный оффтопик начался.

Вчерашний про тестон из Павии был куда познавательнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по первости тоже хапал всё подряд, не особо заморачиваясь качеством. но буквально через полгода-год осознал, что факт обладания какаликом оргазма уже не вызывает. критерии у всех, конечно, разные, но, думаю, они у каждого отдельно взятого коллекционера со временем становятся строже и строже

Наверняка 95 % всех коллекционеров и нумизматов в начале "хапали" все подряд и не "заморачивались" какчеством ИМХО...Вкус, эстетика,повышенная требовательность к материалу начинает появляться с опытом и при наличии накопленного некоторого кол-во материала.На разном этапе собирательства разная требовательность к предмету

коллекционирования.Хорошо если ТС и малоопытные вроде меня начинающие с ориентируются и поймут правильно

все о чем говорилось МЭТРАМИ в этой теме и сделают правильные выводы для себя...Из всего что было написано мно-

гоопытными сего форума по теме ТС(если кому то интересно) я(малоопытный) сделал для себя вывод(на сегодня)-

-собирать необходимо только то,что глаза радует и душу греет(по средствам),и не заморачиваться затыканием дыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru