глебастик

Комиссия Сбербанка

В теме 17 сообщений

Уважаемые форумчане!С 1 ноября 2012г Сбербанк стал взимать плату за внесение денег на карту сбера 1.5% от суммы внесения для зачисления на карты контрагентов из других городов,причём он оставил ту же комиссию и для снимающей стороны!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть официальное уведомление?

Или все втихую у банка жуликов и воров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Похоже действительно так

http://www.sbrf.ru/c...rechislenie.pdf

п. 3.

И не просто 1,5%, а минимальная комиссия - 30 руб. Но с кого они берутся, с получателя или отправителя, не понятно.

Через банкоматы и онлайн осталось 1%, как раньше.

Кроме кредитных карт - их комиссия не касается (а раньше была).

В общем-то это правильно. Раньше дешевле было через оператора переводить, теперь - со своей карты, что должно уменьшить очереди в отделениях.

И раньше бесплатные переводы были внутри одного территориального подразделения, а теперь только внутри одного отделения (и между отделениями в пределах одного города). Это минус. Пример - мне из Мурманска и Новгорода раньше переводили без комиссии, теперь с комиссией будет. Единственный плюс для кого-то - теперь Москву и мос. область считают одним городом. Раньше они в разных подразделениях были, (список еще остался - http://www.sbrf.ru/m...ritorial_banks/ )соответственно переводы между ними шли с комиссией.

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть альтернативный сервис Альфабанка.

Может кому сгодится

http://www.alfabank.ru/retail/cardtocard/

Стоимость перевода

Комиссия Альфа-Банка за «Перевод с карты на карту» через сайт Альфа-Банка, SMS, мобильное приложение, Интернет-банк «Альфа-Клик» составляет:

  • бесплатно — при переводе между картами, выпущенными Альфа-Банком;
  • 0,5% (мин. 30 рублей) — с карты стороннего банка на карту Альфа-Банка;
  • 1,95% (мин. 30 рублей) — с любой карты на карту стороннего банка.
Сумма комиссии рассчитывается автоматически и списывается с карты отправителя сверх суммы перевода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, почему и за что берут эти проценты? Когда в окне - там оплата труда операционистки. Здесь же я всё делаю сам. Напомнило оплату входящих звонков на сотовых телефонах - тоже было много лет. ФАСа на этих банкиров нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самок главное, что "Через банкоматы и онлайн осталось 1%, как раньше"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо наверное переходить на "кукуруза" евросети там вообще без% или на карту связного(аналогично) только не везде они есть!А ссылаются они на какой то свой внутренний документ от 1 ноября(лучше бы от первого апреля)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я карту Связной банк себе уже завел, но пока мало контрагентов этот вид платежей поддерживают..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, почему и за что берут эти проценты? Когда в окне - там оплата труда операционистки. Здесь же я всё делаю сам.

Ну, не сам, а с помощью банкомата или онлайн-системы. А они ведь не сами работают, их тоже сотрудники обслуживают.

Самок главное, что "Через банкоматы и онлайн осталось 1%, как раньше"

А на кредитные карты вроде бы без процентов теперь. Кто-нибудь проверял уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не сам, а с помощью банкомата или онлайн-системы. А они ведь не сами работают, их тоже сотрудники обслуживают.

Согласен, вот только логики в этом нет. Во-первых, я плачу за обслуживание карты независимо от того, пользуюсь ею или нет (вот пусть эти деньги идут тем сотрудникам). Во-вторых, если я расплачиваюсь картой в магазине - проценты не берут. В-третьих, если я снимаю деньги в банкомате - проценты тоже не берут. Чем перевод с карты на карту отличается от простой оплаты товара или снятия наличных? За что я плачу? Иногда складывается такое впечатление, что в банках забывают, что у них наши деньги, которые они могут "крутить" как им вздумается, получая от этого прибыль. Пытаются "отжать" что-то ещё с помощью надуманных поборов. У меня на карте деньги лежат под 0,01% годовых, а сколько таких карт по всей стране? Про эту прибыль банкиры предпочли "забыть"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по всей России между картами СБ Маэстро без комиссии перевожу, мне так же приходят. Посмотрите у себя в онлайн настройках определённый регион прописан. Я настроил на вся Россия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!С 1 ноября 2012г Сбербанк стал взимать плату за внесение денег на карту сбера 1.5% от суммы внесения для зачисления на карты контрагентов из других городов,причём он оставил ту же комиссию и для снимающей стороны!!!

Это относится ко всем картам, или к Маэстро не относится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ложил человеку на СБ , через кассу СБ,. всё норм без %,.. так же снимал со своей СБ,. тоже без %..

странно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как так? новодел?

Согласен, вот только логики в этом нет. Во-первых, я плачу за обслуживание карты независимо от того, пользуюсь ею или нет (вот пусть эти деньги идут тем сотрудникам). Во-вторых, если я расплачиваюсь картой в магазине - проценты не берут. В-третьих, если я снимаю деньги в банкомате - проценты тоже не берут. Чем перевод с карты на карту отличается от простой оплаты товара или снятия наличных? За что я плачу? Иногда складывается такое впечатление, что в банках забывают, что у них наши деньги, которые они могут "крутить" как им вздумается, получая от этого прибыль. Пытаются "отжать" что-то ещё с помощью надуманных поборов. У меня на карте деньги лежат под 0,01% годовых, а сколько таких карт по всей стране? Про эту прибыль банкиры предпочли "забыть"...

Ничего они не забывают. Просто если какая-то услуга монополизирована, то монополист всегда найдёт способ брать плату "ни за что", с точки зрения клиента. Насчёт того чьи деньги - тоже ключевой вопрос. Если карта кредитная - то деньги, естественно, принадлежат банку, и клиент их занимает у банка (это в договоре и прописано, включая возможную плату за предоставление этого кредита). Если же карта дебитная, то на ней деньги клиента, и тогда именно плата за обслуживание. Т.е. в конечном счёте всё упирается в договор, который теоретически может быть каким угодно, но клиент вынужден его подписать, подписываясь на карту. Хуже всего договоры, которые предусматривают возможность изменять условия договора в одностороннем порядке: это как играешь в игру, в которой соперник меняет правила по ходу игры - ясно кто всегда будет в проигрыше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по всей России между картами СБ Маэстро без комиссии перевожу, мне так же приходят. Посмотрите у себя в онлайн настройках определённый регион прописан. Я настроил на вся Россия.

А оно еще и настраивается ? :unsure: И где эти он-лайн настройки .... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно еще и настраивается ? :unsure: И где эти он-лайн настройки .... ?

Тоже хотел бы узнать. У меня нет таких настроек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот началось делание денег, из воздуха....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru