hobby-forum

Папское государство, скудо 1680

В теме 18 сообщений

44мм, серебро

Ваше мнение по оригинальности ну и по реальной цене

Если нужны дополнительные фото, добавлю

post-12275-0-78073200-1361788035_thumb.jpg

post-12275-0-66641700-1361788046_thumb.jpg

post-12275-0-76388300-1361788053_thumb.jpg

post-12275-0-45068000-1361788060_thumb.jpg

post-12275-0-83335300-1361788067_thumb.jpg

post-12275-0-98683900-1361788077_thumb.jpg

post-12275-0-57785000-1361788085_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уверены что это серебро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нормальное скудо с апостолом Петром, периода правления папы Иннокентия XI. Номер по Давенпорту № 4090 Если 1681 то было поинтереснее.

а уверены что это серебро?

Что серебро - 100% это вам не Россию подделывать. Монета хорошая, но след от напайки останется над папской тиарой, что увы огорчает. По цене если на аукцион, то со 100 евро. А без напайки в таком состоянии 200-250 евро в Италии спокойно можно купить. Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллекционном виде стоит около 900 евро. Диаметр может гулять от 44 до 44,3 мм Вес 32-33 грамма. работа гравера John Hamerani. Я о них могу говорить долго и с душою.

post-24818-0-46887000-1361792360_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, серебро.

Спасибо, а интерес к такому материалу есть в России или лучше заграницу продавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве и Петербурге есть люди интересующиеся этой темой. На Кюнкер в таком виде? Думаю, что энтузиазма особенно не будет. А на мелкие, так та же ж..., только в профиль. Выставите здесь учитывая количество людей-форумчан уйдет нормально, да и материала в России такого мало.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве и Петербурге есть люди интересующиеся этой темой. На Кюнкер в таком виде? Думаю, что энтузиазма особенно не будет. А на мелкие, так та же ж..., только в профиль. Выставите здесь учитывая количество людей-форумчан уйдет нормально, да и материала в России такого мало.

Спасибо большое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не обольщайтесь, Brios в запале за Италию горы наобещает, а как до дела дойдет, то из покупцов оказывается только он, ну может еще один-два человека

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не обольщайтесь, Brios в запале за Италию горы наобещает, а как до дела дойдет, то из покупцов оказывается только он, ну может еще один-два человека

Вредный вы сегодня человек :uzi:

Так меня и еще пары человек с деньгами и хватит.

Это вам не за колоски и ости толпой биться. А из принципа я за свою оценку своими деньгами и отвечу. :devil:

И в качестве мести :viking: этими монетами не в соседнем овощном магазине в очереди расплачиваются, они с рождения толпы под этими сводами не видели.

post-24818-0-33123200-1361806216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Боря, а то, что из монеты сделали орден сутулого медальку - это на цену никак не влияет? Это я для своего развития спрашиваю... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык он же написал, с петелькой 100, без - 200-250. Тоже что ли поучаствовать, назло Борису, у него все равно такая есть, а я знаю где петельку гламурненько снимут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Боря, а то, что из монеты сделали орден сутулого медальку - это на цену никак не влияет? Это я для своего развития спрашиваю... :toy:

И вы сегодня злой. Я скинул % за висюльку. У одного ценителя Италии с Talers есть такая монетка с ладошку, ну с дырочкой, так ее с дырочкой или с подвесом (про целую я и не говорю) извините за мой французский ХЕР вы найдете (кроме Эрмитажа). Это ФОКС со своими немецкими землями может позволить талеры без следов обращения, а с Италией лояльнее надо. Вот последний проход, и я там был, и в руках держал. http://www.mcsearch.info/record.html?id=909005
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты снятые с подвеса очень на любителя, далеко не все их покупают.

Знаю много нумизматов, для которых "монета, снятая с подвеса" это звучит как приговор.

Тем не менее если подвес снять не по-варварски, то можно продать эту пиастру и подороже - в районе 18-20 тыс руб.

Если найдется покупатель, разумеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не

Монеты снятые с подвеса очень на любителя, далеко не все их покупают.

Знаю много нумизматов, для которых "монета, снятая с подвеса" это звучит как приговор.

Тем не менее если подвес снять не по-варварски, то можно продать эту пиастру и подороже - в районе 18-20 тыс руб.

Если найдется покупатель, разумеется.

Не Роман уже не получится. Последние ее проходы посмотри. Вещь рядовая человек с деньгами возьмет ее в нормальном состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть покупатели с деньгами, но с разными деньгами.

Я с такими покупателями знаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы сегодня злой... Это ФОКС со своими немецкими землями может позволить талеры без следов обращения, а с Италией лояльнее надо...

Да ничуть я не злой, ни сегодня, ни... вообще... Я вполне себе серьезно интересуюсь :comp:

Ага, значит братец Фокс с немецкими землями и талерами (так и запишем..) :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, спасибо за ссылку, конечно, но я по-итальянски ни в рот ногой :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, спасибо за ссылку, конечно, но я по-итальянски ни в рот ногой :wall:

А вы циферки посмотрите прохода и достаточно. :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru