zavtrakk

Цюрих, 1/2 талера 1739

В теме 25 сообщений

Здравствуйте. Думаю купить вот эту монету. Хочу спросить, видел ли кто-нибудь качественные подделки монет Цюриха ну и что можно сказать именно по этой монете в плане подлинности. Всем заранее спасибо за ответы :)

post-17176-130890374795_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Думаю купить вот эту монету. Хочу спросить, видел ли кто-нибудь качественные подделки монет Цюриха ну и что можно сказать именно по этой монете в плане подлинности. Всем заранее спасибо за ответы :)

Нормальная это монета . А продавец вообще кристальной души человек . Скидку сделает процентов 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообщем и не имел в виду, что монета неподлинная :rolleyes: . Просто еще зимой, до того как я начинал собирать монеты, я прочитал много тем как на этом форуме, так и на Numizmat.net. Так вот, во многих темах уважаемые и известные форумчане пишут, что сейчас делают подделки, которые ВООБЩЕ ничем не отличаются от оригинала. Поэтому я и спросил, часто ли подделывают именно монеты Цюриха. А так дорогие монеты стараюсь не покупать, и дело не в бедности или жадности (хотя и это тоже :sorry:). В сложных же случаях консультируюсь на форумах.

P.S. А за скидку спасибо, будем думать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... во многих темах уважаемые и известные форумчане пишут, что сейчас делают подделки, которые ВООБЩЕ ничем не отличаются от оригинала. ...

Если ВООБЩЕ НИЧЕМ не отличается, то это не подделка, подделка все же должна ЧЕМ-ТО отличаться. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее должна, а пишут, что не отличается :( Сходу могу вспомнить два случая. В первом писали о русских платиновых монетах, на которые кто-то навыдавал заключения а потом оказалось, что они сделаны из химически чистой платины (тут правда отличие есть, но а если бы их сделали из более дешевых подлинных монет)?

А в одной ветке на Нумизмат.нет тамошний админ German (я думаю,его знают и тут) писал, что он и еще несколько человек изучали какую-то монету. Так вот та монета не то,что не имела визуальных отличий от подлинной, но еще и была сделана так, как должна. И если бы не было доподлинно известно, что это фуфло, то эта монета украсила бы не одну коллекцию.

Правда многие говорят, что действительно есть фуфло, которое средний коллекционер не сможет отличить от подлинника, но авторитетные эксперты в любом случае распознают подделку. ИМХО, этот тезис выгодно поддерживать аукционам и крупным дилерам (типа покупайте монеты у нас, так вы обезопасите себя), но я в это не верю. Если монета ничем не отличается, то что тут можно выявить? Поэтому я собираю без определенной темы, главное чтобы монета нравилась и была, по моему мнению, подлинной. Я когда покупаю монету, то смотрю на картинку и спрашиваю себя, возможно ли, что монета фальшивая. Если нет, то покупаю. Если я не знаю, а монету все равно хочется, то консультируюсь с людьми. Всевозможную азиатскую и китайскую хрень, которую не составляет труда изготовить, а стоит дорого, не покупаю.

Вот как-то так... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не секрет=какая цена предложения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский, а почём надо? А то мож организовать поставку тебе цюрихских полуталеров? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё не думал =надо или не надо=прикольная монетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по осени что-то подобное, только поприличнее, с третьего захода продал на неназываемом за 5,5 т.р. Монетки забавные, но мало кто коллектит их в нашем Отечестве :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю у нас бы её тыс. за 4.5.-6 продавали бы.

а что это "неназываемый" :mellow: ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати-даты на монете не увидел. я вот как -то такие приобретаю штоб и номинал и дата :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я вот как -то такие приобретаю штоб и номинал и дата

Ну вот есть на показанной здесь и номинал, и дата. Смотрите внимательнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати-даты на монете не увидел. я вот как -то такие приобретаю штоб и номинал и дата :toy:

Ростовский, вы затмили уже существующие ценники своим кошельком (это не в обиду, это в белую зависть!), боюсь, что скоро продавцы в РФ будут ссылаться на ваши цены, а не на Молоток... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Продавец ее продает за 378 долл :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее должна, а пишут, что не отличается...

Правда многие говорят, что действительно есть фуфло, которое средний коллекционер не сможет отличить от подлинника, но авторитетные эксперты в любом случае распознают подделку. ...

Твою дивизию! Объясняю еще раз, но последний: "Если ВООБЩЕ НИЧЕМ не отличается, то это не подделка, подделка все же должна ЧЕМ-ТО отличаться!"

У меня был случай, когда монета по всем признакам совпадала (вплоть до веса), но что-то меня в ней напрягало. Показал старшим товарищам - ответ однозначен - фуфло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Допустим такой вариант. Кто-то где-то взял подлинный штемпель и отчеканил монету, или пусть ее даже по каким-то причинам отчеканили на мондворе. По-вашему выйдет, что это оригинал, он же ничем не отличается от других таких же монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Кто-то где-то взял подлинный штемпель и отчеканил монету,

ППЦ! Как говорится, но комментс! :D

или пусть ее даже по каким-то причинам отчеканили на мондворе. По-вашему выйдет, что это оригинал, он же ничем не отличается от других таких же монет?

Это будет настоящая монета по-моему! :pooh_door:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППЦ! Как говорится, но комментс! :D

Это будет настоящая монета по-моему! :pooh_door:

Ну я сказал образно, а по поводу того, что это будет настоящая монета, то я не согласен. Может в каком-то смысле и да, но для меня важно то, что монета отчеканена много лет назад на той или иной территории и использовалась там в качестве платежного средства.

Все это конечно ИМХО :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский, вы затмили уже существующие ценники своим кошельком (это не в обиду, это в белую зависть!), боюсь, что скоро продавцы в РФ будут ссылаться на ваши цены, а не на Молоток... :toy:

[/quo

кошилёк..кошилёк какой -такой кошилёк??\ С. Садальский\. 378 долларов== Моё личное затмение не дотягивает до этой Цифры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот есть на показанной здесь и номинал, и дата. Смотрите внимательнее...

точно. разглядел дату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Продавец ее продает за 378 долл :dry:

Ну вот сравните с озвученными здесь 5,5 тыр с 3-й попытки и делайте правильные выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно. разглядел дату.

Ну вот видите, не так все и запущено. Теперь ищите номинал - он на аверсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега не ёрничайте!! :kuku: Номинал и так виден неворужонным глазом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата по этому скану - действительно надо глаза "ломать". Зато знаете теперь, где, как и что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППЦ! Как говорится, но комментс! :D

Ну почему. Взять, например, Гангуты, или 15 год. Чеканили в 20-е родными штемпелями на родных заготовках (или во всяком случае на заготовках из оставшихся родных полос). С точки зрения штемпеля и металла хрен отличишь. А вот если делать их родными штемпелями сейчас, то наверняка можно докопаться до состава метала, который все-таки будет отличаться, несмотря на выдержаную пробу. Количество каких-нибудь микропримесей или уж не знаю чего, азы этого предмета я проходил давно, и именно проходил, мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru