A7exius

Торговля на ибэй

В теме 190 сообщений

К тому же ваша цитата касается только отправлений, сопровождакмых документами (в т.ч. и таможенной декларацией), а письма таковыми не являются.

Пересыл письмом монет старше 50 лет без сопроводительных документов за пределы таможееного союза это контробанда кц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пересыл письмом монет старше 50 лет без сопроводительных документов за пределы таможееного союза это контробанда кц.

Нет, читайте внимательно хотя бы свои ссылки, либо прочитайте обсуждение про пересыл КЦ на форуме, либо дайте ссылку подтверждающую это утверждение.

Во-первых, монеты старше 50 лет в большинстве случаев не могут даже потенциально быть КЦ ибо в перечне присутствует возраст 100 лет (см. например приложение 1. пункт 4, стр. 14, к документу по вашей ссылке).

Во-вторых, про процедуру признания КЦ я уже два раза пояснил.

В-третьих, чего ради вас стал стал занимать пересыл монет за пределы таможенного союза, если вы только что заявили (пост #163), что вас как продавца занимает пересыл в пределы этого союза?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересыл письмом монет старше 50 лет без сопроводительных документов

Боже ж мой :facepalm2:

Надеюсь, Вы не юрист...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже ж мой :facepalm2:

Надеюсь, Вы не юрист...

создать шедевр эпистолярного жанра может любой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создать шедевр эпистолярного жанра может любой

 

да, но если шедевр будет создан по теме, в которой графоман ни в зуб ногой, он рискует стать посмешищем и прослыть лохом, несмотря на все вербальные изыски и безупречную стилистику

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там много мошенников, не советую торговать на ибэй а темболее покупать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

там много мошенников, не советую торговать на ибэй а темболее покупать!

Чтобы ваш совет был воспринят серьёзно, следует ещё написать, на основании какого опыта он даётся, ну например по результатам 2000 покупок и 1000 продаж. Ну а то, что везде, где крутятся деньги, полно мошенников, наверное итак ни для кого не секрет.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ваш совет был воспринят серьёзно, следует ещё написать, на основании какого опыта он даётся, ну например по результатам 2000 покупок и 1000 продаж. Ну а то, что везде, где крутятся деньги, полно мошенников, наверное итак ни для кого не секрет.

На основании рассказа моего брата, он так покупал монету, опираясь на хорошую репу продавца на иностранном форуме, в итоге ему пришла совершенно другая монетка, которая не стоит ничего, а та которая должна была прийти, стоит около 10к...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я на другом ебее покупаю, но за столько лет по монетам меня не обманули ни разу.

Всегда присылали то что было, а иногда даже лучше чем на фото.

А проблемы:

1. Итальянские продавцы-дятлы. Даже на следующий день после покупки у них истерика на тему КОГДА ПЕРЕШЛЕТЕ ДЕНЬГИ?

2. Американские торговцы не совсем адекватны, ПРИМЕР пересылка только по штату Техас. Максимум можно развести на пересыл в Канаду.

3. Англичане очень медленно отвечают и отсылают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании рассказа моего брата, он так покупал монету, опираясь на хорошую репу продавца на иностранном форуме, в итоге ему пришла совершенно другая монетка, которая не стоит ничего, а та которая должна была прийти, стоит около 10к...

Так, ясно, значит по слухам. Также ясно, что если кто-то суётся в игру, не изучив её правила и сходу готов платить 10к, не разобравшись, то и поделом. Или он заплатил меньше? Если покажете лот, то могу прокомментировать. Ясно что ебей - большая барахолка, и ко всему, что там выставляют и описывают, должно быть соответствующее отношение при серьёзном намерении себя обезопасить, хотя конечно даже при этом бывают статистически проколы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я на другом ебее покупаю, но за столько лет по монетам меня не обманули ни разу.

Всегда присылали то что было, а иногда даже лучше чем на фото.

А проблемы:

1. Итальянские продавцы-дятлы. Даже на следующий день после покупки у них истерика на тему КОГДА ПЕРЕШЛЕТЕ ДЕНЬГИ?

2. Американские торговцы не совсем адекватны, ПРИМЕР пересылка только по штату Техас. Максимум можно развести на пересыл в Канаду.

3. Англичане очень медленно отвечают и отсылают. 

В дополнение:

4. С немцами (не со всеми, а с некоторыми, конечно) бывает такая проблема: описывают одно, а фотографируют/выставляют фото другого. Когда очевидно не те даты, то ладно - понять просто. Но иногда изгаляются, и подсовывают предметы тех же дат, но другие. Ну ещё классика, когда путают только аверсы на фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я на другом ебее покупаю, но за столько лет по монетам меня не обманули ни разу.

Всегда присылали то что было, а иногда даже лучше чем на фото.

А проблемы:

1. Итальянские продавцы-дятлы. Даже на следующий день после покупки у них истерика на тему КОГДА ПЕРЕШЛЕТЕ ДЕНЬГИ?

  и как только получают деньги, то сразу теряют интерес к покупателю. Приходится самому спрашивать когда же он соизволит отправить покупку.

 

2. Американские торговцы не совсем адекватны, ПРИМЕР пересылка только по штату Техас. Максимум можно развести на пересыл в Канаду.

  Это от изумительного знания географии. 

  У одного американца написано - в Россию и страны восточной Европы не отправляю! В Восточную Европу он включил Люксембург и Сан-Марино (ну тут понятно, что не нашёл их на карте). Но почему-то в восточную Европу были отнесены и Швейцария, и Норвегия, и Дания. А Венгрия и Македония почему-то числились в Западной Европе.

  У другого американского продавца не было отправки в Бельгию. На вопрос"Почему не отправляете в Бельгию?", товарищ получил изумительный ответ: "Я отправляю только в Америку и Европу. В Азию и Африку не отправляю!"

  Канадские продавцы примерно такие же.

 

 Как мне кажется, лучшие продавцы на еБее американском - это японцы и китайцы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я отправляю, купленные у меня предметы, в день оплаты или на следующий.

И ВСЕГДА то, что на фото. Правда сам ничего на ибее не покупаю. Это да. 

Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная история с французом была. Выиграл групповой лот жетонов. Было фото кучки жетонов и написано 9 шт.

Выиграл.

Прислали старую картонку с наклеенной тканью, а к ткани типа гудроном были приклеены 8 жетонов.

Понятно что кучка на фото была совсем другой. Ну попытался с французом поссорится, он внесознанку, типа он старый и порядочный.  Лень было бодаться. Примерно неделю отмокали в ацетоне, отмылись, один оказался мне даже интереснее чем те. Да и качество было лучше чем та кучка на фото. Французы очень ленятся делать новые фотографии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, гляньте лот 361849274621.

Жулье с почти 72000 отзывов продаёт пуговицу, как раритет. А дебилье намахивает 121 евро за этот хлам. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru