kopeikin

10 к 1778 СИБИРЬ - СКОЛЬКО ТАКАЯ СТРАННАЯ СТОИТ

В теме 22 сообщения

давно купил такую сибирскую 10к. смотрю на нее и не понимаю. как блеск штемпельный вокруг контуров есть а некоторые части поля изрыты красиво вычищенной коррозией.

post-14194-131224171063_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a

post-14194-131224186082_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что видно по фото...копанная монета, жестко почищенная химией до меди, полежавшая несколько лет в альбоме, блеск сдесь исключительно от химиотерапии, слово "штемпельный" не уместно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надысь обсуждались аналогичные волнения - вот тута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надысь обсуждались аналогичные волнения - вот тута.

но при любом исходе цена ведь у моей монеты должна быть. сколько стоит на Ваш взгляд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни с кем не буду спорить по поводу наличия штемпельного блеска. мне просто интересны мнения по поводу состояния и цены. мне монета нравится несмотря на поле. по моему выглядит лучше по состоянию чем 95% сибирских монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни с кем не буду спорить по поводу наличия штемпельного блеска. мне просто интересны мнения по поводу состояния и цены. мне монета нравится несмотря на поле. по моему выглядит лучше по состоянию чем 95% сибирских монет.

Это не штемпельный блеск, а блеск начищенного металла. Монета выглядела бы лучше, если с нее бы не сдирали шкуру, а оставили бы патину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но при любом исходе цена ведь у моей монеты должна быть. сколько стоит на Ваш взгляд?

Фото засвечено, действительный цвет не понятен.

Сильно на любителя.

Около 7 тыс с отклонениями в зависимости от места, способа продажи и присутствия сектантов "рельефа" и "блеска" (Вас не подначиваю, только для обозначения таковых), которым безразлично состояние поля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото засвечено, действительный цвет не понятен.

Сильно на любителя.

Около 7 тыс с отклонениями в зависимости от места, способа продажи и присутствия сектантов "рельефа" и "блеска" (Вас не подначиваю, только для обозначения таковых), которым безразлично состояние поля.

Спасибо за оценку. Стало быть не выброшенные деньги. Приобретал ее за 200 амер. дол. ...а цвет у нее именно как на фото – желто-коричневый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...выглядит лучше по состоянию чем 95% сибирских монет.

Счастливый Вы человек!Иметь возможность увидеть 95% из всех отчеканеных Сибирских Монет,да не просто увидеть,а иметь возможность сравнить... :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливый Вы человек!Иметь возможность увидеть 95% из всех отчеканеных Сибирских Монет,да не просто увидеть,а иметь возможность сравнить... :hysterical:

я имел ввиду 95% (или одна монета из 20) из тех которые я видел. а скорее будет правильнее - одна монета из 100 увиденных (или 99%).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне монета нравится несмотря на поле. по моему выглядит лучше по состоянию чем 95% сибирских монет.

Ваша цифра 95% является не более чем показателем эффективной работы копарей по выкапыванию г-на. А если накопают ещё столько же и ваша монета будет лучше 99% г-нокопа, то значит она станет ещё лучше? Не теште себя, мое скромное мнение что ваша монета это начищенное гнилое г-но. Обычно я говорю "гнилое унылое г-но", но тут надо отдать должное вашей монете - это не унылое, а очень даже веселое начищенное г-но :hysterical:

ЗЫ Подчеркну что это всего лишь моё скромное мнение, так что если вам нравится, то и замечательно. На вкус и цвет все фломастеры разные :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надысь обсуждались аналогичные волнения - вот тута.

Кстати, данная монета является прекрасным примером, доказывающим наличие технологии чистки с иммитацией "штемпельного блеска". Мощные каверны по всей монете показывают суровую степень гниения, при которой просто НЕВОЗМОЖНО сохранение штемпельного блеска. Это любому должно быть очевидно. Ну если кому-то не очевидно, то на монете есть каверны ВНУТРИ которых есть эти самые "остатки штемпельного блеска" :hysterical: Если по такой технологии начистить более прилично сохранившиеся монеты, то отдельно взятые индивидуи будут с пеной у рта доказывать что это именно штемпельный блеск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "говно" в данном случае неуместно.Или у вас такое "говно" дорогое,что за 65 грамм этого продукта люди вам отдавали бы некую сумму большую однозначно скажем тысячи рублей? Тогда вы не пропадёте с такой финансовой страховкой :D

И вообще ваши представления об окружающих вас "индивидуях" :D довольно странное :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно на поле монеты - уместно именно это самое слово. Монета является типичным сгнившим трупом, хотя когда она закладывалась в клад, она была почти без обращения. Но она СГНИЛА и превратилась в ТРУП, то есть в это самое г-но.

Давайте я возьму хорошую АНЦ монету и изувечу её многочисленными ударами тупым гвоздем так, чтобы на ней образвовывались такие же ямы как на вашей монете. Что вы скажете о такой монете даже в том случае, если на ней останутся остатки реального штемпельного блеска? По-моему любой адекватный человек скажет что монета УБИТА, что это труп и г-но. Тогда почему вы считаете что ваша монета, с ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ ямами по всей монете, хорошая? Или вы по аналогии с вашей ШЕДЕВРАЛЬНОЙ ФРАЗОЙ "красиво вычищенной коррозией" скажете что монета "красива истыкана гвоздем"? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "говно" в данном случае неуместно.Или у вас такое "говно" дорогое,что за 65 грамм этого продукта люди вам отдавали бы некую сумму большую однозначно скажем тысячи рублей?

Знаете что такое копролиты? По интересуйтесь в словарях для общего развития. Так вот за них люди платят деньги, значительно превышающие указанную вами сумму. Именно за говно. Так что любое говно имеет цену :hysterical: А значит ваш аргумент не катит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы по аналогии с вашей ШЕДЕВРАЛЬНОЙ ФРАЗОЙ "красиво вычищенной коррозией" скажете что монета "красива истыкана гвоздем"? :hysterical:

Пардон, Сергей417, фраза конечно же НЕ ваша, так что читайте "по аналогии с НЕ вашей ШЕДЕВРАЛЬНОЙ ФРАЗОЙ" :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжайте кидаться словами.Зря тратил время на вас. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы продолжайте расширять кругозор. Когда-нибудь научитесь отличать г-но от коллекционных монет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы продолжайте расширять кругозор. Когда-нибудь научитесь отличать г-но от коллекционных монет :)

Ну хоть такой эффект достигнут.Уже хлеб.Кстати коллекции возможны разных уровней,и собирают их люди с разным уровнем достатка и возможностью доступа к материалу. И несомненно кое какие

"звёзды" вашей колеекции(если она существует),в коллекции существенно более высокого уровня(а я подозреваю что предела совершенству практически нет)будут выглядеть ущербно.Но ведь ...-м (ваше слово) они от того не станут,не правда ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все относительно, конечно...

и монета своего покупателя найдет.

но, извините, штемпельный блеск здесь действительно невозможен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все относительно, конечно...

и монета своего покупателя найдет.

но, извините, штемпельный блеск здесь действительно невозможен.

Это так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru