irina1959

о пятаках с ошибками в надписи

В теме 8 сообщений

добрыи день!

не так давно читала тему на форуме о пятаках с ошибками в надписи номинала, стала более внимательно смотреть за этим делом, и вот попалось такое.

надпись пять копеек идет дважды с переворотом.

post-17078-129813781171_thumb.jpg

post-17078-129813782298_thumb.jpg post-17078-129813783086_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это игра непрочекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете явный двойной удар - присмотритесь к левой голове орла. Немудрено что и надпись на бандероли двоится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конкретно говорить об ошибках в надписи «Копеек», то такое встречается лишь на пятаках 1780, 81 и 82 годах. По крайней мере, имеющиеся ошибки в номинале известны именно в этих годах. Двойной удар и не более того...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конкретно говорить об ошибках в надписи «Копеек», то такое встречается лишь на пятаках 1780, 81 и 82 годах. По крайней мере, имеющиеся ошибки в номинале известны именно в этих годах. Двойной удар и не более того...

А 81 можете показать? Проходили 80 и 82, а вот 81 не видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 81 можете показать? Проходили 80 и 82, а вот 81 не видел.

Присоединяюсь к просьбе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 1781 год проходила информация на каком-то ресурсе. Все утро просидел за компом в поиске темы про ошибку в надписи на пятаке 1781 года, но на этот раз без результатов :dry: Я помню, что даже в блокноте пометку сделал на счет этого года, т.к фото пятаков 80 и 82 с ошибками имеются. Но выдумать я не мог, т.к с учетом того, что пятаки вообще не моя тема, я хоть и редко, но делаю заметки в блокноте исключительно только по редким и интересным бракам меди, что произошло и в тот раз. Мое упущение, что не подписал источник информации. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая "правка" штемпеля...

1791 КМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru